отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Клонирование OEM Recovery раздела

РЕШЕНО
profile.country.RU.title
AndreyIVN
Исследователь

Клонирование OEM Recovery раздела

Пытаюсь мигрировать на SSD Samsung 850 pro 1ТБ. Для клонирования хотел использовать инструмент Samsung (Samsung Data Migration), но прочитав инструкцию, нашел что эта программа не может клонировать OEM разделы восстановления (только для компьютеров Samsung). 

Порывшись в Инете, остановился на Acronis, он умеет посекторно копировать данные, скачал с сайта WD Acronis True Image WD Edition - если имеется хотябы один диск WD (а в моем компьютере это имеенно так) программа активируется бесплатно, хотя часть функционала не работает, но клонирование и создание загрузочного носителя там работает этого мне было более чем достаточно.

Затем я поменял диск на SSD, подключил старый диск через USB/SATA адаптер и загрузил компьютер с созданного акронисом USB - носителя. 

Процесс клонирования занял порядка 3,5 часов, но когда дошло до клонирования OEM разделов, акронис начал выдавать сообщения, что часть секторов не читается прямым методом чтения я их пропустил (всего было порядка 10 секторов).

Понятно, что восстановиться с такого раздела восстановления не получится (собственно и Assist об этом сказал).

Я так понимаю, на часть сектров стоит какая-то защита от прямого чтения. Вопрос как ее обойти? Есть ли какой инструмент, который умеет читать эти защищенные сектора?

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.RU.title
akelesy
Expert

Сони усложняют самостоятельные апгрейды: даже если использовать рекавери диск, при восстановлении проводится проверка серии ноута и на некоторых моделях ещё и ёмкость жёсткого диска. Может, сделать проще и Акронисом перенести рабочие области, а забить на область восстановления? Либо просто, если она ещё рабочая, записать рекавери диски на случай, если понадобится всё возвращать, а потом уже клонировать рабочий раздел? Я Акронисом много раз делал образы рабочих областей вместе со скрытыми (вроде, Акронис нормально проглатывал всё логические разделения диска), но со скрытых потом ни разу не восстанавливался.

OM NAMAH SHIVAYA

Просмотреть решение в исходном сообщении

1 ОТВЕТ 1
profile.country.RU.title
akelesy
Expert

Сони усложняют самостоятельные апгрейды: даже если использовать рекавери диск, при восстановлении проводится проверка серии ноута и на некоторых моделях ещё и ёмкость жёсткого диска. Может, сделать проще и Акронисом перенести рабочие области, а забить на область восстановления? Либо просто, если она ещё рабочая, записать рекавери диски на случай, если понадобится всё возвращать, а потом уже клонировать рабочий раздел? Я Акронисом много раз делал образы рабочих областей вместе со скрытыми (вроде, Акронис нормально проглатывал всё логические разделения диска), но со скрытых потом ни разу не восстанавливался.

OM NAMAH SHIVAYA