отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Не в какую не обнаруживается устройство wi-fi

РЕШЕНО
SergeyWarrior
Исследователь

Не в какую не обнаруживается устройство wi-fi

Всем привет, прошу помощи т.к сам уже голову сломал. У меня на руках Sony Vaio VPCEG18FG, после переустановки Windows (стояла английская версия, захотел русскую) ноутбук не обнаруживает устройство, все драйвера встали четко... единственная проблема с этим wi-fi. Облазил не малое колличесво форумов, здесь тоже испробовал кучу вариантов не в какую.

При механическом включении кнопки начинает только bluetooth работать...

Вот собственно то что вижу я в деспетчере устройств

Безымянный.png

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
Antonio_Badalamenti
Профи

SergeyWarrior,

 

Привет!

 

У вас как раз то и не встали драйвера для сетевых устройств!

Вы откуда брали их и какие версии файлов? Страничка поддержки вашего ноутбука зарубежная, не российская: http://www.sony-mea.com/support/product/vpceg18fg 

Зайдите в закладку - "Downloads", а затем в избирателе укажите свою версию и разрядность Windows, после чего установите с неё драйвера для вашего Wi-Fi модуля и Ethernet и всё у ваc сразу же заработает, не переживайте!

 

И у вас не установлен управляющий файл SFEP - это та позиция, которая в "Диспетчере устройств" у вас обозначена как - "Неизвестное устройство".

 

Удачи..!

"Я не знаю иных признаков превосходства, кроме доброты."
Людвиг ван Бетховен

Просмотреть решение в исходном сообщении

10 ОТВЕТ 10
Antonio_Badalamenti
Профи

SergeyWarrior,

 

Привет!

 

У вас как раз то и не встали драйвера для сетевых устройств!

Вы откуда брали их и какие версии файлов? Страничка поддержки вашего ноутбука зарубежная, не российская: http://www.sony-mea.com/support/product/vpceg18fg 

Зайдите в закладку - "Downloads", а затем в избирателе укажите свою версию и разрядность Windows, после чего установите с неё драйвера для вашего Wi-Fi модуля и Ethernet и всё у ваc сразу же заработает, не переживайте!

 

И у вас не установлен управляющий файл SFEP - это та позиция, которая в "Диспетчере устройств" у вас обозначена как - "Неизвестное устройство".

 

Удачи..!

"Я не знаю иных признаков превосходства, кроме доброты."
Людвиг ван Бетховен
SergeyWarrior
Исследователь

Снес винду переустановил поновой, установил все драйвера которые вы подсказали... результат таков... два контроллера в норме, сетевой контроллер не работает(( Что я не так сделать мог?Безымянный3.png

Antonio_Badalamenti
Профи

Скриншот не видно, очень маленькое разрешение!

У вас кто производитель двух сетевых модулей?

 

Сделайте вот такие скриншоты wi-fi-модуля, который у вас записан как - Сетевой контроллер!

А затем двойным кликом по его позиции вызовите консоль и зайдя в закладку - Сведения, скопируйте верхнюю строчку с ID устройством. Затем вставьте в поисковик этого ресурса http://devid.info/ru и вы увидите кто производитель устройства!

 

 

snap040.png

 

snap042.png

 

 

"Я не знаю иных признаков превосходства, кроме доброты."
Людвиг ван Бетховен
SergeyWarrior
Исследователь

Сетевые адаптеры:

 Atheros AR8151 PCI-E Gigabit Ethernet Controller (NDIS 6.20)

 Устройство Bluetooth (личной сети)

 Устройство Bluetooth (протокол RFCOMM TDI)

 

P.S. Не знаю как сюда вставить скриншот больше...

Безымянный3.png

SergeyWarrior
Исследователь

Все, разобрался! Спасибо огромное что помогли!:smileyhappy:

Ура-Ура-Урааааа!!!

kaktys_3431
Герой

Скрин сохраняем Alt+Prtscr жмём педаль: 

Скрин.png

 

 

 и указываем путь...

 

 

 

через шестерёнку, редактируем пост, вместо кучи новых постов, это актуально не только для счастливого SergeyWarrior:smileyidea:

Шестерёнка.png

Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.
profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой


SergeyWarrior написано:

Все, разобрался! Спасибо огромное что помогли!:smileyhappy:

Ура-Ура-Урааааа!!!


 

Это конечно - Ура...Ура...

НО не забывайте в "краткий счастья миг", что форум читают (многие и многие:smileyconfused:) миллионы:smileyshocked: пользователей, а некоторые ещё и пытаются здесь (за свой счет и за свое время:smileycry:) помогать другим. А по сей причине "соберите волю в кулаг:smileylaugh:" и поведайте аудитории, что вы конкретно предпринимали и что, в результате, привело к решению вашей проблемы.

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)
IdrisovMurad
Исследователь

Здравствуйте!

У меня та же проблема с wi-fi соединением, да и вообще с интернетом. У меня Sony Vaio PCG-71811V. Замучился, переустанавливал драйвера, но всё неудачно. Не знаю, что уже делать.ПОМОГИТЕ

 

 

Вчера перестунавливал драйвера похожих на мой ноутбук и вуаля, сегодня ноут находит доступные вай фай подключения, НО "НЕТ ПОДКЛЮЧЕНИЯ - ЕСТЬ ДОСТУПНЫЕ ПОДКЛЮЧЕНИЯ" Что уже с этим делать? Роутер работает отлично, т.е. телефон и другие ноуты работают с ним отлично.

kaktys_3431
Герой

Видимо тема/проблема не в дровах.
Лучший совет дня: поищите кулибина или СЦ.
Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.