отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Проблемы с системой видео VPCF22E1R

РЕШЕНО
pre_led4eg
Участник

Проблемы с системой видео VPCF22E1R

Добрый вечер, уважамые форумчане!

Описание своей проблемы назвал именно таким образом, так как не могу найти более подходящей фразы.

Началась проблема с месяц назад неожиданными падениями видеодрайвера. Виндовз писал следующее:

 

"Видеодрайвер NVIDIA Windows Kernel Mode Driver, version... перестал отвечать и был успешно восстановлен".

 

Так как версия видео-драйвера всегда стоит актуальная, эта проблема решилась простой перезагрузкой и больше не повторялась. Но на днях (вчера) подобное сообщение стало возникать с периодом раз в 30 минут...Тут уже я заподозрил неладное и переустановил видео-драйвер. Запустил Vaio Care и провел внутреннюю диагностику видео: все три теста завершалось ошибкой. Причина возникновения проблемы было написано ошибка E-VIDEO-008. Прошерстил форум, почитал совет. Вручную скачал и установил последнюю версию. Переустановил кодеки (так была проблема с просмотром флеш-видео). Вроде, затихло.

 

Уже сегодня проблема вернулась сразу же после включения ноутбука. Перезагрузил, не помогло....Через 15 минут работы вообще Виндовз крашнулась синим экраном (могу скинуть фото этого экрана, но, если моим навыкам английского поверите написано, что виной тому видеосистема). Также сегодня я уже не могу провести проверку Vaio Care. Первый тест заканчивается ошибкой, а второй - отправляет ноутбук "в нокаут". Тот виснет черным экраном и не подает признаков мышления. Кстати, после перезагрузки по экрану плывет красная рябь.

 

Я отправился в сертифицированный сервисный центр Sony Vaio в своем городе. где почему-то с меня начали требовать деньги за диагностику. 900 рублей за "нормульную" диагностику. Под нормальной понимается "никто не может сказать сколько времени это будет длиться....может, дня 4". и 1800 рублей за ускоренную диагностику. Это означает "вот специалист сядет и за 5 минут вам что-то скажет". Это, кстати, нормальное явление?

 

Помогите, пожалуйста, определить возможную причину данной проблемы. Есть ли какие-то соображения и советы? Есть ли возможность исправить данную ситуацию или ее исправит только покупка нового ноутбука?

 

Я надеюсь вам поможет вот эта информация: недавно (в феврале) я откатывал ноутбук к заводским настройкам из скрытого сектора. И, когда читал советы, встречал, что это может послужить причиной появления различных проблем с видео. Еще: Никаких перегреваний не было. Ноутбук конечно используется для работы в графических пакетах, но время работы используется охлаждающая подставка.

Модель: VPCF22E1R. Срок эксплуатации: 4 года

 

Заранее спасибо за ответы и помощь!:smileyhappy:

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.RU.title
AlexIV074
Знаток

Скорее всего, перегрелся чип. Думаю, проблему можно решить путем его замены, где-то за 4к. В лучшем случае, происходит перегрев, поглядите на температуру видеокарты, например, черед aida64. Войдите в биос, там есть рябь, как показано в ссылке, которую ранее отправлял?

Просмотреть решение в исходном сообщении

8 ОТВЕТ 8
profile.country.RU.title
AlexIV074
Знаток

Не хочу огорчать, но подобное описание подходит под то, что Ваша видеокарта ноутбука накрывается. Во времена, когда вышел ноутбук, выпускались бракованные чипы видео, Ваша видео в их список не входит, но описание похоже. Вот инфо http://habrahabr.ru/post/115726/
Скажите, а логотип sony при запуске тоже плывет красной рябью, если входите в биос, на экране тоже полосы? Если да, то проблема хардварная. Ждем ответов.
pre_led4eg
Участник

Да, рядь начинается сразу при запуске. В биос, если честно не заходил.

pre_led4eg
Участник

Начиналась. В очередной раз отдал на чистку-продувку систем охлаждения, так как надо было сделать хоть что-то для восстановления работоспособности (Последняя чистка была в начале этого года). Вроде, помогло.

Но мне все равно интересно, что это за проблема и насколько она критична. Я не хочу быть застигнутым врасплох неожиданной поломкой.

profile.country.RU.title
AlexIV074
Знаток

Скорее всего, перегрелся чип. Думаю, проблему можно решить путем его замены, где-то за 4к. В лучшем случае, происходит перегрев, поглядите на температуру видеокарты, например, черед aida64. Войдите в биос, там есть рябь, как показано в ссылке, которую ранее отправлял?
pre_led4eg
Участник

:smileyshocked:такой ситуации, как фото из статьи у меня не было. в моем случае была именно рябь красных точек....как телевизионная рябь....

в биос зашел. никаких полос не обнаружено.

температуру не замерял в момент проблем, но после чистки на 81 градусе работало все нормально.
видимо, на самом деле грелась карта.

 

получается, можно считать вопрос закрытым?

profile.country.RU.title
AlexIV074
Знаток

Пока ничего хорошего не вижу. Можете фото этой ряби отправить? 81 градус, это много, Вам подставку надо купить. Хорошо бы, чтобы с видео ничего не было, потому что тогда проблем гораздо больше.
kaktys_3431
Герой

pre_led4eg

Предполагаю что можно и закруглить тему!

В Вашем бурном красивом и добром описании, НЕТ главного!:smileythumbsup:

А главное это перегрев, и статистика температур, для Вашего уровня это не простительное упущение! Вашим заверениям я не верю!:smileycool:

Или сознательное сокрытие Важного! 

Таких юзеров посещающих наше сообщество по моим прикидкам более 95% (ПК-Ноутбуки)

 

Я бы сделал попытку, выявить врага!

Установил бы чистую ОС, и обновы залил только через Центр обновления Windows!

Никакого ПО! Только браузер и интернет!

Паралельно! Викторией прочесал бы низкоуровневым сканом хард!

 

Есть у меня смутная слабая надежда! Дерзайте!:smileycat:

Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.
pre_led4eg
Участник

kaktys_3431, да Вы правы тема себя исчерпала уже давно и достойна закрытия. Мне очень жаль, что Вам приходится сталкиваться с подобным разгильдяйством в 95% случаев. И правильно делаете, что не верите, так как утверждение про 81 градус - не моё. Это была проверка после чистки, выполненная  не мной. А я замеров не делал и рябь не сфоткал, но при всё при этом был настолько малодушен, что позволил синему экрану смутить меня. да что я все это рассказываю, Вы бы могли все это и без меня описать.:smileywink:

 

Подставка есть.

 

Спасибо за помощь! В очередной раз я получил быстрый, компетентый ответ.

 

P.S. Ну а советы с вектором саморазвития - они просто бесценны. :slight_smile: