отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Sony Vaio VPCEB4S1R Синий экран

РЕШЕНО
profile.country.ru_RU.title
Kiril_Talalaev
Участник

Sony Vaio VPCEB4S1R Синий экран

-SP83PoAdlU.jpgDSC02281.jpgВот такая проблема. Как мне ее решить? Или из-за чего этот экран вылетает? Может кто подскажет как решить эту проблему или найти источник этой проблемы? Помогите пожалуйста))))? PS на ноутбуке стоит ОС Windows7

2 УТВЕРЖДЕН. РЕШЕН.

Утвержденные решения
profile.country.RU.title
kit144
Знаток

Для начала попробуйте загрузится в безопасном режиме с поддержкой командной строки.

Если система загрузится, тогда наберите в командной строке -  explorer.exe

После этого зайдите в диспечер устройств, посмотрите какие устройства не распознаются, либо жётлый треугольник, либо красный круг. Их смело можете удалить вместе с драйверами этих устройств.

Если не загрузится и:

выдаст ошибку, может номера такие же как на снимке, может другие, тогда, возможно поймали вирь. Лечится! (Можно полной переустановкой. Но лучше руками, загрузочным диском WinPE  с утилитами по ремонту компа)

С винтом - вообще бы не стала  грузиться. Был бы чёрный экран и мигающий курсор.

********************************************************************************
Не важно сколько дней в вашей жизни, важно сколько жизни в ваших днях....Коль ругают тебя – никогда не сердись:Недостатков у каждого много.»

Просмотреть решение в исходном сообщении

profile.country.RU.title
kit144
Знаток

Можете снова загрузиться в безопасном режиме.

Снова запустить explorer.exe, далее на значёк -"мой компьютер" навести курсор мыши, нажать правую клавишу - в всплывающей таблице выбрать - Управление.

Далее в левой колонке выбрать Просмотр событий - Журналы Windows и все пункты Приложения, Система, Установка, через правую клавишу, через пункт - Сохранить как...

сохранить, после заархивировать и прислать мне, через личку.

********************************************************************************
Не важно сколько дней в вашей жизни, важно сколько жизни в ваших днях....Коль ругают тебя – никогда не сердись:Недостатков у каждого много.»

Просмотреть решение в исходном сообщении

19 ОТВЕТ 19
Sensational_Aziz
Участник

У меня на стареньком VAIO VGR такая же *****... Мне сказали менять жетский диск

profile.country.RU.title
IgorNKiselev
Участник

Может и контроллер жёсткого диска греется.Нужно посмотреть чтобы не было зазора между радиатором охлаждения и кристаллом.

profile.country.RU.title
kit144
Знаток

Для начала попробуйте загрузится в безопасном режиме с поддержкой командной строки.

Если система загрузится, тогда наберите в командной строке -  explorer.exe

После этого зайдите в диспечер устройств, посмотрите какие устройства не распознаются, либо жётлый треугольник, либо красный круг. Их смело можете удалить вместе с драйверами этих устройств.

Если не загрузится и:

выдаст ошибку, может номера такие же как на снимке, может другие, тогда, возможно поймали вирь. Лечится! (Можно полной переустановкой. Но лучше руками, загрузочным диском WinPE  с утилитами по ремонту компа)

С винтом - вообще бы не стала  грузиться. Был бы чёрный экран и мигающий курсор.

********************************************************************************
Не важно сколько дней в вашей жизни, важно сколько жизни в ваших днях....Коль ругают тебя – никогда не сердись:Недостатков у каждого много.»
profile.country.ru_RU.title
Kiril_Talalaev
Участник

Спасибо. Попробую так сделать как выше написанно. Но где взять загрузочный диск WinPE  с утилитами по ремонту компа)?

profile.country.RU.title
kit144
Знаток

Вот тут  Флешка с WinPE+Tools

инструкция как сделать на сайте.

 

Ссылка была удалена, в Сообществе не допускаются ссылки на нелицензионный софт. Модератор.

********************************************************************************
Не важно сколько дней в вашей жизни, важно сколько жизни в ваших днях....Коль ругают тебя – никогда не сердись:Недостатков у каждого много.»
profile.country.ru_RU.title
Kiril_Talalaev
Участник

Спасибо. Я сделал как было написанно выше в Безопасном режиме с командной строкой explorer.exe/ в деспечере устройст я ни чего не увидел. Все работает в штатном режиме. Без треугольников и красных точек.))))

Я до этого в Sony свой бук отправлял на ремонт, они так и не чего не сделали. Систему снесли и заново ее установили. И ровно через месяц он опять стал выбрасывать синий экран. Второй раз отправил, они его вооюще с гарантии сняли. Так и не сделав ни чего. 

Мне кажется, что изначально так было задуманно производителем, чтобы конечный потребитель мучался или тратил деньги на ремонт или на покупку нового ноутбука. 

Я все понять не могу почему Sony на свою продукцию забивает делать нормальные обновления, если сравнить с Apple, то они про свои старые устройства не забывают и не забивают на них. А здесь не поймешь. Что делать с этим ноутбуком не поймешь. 

 

profile.country.RU.title
kit144
Знаток

Можете снова загрузиться в безопасном режиме.

Снова запустить explorer.exe, далее на значёк -"мой компьютер" навести курсор мыши, нажать правую клавишу - в всплывающей таблице выбрать - Управление.

Далее в левой колонке выбрать Просмотр событий - Журналы Windows и все пункты Приложения, Система, Установка, через правую клавишу, через пункт - Сохранить как...

сохранить, после заархивировать и прислать мне, через личку.

********************************************************************************
Не важно сколько дней в вашей жизни, важно сколько жизни в ваших днях....Коль ругают тебя – никогда не сердись:Недостатков у каждого много.»
profile.country.ru_RU.title
Kiril_Talalaev
Участник

Я вчера до них дозвонился в службу поддержки Sony Vaio. Они посоветовали сделать следующие :

- Кнопка Assist

- Быстрое тестирование( на быстром тестировании он показал, что память ОК, а далее началось следующте:

- Тест линейного поиска - ОШИБКА

- Тест случайного поиска - ОШИБКА

- Тест бабочка                 - ОШИБКА

- Тест поверхности          - ОШИБКА

При начале тестирования жесткого диска начал издавать не понятные звуки, вроде поскрипывания и т.д)

Затем я начал второй тест по устранению ошибок, выбрал все галочки, и он уже более 12 часов что-то с ним не понятное делает. Буду ждать результатов и после им позвоню. А после всего что они скажут, то я напишу тебе здесь. 

Пока такие результаты. 

PS Когда я им его отправлял на ремонт они ни чего не сделали, просто ОС снесли до заводской и все. И ровно через месяц он опять начал меня мучать синим экраном. Второй раз они его вообще с гарантии сняли и не чего не делали. Вот так они относятся к своим потребителям.

 

profile.country.ru_RU.title
Kiril_Talalaev
Участник

Это ладно что поменять сказали жесткий диск. 

Когда мой был на гарантии, они вообще ни чего не делали. Просто переустановили ОС и все! Я бы сам смог бы это сделать успешно.

Второй раз они вообще сняли его с гарантии, и отправили какой он был обратно. Он больше года у меня просто лежал. А сейчас мне уезжать, нужен бук, т.к я моноблок с собой не повезу, и не могу догнать что с ним делать))) вот такая печаль-беда)))