отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

как вернуть? пункт Звуковые эффекты (Sound Effects)

РЕШЕНО
mr7guest
Исследователь

как вернуть? пункт Звуковые эффекты (Sound Effects)

SVF1521X1RB - после обновления до windows 8.1 звук тихий, драйвер с оф. сайта сони.
в Центре управления VAIO не хватает(как вернуть?) пункт Звуковые эффекты (Sound Effects) - ClearAudio+

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
mr7guest
Исследователь

Помогло только восстановление до заводского состояния. После обновления до 8.1 все работает нормально.

Просмотреть решение в исходном сообщении

13 ОТВЕТ 13
Rattus72
Опытный

BIOS обновляли? Драйвера отсюда ставили?

Всё, что я написал в любом сообщении - есть сугубо моё личное мнение, а не истина в последней инстанции.
sge651
Участник

Отвечу без ссылок.

Изучая свои проблемы перехода 8.0 -> 8.1 натолкнулся где-то на vaio сайте на Vaio-Upgrade 8.0 -> 8.1 tool и инструкции по переходу. Сам этого не делал, но по опыту перехода 7 -> 8.0 надо было бы.

Без таковой вручную (пере)установить все 8.1 драйвера на Win 8.1 проблематично, но можно.

Удачи!

kaktys_3431
Герой

Какой заковыристый и умный ответ от sge651

Я к примеру вышел из ситуации просто сняв галку в драйвере.

 

Спойлер

Группа участников посетившая наше сообщество повторно решала через tool.

Ссылки по примеру sge651 также не даю.

А в целом как я и упоминал недавно 8.1 это новая философия.

И зря юзеры не понимая этой философии бегут с нарушениями к 8.1.

Напомню в сообществе нет юзеров с огромным опытом решения всех мероприятий в 8.1.

Сами понимаете его технически не может быть, времени прошло всего ничего.

И удачи задавшему этот вопрос.

 

 

 

Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.
Rattus72
Опытный

Уважаемый kaktys_3431 !

Позвольте всё-таки высказать своё мнение. Никакая ОС не может быть философией. Это всего лишь инструмент для решения определённого набора задач. Поэтому философии в ней должно быть не больше, чем в молотке или вилке.

Недавно встретил в сети анекдот.

Windows 95 - начните работу с кнопки "Пуск".

Windows ХР - начните работу с кнопки "Пуск".

Windows 7 - начните работу с кнопки "Пуск".

Windows 8 - начните работу с ПОИСКА кнопки "Пуск".

Наверное, он не зря появился... Ну а если серьёзно - ряд задач не решается достаточно простыми и привычными методами. Не меньше сотни раз в день мне приходится переключаться между двумя приложениями: одно в оконном, другое в полноэкранном режиме. На более ранних системах для этого было достаточно нажать Alt+Tab. В восьмёрке при этом окно как бы и активируется, но экран продолжает быть занят полноэкранным приложением. Приходится мышью вызывать заголовок окна полноэкранного режима, сворачивать его и только потом переключаться в оконное приложение. А работа множества системных аплетов и приложений в полноэкранном режиме? Это же вообще полный бред... И таких примеров масса. Может кому-то это и нравится. Но я считаю, что центральный инструмент компьютера - ОС - стал намного беолее неудобным и неэргономичным, если вместо одного сочетания клавиш мне для получения того же результата нужно делать четыре действия мышью.

Всё, что я написал в любом сообщении - есть сугубо моё личное мнение, а не истина в последней инстанции.
kaktys_3431
Герой

Коллега Rattus72! Полемики не будет! Из принципа.

Спойлер
Учимся воспринимать мнение "как есть!"
Сложнейшее переплетение программного кода, это и есть моё понимание философии любого программиста, который пишет программный код.
Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.
Rattus72
Опытный

Хорошо понимаю и к полемике не приглашаю. Сам писал код, знаю что значит красивое, краткое и эффективное решение сложной задачи в коде 🙂 И претензии в отношении восьмёрки не к исполнямому коду. Вопросы к дизайнерам. Вернее один вопрос - что они такое забористое курят? 🙂

И ещё - я не сторонник очень сложных решений: множество подпорок, заплаток, дополнительных модулей для решения одной задачи - как раз признак низкой эффективности первичного кода. Вспомните FORTH, THRON и им подобные. Вы имели хоть какие-то проблемы с ОС в микроволновке или кондиционере? Или в автомобиле, стиральной машинке, радиоприёмнике? Большинство людей даже не подозревает, что ОС там есть 🙂

Всё, что я написал в любом сообщении - есть сугубо моё личное мнение, а не истина в последней инстанции.
profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

Привет, коллеги.

 

Наверное слово философия в данном контексте звучит действительно немного пафосно. Но с другой стороны, разработка новой ОС, в которую вовлечены десятки тысяч специалистов (и не только программистов) - это всегда создание новой концепции, основанной на новой философской парадигме (в широком смысле этого понятия).

 

Так что - разрешите согласиться с вами обоими.

Касательно "8-ки" - это классическая попытка создания принципиально нового, более универсального инструмента, покрывающего весь сегодняшний диапазон потребительских "вычислительных" устройств (от десктопов до планшетов). Идея сама по себе очень верная, но за "универсальность" и разработку в стремительно изменяющейся ситуации в предпочтениях пользователей и растущей конкуренции других разработчиков ОС, на первых порах, (всегда!) приходится расплачиваться, в т.ч. и неизбежными тактическими просчетами в пользовательском интерфейсе и не только...

 

Будущее всё равно за такими революционными системами. Через несколько лет реальностью на пользовательских машинах станут не только сенсорное управление, но и управление жестами (для определенных приложений) и управление с помощью голосовых команд и...

 

....и мы ещё увидим "небо в алмазах".:smileyshocked:

 

З.Ы. А по сообщениям из многих иностранных ресурсов, уже на подходе технологии создания малогабаритных источников питания, работающих на отходах человеческой жизнедеятельности (на моче, если по-нашему, по-простому:smileyd_oh:) и практически бесшумных систем теплоотведения, не требующих использования вентиляторов, кпд которых в 4-6 раз выше ныне существующих.

 

Эх, жалко что AkioRay здесь больше не появляется, он бы нам мог много ещё чего поведать интересного...

 

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)
mr7guest
Исследователь

bios R0220DA, драйвера, VAIO Control Center, VAIO Care, VAIO Update всё установлено работает и обновляется. в центре управления VAIO - 6 пунктов. (Электропитание, Устройство ввода, Качество изображения, Оборудование, Сеть, Другое). Очень хотелось бы там видеть Звуковые эффекты. Звук был значительно лучше. всем спасибо. вопрос не решен.

kaktys_3431
Герой

Лично я верю что звук был чище, лучше насыщенней.

Самолично это лицезрел, но! Чем Вам поможет сообщество если драйвер оптимизированный под ОС8.1 создавался другим программистом с другой философией программирования?

И к примеру этот самый программист решил выкинуть или отключить так Вами любимые эффекты.

И моделька SFV специфична для того чтобы знать специфичные модельки с ними надо общатся, а этих моделек у юзеров нет.

Надеюсь моё мнение Вас не обидело?

Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.