отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

VAIO Care не может восстановить систему

РЕШЕНО
profile.country.RU.title
sergk77
Новый

VAIO Care не может восстановить систему

На второй день эксплуатации ноутбука VPCEB4L1R система без объявления войны отказалась загружаться, даже в безопасном режиме. Запустил VAIO Care, открылось окно воссстановления, ноут минут 40 подумал, потом ползунок восстановления пополз, но дойдя приблизительно до трети программа вывесила окно, что не может скопировать папку и на этом все. Ради чистоты эксперимента запустил второй раз - тоже самое. Есть ли официальный способ получения образа моей ОС от SONY для самостоятельной переустановки системы?

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.RU.title
sergk77
Новый

klopio, а зачем через assist или F10? Грузишься с диска акрониса, предварительно подцепив к буку внешний диск с образом акрониса, выбираешь восстановление диска  и показываешь ему в качестве исходника образ на внешнем диске. Акронис на него один-в-один бэкапный образ и наложит.

Message was edited by: sergk77

Message was edited by: sergk77

Просмотреть решение в исходном сообщении

14 ОТВЕТ 14
profile.country.ru_RU.title
VitFom
Участник

Первое, что делает нормальный владелец ноутбука при начале его эксплуатации, это создание дисков восстановления.  Просто вставьте их и восстановите. Две попытки это недостаточно для вывода. Надеюсь, что Вы догадались не восстанавливаться из под винды, а запустить систему восстановления на выключенном ноуте - F10 или кнопка Assist.

profile.country.RU.title
sergk77
Новый

Рассказываю - бэкап системы нужно делать после установки антивируса, обновлений системы, програмных утилит  и всех необходимых владельцу программ; чтобы иметь бэкап, который быстро позволит восстановить систему в полностью функционабельном состоянии. И уж я никак не предполагал, что новый ноутбук на второй день прикажет долго жить. Восстановление запускалось и через Assist и через F10 - результат везде одинаков. Сегодня на работе загрузился с диска акрониса - при инициализации диска С акронис завалил сообщениями о битых секторах. Диски рекавери можно вставлять при таком состоянии HDD куда угодно, хоть ко лбу прикладывать...

profile.country.ru_RU.title
VitFom
Участник

Хороший HDD 7200 об. стоит пару тысяч. Поменять - пять минут дома. Если Вы еще не в курсе, то огорчу, VAIO Care не делает пользовательских копий, а создает только заводскую. Нужно было сделать сразу, сменить HDD и восстановить с дисков. Если я не ошибаюсь, диски даже скрытые разделы восстанавливают. Теперь либо несите в сервис, либо посмотрите в форуме свои образы для восстановления - на некоторые ноуты здесь можно найти запросив. Актрониксом восстановить получится только если Вы большой спец в этом. Дело в том, что, например, в моем VAIO VPCF13Z8R четыре раздела - C,D, раздел восстановления, и активный раздел (с красным флагом) System Reserved 100 мб. Т.е. загрузочный не С, а маленький 100 мб. раздел. Что в этом разделе непонятно, но я лично ручками восстановить систему бы не смог.

profile.country.RU.title
sergk77
Новый

Поменять самому не проблема, но зачем лишаться гарантии и покупать диск за свой счет? Ноут в сервис - однозначно. Образ для своей модели, сделанный еще до развертывания ОС, уже качаю (хороший человек на этом форуме поделился линком - ему еще раз отдельное спасибо). Системы акронисом восстанавливать приходилось не раз :slight_smile: в прошлом, пока на парагон не перешел. Бэкап именно парагоном делать и собирался на внешний диск, но не успел.. По этой причине встроенной утилитой сони восстановление запускал и здесь сразу спросил про то, где образ своей системы найти можно.

profile.country.ru_RU.title
VitFom
Участник

Ну и отлично. Я бы сначала попробовал форматнуть диски, запустить что-нибудь для проверки и исправления HDD, а затем восстановил с дисков. А уж потом в сервис, если не поможет.

profile.country.RU.title
klopio
Профи

А вот интересно ,как надо восстанавливать такой образ,созданный акронисом ,образ который записан еще  до развертывания системы.Обычным способом помоему не получится,то есть через assist или F10.

Вопрос скорее к спецам

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
profile.country.RU.title
sergk77
Новый

Форматнуть диски чем?  Я с винпе загружался, разделы он увидел, удалять или форматировать не дает...Если посоветуете с чего можно загрузится, чтобы диск на проверку и исправление запустить, буду благодарен.

profile.country.RU.title
klopio
Профи

Форматнуть или удалить можно с помощью акрониса.Acronis Disk Director Home .только нужна не сама программа ,а загрузочный диск акрониса.чтоб загрузится в начале не в ходя в систему,он есть на торрентах.

А вот проверить и исправить диск не знаю .вроде есть такое.

Забыл .этой же программой и проверить и исправить можно. .Acronis Disk Director Home .

Message was edited by: klopio

Message was edited by: klopio

Message was edited by: klopio

Message was edited by: klopio

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
profile.country.RU.title
sergk77
Новый

Загрузочный диск акрониса с Disk Director Home скачал еще вчера. Акронис при инициализации диска С засыпал сообщениями об ошибках чтения с секторов, после 15-ти сообщений пропускать поштучно надоело, нажал "пропустить все", логические диски акронис увидел, но поскольку образ своей ОС качаться будет еще долго, то запустить восстановление пока не представляется возможным. Disk Director Home тоже загружал, он диск мой не видит вообще...