отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Установка рекавери

РЕШЕНО
scurtus
Исследователь

Установка рекавери

День добрый. После покупки Sony Vaio решил перебить винду с 8ка на 7ку. Рекавери не делал. Вот задумался купить рекавери диск у официалов,в связи с этим вопрос трудная ли это процедура по востановлению или нет ? Просто мне консультант все твердит что они при установке рекавери создадут специальный раздел на жестком с последующей установкой рекавери самостоятельно.

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.RU.title
klopio
Профи

Добрый день .

Не совсем точен вопрос . Рековери для 7 ки или 8 ки ?.

Рековери или диски Vaio есть только те , которые производитель поставил на определенную модель ноута .В вашем случае это 8 ка предустановлена , значит диски vaio только эти . 

диски для 7 ки нет и не будет .

Покупаете диски Vaio в любом СЦ Sony для своей модели и можете сами ставить .

Рековери на жестком ведь ставятся с дисков восстановления Vaio .

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .

Просмотреть решение в исходном сообщении

3 ОТВЕТ 3
profile.country.RU.title
klopio
Профи

Добрый день .

Не совсем точен вопрос . Рековери для 7 ки или 8 ки ?.

Рековери или диски Vaio есть только те , которые производитель поставил на определенную модель ноута .В вашем случае это 8 ка предустановлена , значит диски vaio только эти . 

диски для 7 ки нет и не будет .

Покупаете диски Vaio в любом СЦ Sony для своей модели и можете сами ставить .

Рековери на жестком ведь ставятся с дисков восстановления Vaio .

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
kaktys_3431
Герой

Да! scurtus Занятная у Вас ситуация!

И в основном по Вашему же, не знанию и доверчивости любому консультанту!:smileycry:

По большому счёта с Вас хотят "ДЕНЕГ!" Видя что Вы того.... даже не буду писать, чтобы не обидеть, а я желаю помочь, но при этом все вещи желаю называть своими честными именами!:smileyskull:

 

Так Вот scurtus ::smileylove:

1. Купив ноутбук! Вы заплатили за ОС и этот самый рековери!

2. Допускаю/предположу Вы по незнанию, или наслушались/наслушавшись советов, Вы за то что заплатили по Вашей тавталогии: "Перебили!" Этим самым Вы удалили и ОС, и разделы восстановления рековери, за которые Вы заплатили! То есть совершили глупость!

3. Эти самые консультанты хитрые зайцы смекнув что к чему, Вам стали петь песни, выгодные именно этим самым консультантам, то есть они поняли что тут запахло денежкой!

 Поэтому мой совет:

Перестать быть наивным юзером, и при желании исправить свои ошибки, не слушать консультантов, а купив диски восстановления за скромную денежку (вроде 1,300р) тут г.Москва посмотреть  кино  восстановить  магазинную версию,  записать диски  обновить её до ОС8.1 и жить дальше не делая глупостей!:smileylove:

Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.
scurtus
Исследователь

Да,сделал глупость ибо не знал что с таким придеться столкнуться. Но дело в том что я хочу его по гарантии сдать в ремонт так как есть на нем проблемма другого характера,а без официальной винды гарантия не действительна ! Поэтому я хотел купить диск за 1300 чтобы восстановить и как бы диск на руках остался. А если мне это сделают в СЦ то выйдет вдвойне дороже.