отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Ноутбук SVE1111m1rw разряжается в выключенном состоянии.

РЕШЕНО
profile.country.RU.title
akasperu
Новый

Ноутбук SVE1111m1rw разряжается в выключенном состоянии.

Сразу после покупки столкнулся с такой проблемой - довольно интенсивно разряжается аккумулятор в полностью выключенном ноутбуке. За 3 дня аккумулятор разрядился на 50% со 100%. Как можно решить данную проблему? Обращался в СЦ, проводили тест аккумулятора - проблем нет, установили последнюю версию BIOS, но проблема снова повторилась.

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.RU.title
akelesy
Expert

Аккумулятор будет разряжаться даже в выключенном состоянии, считайте это неустранимым достинством аккумуляторов на ноутах Сони - эта тема тянется уже несколько лет ещё с VGN-серий.

OM NAMAH SHIVAYA

Просмотреть решение в исходном сообщении

16 ОТВЕТ 16
profile.country.RU.title
akelesy
Expert

Тема - баян. Самое разумное объяснение, которое я слышал, что в это время происходит поддержка внутренней электроники аккумулятора



OM NAMAH SHIVAYA
profile.country.RU.title
akasperu
Новый

так все же - это норма или нет?

profile.country.de_DE.title
kaktys3431
Посетитель

Нет! Это не нормально! Если Вы не вводите в заблуждение:smileylevitation:

Пока Лично не увижу, не верю! Если верно, то возврат, или замена аккумулятора:smileyarrow:

Этим мой ответ можно и закрыть!:smileymeeting:

profile.country.ru_RU.title
Antonio_Badalamenti
Посетитель

Привет!

Если у вас стоит Win 8, то там есть bug с режимом полного выключения: ноутбук как будто полностью выключен, но когда по прошестие любого времени открываешь крышку он мгновенно оживает как после режима спячки. Эта проблема устранена новым патчем, выпущенным на днях. Обновите операционку, надеюсь, это поможет!

"Я не знаю иных признаков превосходства, кроме доброты." Л.ван Бетховен
profile.country.RU.title
akasperu
Новый

увидеть не знаю, как Вы увидите, но мне нет смысла лукавить... Снова нужно нести в СЦ.

profile.country.RU.title
akasperu
Новый

нет, у меня стоит Win7, лицензия OEM.

profile.country.RU.title
akasperu
Новый

аккумулятор тут не виновен, если его достать из ноута, то он и через несколько дней остается заряженным на 100%. Проблема в самом ноуте. Увы, впервые купил Sony и ужасно разочарован этим "глюком".... А вроде такая серьезная фирма, до этого были ноуты Acer и MSI, все работало отлично.

profile.country.de_DE.title
kaktys3431
Посетитель

Процент брака есть у всех:smileyrtfm: брэндов, любой промышленности.:smileynaughty:

Если к примеру налетаете на серый товар, то сказки конец.:smileywink:

Вам не повезло, бывает:smileyhi: несите обратно...

profile.country.ru_RU.title
don_Jenaro
Участник

Привет.

akasperu wrote:


аккумулятор тут не виновен, если его достать из ноута, то он и через несколько дней остается заряженным на 100%. Проблема в самом ноуте. Увы, впервые купил Sony и ужасно разочарован этим "глюком".... А вроде такая серьезная фирма, до этого были ноуты Acer и MSI, все работало отлично.

Так и надо было оставаться с асюрой и мишкой. VAIO - вообще отдельная песня, потому как главным ставит себе задачу по максимальной отдаче при существующей конфигурации. За это приходится расплачиваться тонкой настройкой интеллекта для работы с VAIO. Поэтому реши для себя, с чем остаться и отправляйся в магазин, где брал. Менять - однозначно. На что - смотри сам.

Удачи.




Errare humanum est, камрады!