отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

образ диска windows 7 ВОПРОС К АДМИНИСТРАТОРАМ

РЕШЕНО
profile.country.RU.title
Cheretsky
Исследователь

образ диска windows 7 ВОПРОС К АДМИНИСТРАТОРАМ

Здравствуйте!  У меня ноутбук sony vaio vpceb2s1r. Полетел жесткий диск. Диск поменял , хочу поставить windows 7 (который изначально стоял, домашняя расширенная), На сайте майкрософт, перед скачиванием образа просят ввести ключ. Ввожу ключ с обратной стороны ноутбука, сайт пишет: "Похоже, что введенный вами ключ продукта относится к программному обеспечению, предустановленному изготовителем устройства. Свяжитесь с изготовителем устройства, чтобы узнать, как восстановить программное обеспечение." Где и как мне скачать образ виндовс 7 для моего ноутбука??????

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.RU.title
varpetyan
Опытный

Нигде, только купить диски восстановления в АСЦ Sony.

Просмотреть решение в исходном сообщении

4 ОТВЕТ 4
profile.country.RU.title
varpetyan
Опытный

Нигде, только купить диски восстановления в АСЦ Sony.
profile.country.RU.title
akelesy
Expert

На ноуте указан OEM-ключ. Закачиваете образ диска MS Windows 7 (поищите среди торентов соответственно язык, редакцию Pro или Home и разрядность х32/х64), устанавливаете систему, при вводе кода вводите тот, который указан на ноуте. Всё подойдёт.

OM NAMAH SHIVAYA
profile.country.RU.title
hack-worker
Участник

Тоже сталкивался с такойже проблеммой, только я сам менял хард на ссд. помогла функция создания инструмента востановления. прикрасно отработала и развернула скрытый раздел рекавери на новый ссд. Не пробывали поискать на трекирах инструмент востановления к своей мадели? Когда я искал к своей sve1711z1rb, то встречал много разных соневских.

profile.country.RU.title
hack-worker
Участник

Я с вами категорически не согласен. Мир не без добрых людей. Кто ищет, тот найдёт. Вот, пожалуйста, минута поиска и результат готов. 

Спойлер

И я больше чем на сто процентов уверен, что во много милионном интернете это будет далеко не идинственное место. Да, у Сони вы бесплатно не получити. (хотя я в своё время пока ноут был ещё на гарантии, по причине выхода из строя HDD, денег не платил). После этого случая я на всегда создал себе унструмент востановления на usb и после следующей смны HDD на SSD обошолся уже без сервесных центров.  

Терпение вам нужно товарищи и настойчивость. :hugging: