отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Обсуждение ультрабука Sony Vaio T11/T13 [исправлено модератором]

profile.country.ru_RU.title
Akioray
Новый

Обсуждение ультрабука Sony Vaio T11/T13 [исправлено модератором]

Продолжение обсуждения http://www.sony.ru/discussions/message/787431#787431

----------------------------

VitFom согласен с вами, нынешняя линейка VAIO мягко говоря не айс, ни одну модель не то чтобы купить, даже в дар не хочется. На счет G55 видел в живую, машина прикольная, охлаждение грамотное вопросов нет. Тем не менее, вопросы к покрытию корпуса, хоть и не глянец, но оно вроде как прорезиненное, то есть заляпать трудно конечно, но запачкать легко, а очистить вроде как не очень.  И пора на такие машины уже IPS ставить, тренд сезона все-таки.

По сабжу, видел ультрабук VAIO в живую) Причем из всех ультрабуков стоящих на прилавке он привлек внимание первым еще издалека) Вот серьезно, еще не видел логотипа еще не знал, что Sony, а взгляд метров с 20 остановился именно на нем. Первое что бросается в глаза это необычно толстая рамка дисплея, она делает экран похожим на экраны телевизоров Trinitron из 90-х , прямо знакомые пропорции) у меня такой телек на даче ) так что родные черты можно сказать. Дальше корпус говорят металлический, но на деле он как бы обшит частично металлом, а под ним пластмасса, причем самые подверженные износу компоненты (петли) они как раз из нее (опять-таки "смелое", но уже архаичное решение). Ну про начинку тут уже все исписали, про цену тоже, в принципе ультрабук, как ультрабук если бы не крепление матрицы аля Z13, что называется на разлом, все было бы более менее на любителя, но с таким вариантом он больше 2-х лет не проживет при каждодневном открывании / закрывании. Ну и конечно в один ряд с ультрабуками других производителей лучше не ставить, дизайн резко контрастирует в сторону 90-х годов )

Message was edited by: SK-Hardwired

38 ОТВЕТ 38
profile.country.ru_RU.title
alexrz
Опытный

Ну вот, пока суть да дело, а Вайо открыла продажи Т13 на процессорах третьего поколения http://store.sony.ru/computers/compact_noytbyk/series_t13/index.php?prodid=306492&acc_from_page=

Как же в нем не хватает нормальной матрицы...

profile.country.RU.title
klopio
Профи

C нормальной матрицей будет аж 40 штук , уверен .

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
profile.country.ru_RU.title
alexrz
Опытный

Настоящая цена приемлема при всех недостатках аппарата за исключением матрицы. Мне не нужно высокое разрешение, но антибликовый дисплей крайне необходим, соответственно нужно повышать его яркость, а на низком разрешении яркие мониторы - смерть глазам. Матовый, яркий дисплей с hd+ и прежней ценой в 35 т.р. и аппарат был бы отличным решением для тех кто знает Вайо лишь с хорошей стороны. Я уже пас при любом раскладе. Новые Самсунги круто, кстати, загнули цены, их ультрабуки стали дороже яблочных... . Поэтому Вайо хорошо бы вписались с Т13 на нормальной комплектации и с ценником на топовую модель в те же 45 т.р. (когда Самсунг продает на i5 за столько же и i7 за почти 55 т.р.) на обороте возместили бы все издержки на матрицу и наварились бы как никто другой.

Message was edited by: alexrz

profile.country.en_GB.title
-Aleks-
Участник

Уважаемый klopio!

Тему переименовать не получится, так как это окончательно всех запутает. Давайте поступать по простым правилам - есть желание обсудить что-то еще или эта тема себя исчерпала, создаем новую тему и обсуждаем там все что наболело :slight_smile:

А тут давайте уж темы придерживаться :slight_smile:

Всем хороших выходных:)

Модератор.

profile.country.RU.title
klopio
Профи

Не думаю , если переименовать 2 темы . Главная пусть остается на 300 постов слишним по Т 13  , а остальные можно переименовать , так как тема там уже не про Т13 , а про технологию и фантастику . Но вам виднее конечно . Это дело модераторов .

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
profile.country.ru_RU.title
VitFom
Участник

SK-Hardwired, мне нравится Ваша манера:
"Ради справедливости, VAIO F сейчас от 33-35 т.р. стоят." - Так стоит только модель с двухядерным i5, экраном HD+ 1600х900 и DVD. Полноценные подели с i7, матовым FullHD и BD стоят дороже значительно. А с 3D так и вообще дороже 70 т.р. Т.е. Вы говорите не правду.

"Её ближайшей заменой является мультимедийная  серия SVE17, топовая модель SVE1711Z1R тоже имеет весьма неплохие характеристики и добротный экран Full HD." -
Процессор Intel® Core™ i7-3612QM - низковольтовый 35 Вт против полноценного в 45 Вт.

Чтобы было понятно. В 3DMark06 CPU 3610QM выдает 6039.7 , а 3612QM только 4087 единиц. Чувствуете разницу!


VAIO Display Plus - это не премиальный, а посредственный дисплей
Привод DVD SuperMulti - не BD
AMD Radeon™ HD 7650M - даже слабее устаревшей и недостаточной для FullHD GF 540M.
И такой хлам за 60 т.р.!
Asus G55VW с характеристиками во всех отношениях лучше можно взять дешевле даже с BD приводом.

Новый SVS1511V9R тоже имеет дохлую урезанную видеокарту NVIDIA® GeForce® GT 640M LE, а стоит те же 60 т.р.

Message was edited by: VitFom

profile.country.en_GB.title
-Aleks-
Участник

Уважаемый alexrz!

"Флудилку" можно создать самим и обсуждать  там все что угодно:) Тема эта переименована не будет и в ней давайте придерживаться обсуждения T13, остальное будет рассматриваться как офф-топ. Уж извините, такие правила. Сложностей с созданием новых тем нет никаких :slight_smile:

Удачи!

Модератор.

Message was edited by: -Aleks-

profile.country.ru_RU.title
alexrz
Опытный

klopio wrote:

Не думаю , если переименовать 2 темы . Главная пусть остается на 300 постов слишним по Т 13  , а остальные можно переименовать , так как тема там уже не про Т13 , а про технологию и фантастику . Но вам виднее конечно . Это дело модераторов .

Согласен! "Флудилка" должна быть, где участники могли бы делиться сторонними проблемами связанными с Сони, it рынком и всячески "изголяться:smileysilly:" словесами, показывая свой вострый ум или дурь:smileyhappy:(имею ввиду себя в первую очередь, всмысле дури).

Для интереса покопался в сети, получается 2011 год Яблоко закрыло с наилучшими показателями относительно даже такого гиганта, абсолютного лидера, как считают некоторые, и с 17% долей мирового рынка - Самсунга, заработав деньжищ больше остальных со своими 5%(?) рынка. 2011 год стал самым прибыльным и успешным для "кучки менеджеров-упырей" надкусанного фрукта, но все равно будем ждать, когда заведутся-таки в нем червяки.

Пару слов об Андроиде, а точнее о той самой дури... . Конечно, чтобы андроид ушел в небытие, надо, чтобы сперва Гугл сгинул, что, опять конечно, вряд ли произойдет даже при следующих двух-трех поколениях пользователей. Но, как кажется мне, у Гугл нет ни одного нормального, завершённого проекта, кроме, пожалуй, Google Earth – уникальная штуковина. Хром не продуман, Ютьюб тоже всегда какой-то полу готовый, даже поиск, точнее его интерфейс, вызывает массу нареканий, а как люди пользуются Андроидом, я вообще не представляю, я пробовал - не понравился крайне.

P.S. Чем больше "изучаю" в сети вопрос, тем больше удивляюсь безапелляционным тезисам некоторых участников дискуссии.

А факты говорят об обратном.

Даже на американском рынке (родном для apple) присутствие Android в 2011 году выросло с 42% до 53%. А IOS с 21 – 29%. Неплохо так для «загибающейся платформы».

На андроиде "пашет" не один и не два и даже не три бренда и его прирост составил всего лишь какие-то 11%. На ИОС "пашет" всего лишь один бренд и его прирост составил 8%. О каком прорыве Андроида можно говорить, если все вместе взятые производители продали своих устройств на этой оси практически столько же сколько "умирающее" Яблоко? Это на сколько же больше в процентном отношении Яблоко продало своих девайсов на своей собственной оси относительно любого другого бренда на Андроид, если китайцы, японцы и корейцы вместе взятые продали на три:smileyalert: жалких процента больше... . Вывод только один - Яблоко недосягаемый, абсолютный лидер по производству аппаратов и ОС. Очевидно, что рынок поделен между Яблоком и всеми остальными :alert: примерно 50/50 --- один единственный производитель против всех остальных. Можно говорить о чем угодно - о быстрой кончине Сони, Андроида, появлении завтра НЛО на Невском, но говорить о том, что Яблоко находится или хотя бы близко к состоянию застою это уж, действительно, преждевременно, как минимум. А учитывая гибкость "кучки упырей-менеджеров" Яблока, то говорить об этом не стоит вообще. Они вона взяли да и сбросили цену на 3g до 11 т.р., интересно теперь у какой витрины выстроится очередь за новым телефончиком: у Самсунга, LG, Нокиа, Сони или у Яблока?

Message was edited by: alexrz

profile.country.ru_RU.title
Akioray
Новый

«ну, как бы собственные технологии подкачали отсюда и корпус никакой у аппарата, не думаете?»

я вообще не понимаю что случилось. Раньше каждое новое шасси VAIO было совершеннее предыдущего, оно становилось легче, концептуальнее, прочнее, красивее. Потом неизвестно, кого какая муха укусила, но сейчас шасси – туши свет. Вместо более надежного кругового шарнира или моноблочного крепления, вернулись к петлям, но не к обычным ). Казалось бы, что может быть хуже старых добрых петель, но инженеры sony превзошли сами себя) «петли на разлом» это нечто.

«Смартфоны Самсунга полностью "содраны" с Айфонов,»

Apple сама содрала с других девайсов не меньше, чем сдирают с нее. Например, вариант разблокировки «slide to unlock», который apple пыталась даже запатентовать от своего имени, был содран с телефона Neonode. Сдирает apple, сдирают и с apple, это капиталистический рынок.

«Вроде яблоко выиграло у них судебный процесс о плагиате или еще нет?»

Яблоко это злобный патентный тролль, который с кем только не судится, причем не за свое кровно разработанное, а за купленное / слизанное у других малоизвестных разработчиков. В Штатах оно выиграло, а в Азии и Австралии проиграло) Мне что-то ничуть не жалко.

«Самсунга в телефостроении начался после размещения заказов яблока на их производстве или я опять что-то напутал?»

Самсунг и без яблока прекрасно себя чувствует, это не оно ему надо, а наоборот. У корейцев и заводы свои и НИИ, а у яблока только офис и кучка менеджеров.

«Айфон определил и заложил развитие смартфона на много лет вперед»

Возможно, он всем хорошего пинка дал, это «+», а то бы до сих пор сидели на скрипучих нокиях все.

«Аир определил повальное появление ультрабуков»

А вот здесь не согласен. Ультрабуки это эволюционное продолжение нетбуков и мощных портативных машин 13 дюймового формата. Отцом нетбуков является Asus, ее первые EEE PC произвели прорыв, они были очень портативными, но при этом доступными, хоть и маломощными. С другой стороны (портативных, мощных, но дорогих) свое дело сделала Sony с сериями TX & X. Вот эти две компании и предопределили будущее ультрабуков, а apple лишь почуяла запах денег и во время сориентировалась.

«Макпро ведет за собой ноутбукостроение или Вайо уже "придумало"»

Ну теперь ведет, Sony слила свой ТОП ( хотя конечно жаль.

«Не скромно, но мне Андроид не нравится и я не вижу подвижек, чтобы он мне понравился»

Ваше личное мнение на мобильный рынок никак не влияет, также как и мое. Я не претендую на звание гуру там или нечто подобное. Вдобавок, от того что там кто-то пробьется в лидеры или наоборот свалится вниз, лично мне ни горячо ни холодно, у меня ничьих акций нет. Мне просто обидно, когда компании с богатой историей и интересными достижениями сваливаются вниз вот и все.

«поэтому у него будущего нет»

Да, да все понятно, андроид вам не нравится, поэтому у него нет будущего – железная логика.

«Как будто для Яблочных упырей-менеджеров китайцы все придумывают, а Вайо сами все делают и придумывают и производят (не получается только)».

Похоже теперь одинаково. Что там упыри, что там, только одни еще не успели ничего развалить, а другие преуспевают в этом все больше.

Мои наблюдения показывают, что пока у руля гений или отличная команда, все хорошо, как только приходят менеджеры начинается спад. Вы хорошо сказали про apple без Джобса, да компания не развалилась, но чем она запомнилась в эти годы? Что интересного создала? Так же как и Sony, пока у руля были отцы-основатели стала крупнейшей ТНК мира, как пришли менеджеры понеслось . . .

А на счет прорыва, не знаю, мне что-то не верится в прорыв.

«Как же в нем не хватает нормальной матрицы...»

IPS FHD на некоторых других ультрабуках смотрится волшебно.

«C нормальной матрицей будет аж 40 штук , уверен»

За это ничуть не жалко переплатить.

Поэтому Вайо хорошо бы вписались с Т13 на нормальной комплектации и с ценником на топовую модель в те же 45 т.р.

Да Asus вот отлично это доказывает со своим Zenbook UX32VD с Core I7 FHD IPS, гибридным диском аж в 500 гигов и дискретной графикой nvidia kepler. При цене в 43000 рублей эта машина при таких ТТХ вне конкуренции.

«2011 год стал самым прибыльным и успешным для "кучки менеджеров-упырей"»

Facebook тоже сначала продавала свои акции по 45 долларов за штуку и компанию «из воздуха» оценили в рекордные 104 млрд долларов, а что потом?

«На ИОС "пашет" всего лишь один бренд и его прирост составил 8%.»

В этом-то ее главная уязвимость, никому кроме apple IOS не нужна.

Android поддерживают все остальные, и поэтому он популярнее IOS и разрыв этот будет увеличиваться, я думаю. Популярность ОС измеряется именно количеством девайсов независимо от бренда самого девайса, а не так как вы говорите. В любом случае время покажет.

profile.country.ru_RU.title
alexrz
Опытный

Ваше личное мнение на мобильный рынок никак не влияет, также как и мое. Я не претендую на звание гуру там или нечто подобное. Вдобавок, от того что там кто-то пробьется в лидеры или наоборот свалится вниз, лично мне ни горячо ни холодно, у меня ничьих акций нет. Мне просто обидно, когда компании с богатой историей и интересными достижениями сваливаются вниз вот и все.

Совершенно солидарен и всяко разделяю. Жаль в Вайо не понимают мотивы "наездов" участников форума на компанию. Так или иначе по остальным вопросам вроде бы тоже "спорить" оказывается не о чем, а если и есть, то только со временем, что совершенно бессмысленно. Спасибо за обмен мнениями.

Да, порадовало вот это:

Да, да все понятно, андроид вам не нравится, поэтому у него нет будущего – железная логика.