отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Ноутбуку пришел конец?

РЕШЕНО
profile.country.RU.title
AlexIV074
Знаток

Ноутбуку пришел конец?

У ноутбука выскочило обновление биос. Я нажал обновить. Он обновился, выключился. Теперь он больше не включается. Что делать? Загораются на одну секунду лапочки, и всё, он выключается.
30 ОТВЕТ 30
kaktys_3431
Герой

AlexIV074:smileyrose:

Я Вас в личке заблокировал милейший!

Учитесь  в великом google!

 

 

Спойлер

А за Вас рад! Больше не ломайте!:smileyhappy:

Не пожадничайте купите приличную подставку под ноут, и не грейте ноут выше 80 по цельсию.

 

 

Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.
profile.country.ru_RU.title
sttmaster
Опытный

Klopio ..

/Но я восстанавливал несколько раз свой ноут с помощью дисков Vaio , полное только восстановление , и мне после восстановления всегда приходило через Vaio Update обновление биос . А это выходит что при восстановлении с дисков биос ставится заводской/

 

... вообще то по логике вещей, такого быть не может (не должно), это все равно что, я самостоятельно прошил оптический привод с оф.сайта Sony под свою модель, и при полном восстановлении с дисков к заводским настройкам она у меня (прошивка) окажется прежней, а это ведь не так ... про поиск и установку, через Vaio Update лучше промолчим, программа иногда не предсказуема, либо не видит обновления, либо находит одно и тоже и не по одному разу.

... то что, у отдельно взятого пользователя после обновления BIOS что то случилось, то это единичный случай, тоже обновлял, самостоятельно скачав обновление под свою модель из тех.поддержки и все нормально ...

 

Kaktys_3431

 

....от KMS Auto, сам BIOS пострадать ну никак не может, на то он и эмулятор, что физический не затрагивает, а всего лишь "горбатого" лепет установленной системе, к тому же это всего лишь эмулятор сервера активации, а не "лодырь" , о чем собсно вы подумали скорее всего.

profile.country.RU.title
AlexIV074
Знаток

Коллега kaktys_3431, разблокируйте меня, пожалуйста. Слишком часто я Вас досаждать не собираюсь, только если что-то очень страшное (надеюсь, такого не будет) случится. Ну или раз в >3 месяца. Мне очень нужна Ваша поддержка! Вы очень мне помогаете! Не знаю, за что Вы меня заблокировали, но разблокируйте, пожалуйста=)
profile.country.RU.title
AlexIV074
Знаток

Скажите, а Вы можете поподробнее описать прошивку биос вручную. Сколько ждать времени после выключения, и т.д.
kaktys_3431
Герой

Спойлер
sttmaster: Последнее время часто нападает на вендора, предложение в посте выше удалил чтобы не было поводов к чему либо подкопать в сторону моих колючек. 

AlexIV074:

1. Блокировка будет действовать!

 

Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.
profile.country.RU.title
AlexIV074
Знаток

Ну, тогда вопрос) А зачем тогда на сайте производителя лежит экзешник, с программой, и, собственно, прошивкой?
profile.country.ru_RU.title
sttmaster
Опытный

Kaktys_3431 ...

/Последнее время часто нападает на вендора, предложение в посте выше удалил чтобы не было поводов к чему либо подкопать в сторону моих колючек./

... вроде человек взрослый, а ведете себя, как школьник после двойки ... стиратель :slight_smile:

/ Блокировка будет действовать!/

... вы опять зациклены на всем фирменном, если бы нельзя было обновлять прошивку BIOS вручную, то думаю вендор бы их не выкладывал в тех.поддержке под определенные модели ноутбуков, а исключительно через Vaio Update, но вы скорее всего этим не занимались, а так лишь бы очередную колючку воткнуть, все прекрасно обновляется в работающей системе, как и у большинства производителей, сам прошивальщик вместе с самой прошивкой упаковывается в EXE, Sony не исключение.

profile.country.ru_RU.title
sttmaster
Опытный

AlexlV074...

/А зачем тогда на сайте производителя лежит экзешник, с программой, и, собственно, прошивкой?/

... на сайте в тех.поддержке под вашу модель, обычно лежит EXE в котором сама обновленная прошивка под ваш BIOS, а также прошивальщик , от вас требуется всего лишь запустить его желательно от имени администратора, все остальное он сделает сам, может пару вопросов задать на ваше согласие ... для коллеги Kaktys_3431 данное действо (самостоятельно вручную) не считается фирменным ,отсюда его выводы, а то, что он считает критику в сторону вендора (производителя) нападками, то это его личное умозаключение ...

 

profile.country.RU.title
AlexIV074
Знаток

После обновления мне вышло сообщение, что обновление успешно завершено, необходимо выключить ноут. Нажав ок, ноут написал завершение работы и выключился. И больше не включился. Скажите, а через какое время после выключения нужно нажимать кнопку выключения?
Помню, когда пробовал обновлять винду до 8ки оф методом, биос тоже обновлялся. Там было сказано, найти папку с обновлением, запустить её. В тот раз всё прошло удачно!
profile.country.ru_RU.title
sttmaster
Опытный

AlexIV074 ...

/После обновления мне вышло сообщение, что обновление успешно завершено, необходимо выключить ноут. Нажав ок, ноут написал завершение работы и выключился. И больше не включился. Скажите, а через какое время после выключения нужно нажимать кнопку выключения?/

... да хоть сразу же после выключения, тем более получив сообщения об успешном обновлении ..

/Помню, когда пробовал обновлять винду до 8ки оф методом, биос тоже обновлялся. Там было сказано, найти папку с обновлением, запустить её. В тот раз всё прошло удачно!/

... так Vaio Update сначала загружает все обновления на хард в папку, а затем уже оттуда устанавливает/обновляет, и качает в том виде, в котором они выложены в тех.поддержке под вашу модель, т.е. в EXE.

ps: хотя интересно, ноутбук после обновления BIOS выключается, стационарный системник перезагружается и если все нормально, то единственно, что может случиться, так это сброс некоторых настроек BIOS в дефолт ...