отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Переустановка windows

РЕШЕНО
AndreyZverev
Исследователь

Переустановка windows

Собираюсь переустановить windows, есть лицензионный ключь на 8, но я ставлю 7. Возникли следующие вопросы. Могу ли я использовать этот ключь для 7? Когда переустановлю систему, драйвера сами скачаются или нужно их закачать на флешку с сайта?

12 ОТВЕТ 12
profile.country.RU.title
AlexIV074
Знаток

Так.
1)Если есть лиц винда 8ка, то ставим её (8.1). Зачем ключу пропадать...
2)И по-новой ставим дрова, так, как написал.
Тогда всё пойдет. Для начала нужно определить, какой фирмы у Вас сетевая карта, bluetooth адаптер. В общем, те устройства, к которым прилагаются несколько драйверов разных фирм. Например, можно поглядеть модель через aida64.
Такие планы.
1)Смотрим модели, записываем фирмы на листочек.
2)Скачиваем драйверы с сайта производителя (не с drp), те, которые указаны в списке последовательности установки.
3)Переустанавливаем винду.
4)Ставим драйверы в последовательности, там, где несколько моделей, выбираем Вашу (например, если сетевая карта intel, то драйверы нужно ставить только от intel).
Автоматом не всегда получится. Об этом раньше надо было думать, создать диски восстановления. А так...вручную.
profile.country.RU.title
AlexIV074
Знаток

Или так...узнаем модель сетевой карты. Скачиваем и устанавливаем для неё модель. Затем пробуем подключиться к интернету...
AndreyZverev
Исследователь

А почему Вы меня переубеждаете ставить 7? Все можно сделать и на 7, оказывается на диске с 7 была ещё и 32 битная, вот она и установилась по умолчанию. Только по жтому не шли драйвера, а первым нужно устонавливать драйвер на интернет http://www.sony.ru/support/ru/content/cnt-dwnl/prd-comp/win7downgrade_8305/SVS1513X9R. И устанавливаем любую программу для поиска драйверов, дальше каких драйверов не нашла программа устанавливаем с офицыального сайта. Так что 7 можно поставить вместь 8, только в BIOS надо снять защиту, которая стоит с 8.

Всем спасибо за помощь.