отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Пропадает интернет!

РЕШЕНО
Radio88
Исследователь

Пропадает интернет!

Здравствуйте!на ноутбуке vaio svf1521jrb пропадает интернет!Сначала работает,а потом не может прогрузить страницу или воспроизвести видео.лечится только перезагрузкой.Провайдер Onlime,позвонил в службу поддержки,настроил роутер.С других устройств инет работает постоянно.подскажите пожалуйста как решить данную проблему

17 ОТВЕТ 17
Radio88
Исследователь

ink score = 100 не встречал.
обычно 20-55. Хорошо это или плохо мне фиолетово, это так к слову, может кто детали напишет.
ОС сообщает: драйвер не нуждается в обновах.
10 лет читаю эти милые сообщения, это тоже фраза к слову.

 

 

 

Проблема остаётся актуальной.Провайдер вчера сказал,что с их стороны проблем нету.

profile.country.RU.title
klopio
Профи

А что показывает журнал Windows , какую ошибку пишет по поводу этого ?

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
profile.country.ru_RU.title
Microcomp
Знаток

Ну какбы все хорошо, тогда только в сервис.

Сервисный центр MicroComp; тел. +7 (495) 984 35 63, http://microcomp.ru
Radio88
Исследователь

Ну какбы все хорошо, тогда только в сервис.

 

Хорошо в плане коннекта и настроек роутера?

с новым ноутом в сервис...только в России так бывает

kaktys_3431
Герой

Не встречал ни единого провайдера, который честно признал свои баги.
Поверте проблемы есть (где? это отдельная пыльная многотомная тема), но из форумного сообщества они трудно решаются!
Вы лучше с коллегой Microcomp в личке посовещайтесь, и заодно полноценно ответе на его поставленные вопросы.
Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.
profile.country.RU.title
klopio
Профи

Не плохо бы в другом месте проверить ноут на работу Wi-Fi , у друзей например с точкой доступа .Тогда и выяснится конкретно в чем проблема , с ноутом или с роутером .

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
profile.country.ru_RU.title
Microcomp
Знаток

Я не говорю, что проблема в ноутбуке, но и не могу сказать что проблема в провайдере. Просто по скриншоту который вы приложили "все хорошо", поэтому чтобы точно исключить проблему с ноутбуком я и предлагаю сдать ноут в СЦ на диагностику. Хотя опять же, по скриншоту который Вы приложили и с ноутбуком "все хорошо", то есть уровень сигнала нормальный, никого другого на этом канале нет, хотя я бы сказал что уровень слабоват, у меня такой во дворе дома. (но у меня роутер совсем другого класса) с таким как у Вас возможно будет так же.

Попробуйте на всякий случай перейти на каналы в сторону, шумность на частоте этим роутером не получиться проверить, возможно зашумленость чемто не вайфайным (автосигналки двусторонние, радионяни, микроволновки и т.д.)  много всякого работает на 2,4 GHz

 

В сервисе мы сможем погонять ноутбук с нашей (заведомо рабочей, и хорошо настроенной) точкой доступа, скажем сутки (насколько я понял интернет пропадает чаще, чем раз в сутки), чтобы убедиться что с ноутбуком действительно проблем нет, или какаято установленная программа мешает например.

Сервисный центр MicroComp; тел. +7 (495) 984 35 63, http://microcomp.ru
Zhanna_D
Исследователь

Доброго дня! Решила поделиться своим опытом. Месяц назад также купила Sony Vaio Fit. В первые же дни появились проблемы с WiFi. Почитала различные форумы. Кто-то винит провайдеров и советы варьируются от сменить прошивку роутера до замены роутера и прочее. Но  в моем случае вариант с провайдером отпал сразу, так как в доме кроме Vaio есть ноут Dell, Sony Tablet S, и два смартфона HTC и все прекрасно работают с тем же роутером и с тем же WiFi. Поманипулировав с ноутом, пришла к выводу что проблема 100% решается  10секундными манипуляциями с адаптером WiFi (Центр управления сетями и общим доступом - Изменение параметров адаптера - Выбираете 2м кликом свой беспроводной адаптер - Свойства- Настроить - Дополнительно - Режим совместимости точки доступа: 1. Лучшая совместимость, 2. Более высокая производительность. Просто меняю приоритет с одной опции на другую.) Как только нажимаю Ок-  WiFi переподключается атоматически. Решение не совсем элегантное, но 100% верное.