отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Переустановил драйвер Atheros Wireless Network Adapter

MakArtem
Исследователь

Переустановил драйвер Atheros Wireless Network Adapter

Здравствуйте. Вот незадача!

Переустановил драйвер, после чего функция Wi-fi direct пропала в программе VAIO Smart Network.

Что делать и как быть, кто может подскажет?

9 ОТВЕТ 9
profile.country.ru_RU.title
Moozg_ru
Опытный

Какая версия ОС на ноутбуке? Каким именно образом переустанавливали драйвер (Vaio Care, с сайта Sony, с драйверпака/ другое?)
мой блог - moozgru.wordpress.com
kaktys_3431
Герой

Коллега Moozg_ru какая разница в типе ОС.
Юзеру стоит вернуть на место прежний родной запиленный для его зверька драйвер, и закрыть череду экспериментов.
Способов вернуть? С точки, переустановка, 100% восстановление и т.д. и т.п.
Верно коллега?


Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.
MakArtem
Исследователь

Сделал восстановление 100% до заводских и Это единственное что решило задачу, но почему нельзя сделать это иначе?

Вот опять у меня такая незадача сложилась что пропал блютус, мне манагеры по службе поддержки опять нашептали что сделать и опять пропал директ и блютус все равно не фурычит правильно, вот что пишет мне:

Безымянный.pngБлютус.png

kaktys_3431
Герой

MakArtem

Скрины мутные даже при маштабе 200%, но и это не важно!

Пока не появятся все зелёные галки, Вам придётся слушать шопот неведомых манагеров.

Или учиться пользоваться механизмами updata.

Или детально рассказывать не неведомым манагерам а сообществу, что было сразу после полного восстановления, что происходило после и т.д. 

Как то так....

Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.
profile.country.ru_RU.title
sttmaster
Опытный

MakArtem

... вы особо не переживайте, вполне "нормальное" поведение Atheros Blutooth Adapter, ему постоянно что то не нравится или найти что то не может.

MakArtem
Исследователь

При подключении устройства к компу по средствам блютус работают такие функции как громкая связь с компа и тд, а вот передача файлов игнорируется, не хочет передовать. И как я понимаю что из-за этих не установленных дров которые красными крестиками на скрине отображаются. При подключении других телефонов так же нельзя передать файлы.Безымянный.png

profile.country.ru_RU.title
sttmaster
Опытный

... драйвера надо обновлять (через диспетчер устройств), если есть более свежие, а не переустанавливать... про передачу файлов на iOs (последняя 7.1) можете забыть, сами знаете почему, только воспроизведение аудио с мобильных девайсов на ноуте... по вашему скриншоту вы сами кашу заварили с драйверами, так что сами решайте, что для вас лучше, вернуть систему к исходному состоянию потеряв при этом немало времени или продолжать искать причину.

kaktys_3431
Герой

MakArtem, отвечаю именно Вам ссылаясь на мнения и источники баз знаний.

1.Ветка не задалась однозначно! Сложнейшие вопросы по протоколам синего зуба, и воздуха юзером понимаются слабо, и Вы ожидали услышать простых советов?

Протоколы синего зуба имеют десятки профилей/сотни драйверов (!) которые до сих пор пилят/обновляют, изменяю дополняют.

В них профи реальный зубы ломают, а не то что простые юзеры вроде нас, тихо ворчащих в сообществе. С воздухом таже сама история! :pray:

2.Мнение sttmaster по постоянным глюкам Atheros Blutooth Adapter? Не разделяю, если всё родное, и стоят к примеру 2-4 профиля с родными дровами, всё работает годами!

3.Протоколы синих зубов, и воздуха? В рамках ликбеза и в рамках сообщества, всегда писал; обсуждать не целесообразно! Об этом написанны целые книги!:smileycool:

4.Последнему чёткому скрину синего зуба стоит верить! Скрин явно указывает что не всё и не так, и возможно не от этого зверя установленно! И следует копать, копать, копать!!!:smileygood_luck::smileydog:

 

Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.
profile.country.ru_RU.title
sttmaster
Опытный

kaktys_3431

... я не глюки самого адаптера имел ввиду,.. а то что не предсказуемо себя ведет, как можно с созданных дисков восстановления, вернуть все к заводским настройкам на одном и том же железе и в итоге получить неработоспособный синезуб, а ведь это реальность и в то же время установить чистую систему с образов MS скачав драйвера к указанной модели c сайта Sony и в идеале получить чистую работоспособную систему, в том числе и Blutooth.