отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Vaio pro 13" - wifi адаптер и вообще сетевые адаптеры

РЕШЕНО
Yakovishinka
Новый

Vaio pro 13" - wifi адаптер и вообще сетевые адаптеры

Всем привет. Пользуюсь ноутом 2 месяца, модель без сенсорного экрана. модель SVP1322M1RBI. Так вот, столкнулась с не очень приятной проблемой сетевых адаптеров. Если юзаю ноут в течение дня, часто после режимов сна, да и вообще просто если не пользоваться включенным ноутом в течение какого то времени, при возврщании к работе наблюдаю: 1. Беспроводная сеть, значек показывает что есть какие то сети - но на деле открывая их, ничего нет; 2. Бывает что я вообще не могу открыть это всплывающее окошко о доступных сетях; (решалась проблема посредством ЦЕНТР управления сетями - изменение параметров адаптера-отключить- снова включить.) 3. Так же было что зайдя в центр управления сетями я не могла войти в изменение параметров адаптером, ноут просто не реагировал на эту ссылку, хотя остальное все прекрасно работало - решала посредством перезагрузки ноута

4. И 2 раза было заходя в Изменение параметром адаптера - там вообще пустая папка! Т.е. не адпатера беспроводное соеденение и так же нету сетевое подключение по блютуз.

 

Помогите пожалуйста решить эту проблему, вроде все обновления проверила, ноут не била.

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
kaktys_3431
Герой

Yakovishinka с Украины?

 

1. Вам следует в тонких настройках электропитания погулять! Я предположу что эти самые адаптеры выключаются для экономии этого самого питания! Видимо авторами ОС8 по умолчанию предусмотренно их отключение.

Тоже самое касается и usb хостов, и синего зуба. (тут я почти уверен:smileydrink:)

2. Наверняка эти галки экономии видны и в свойствах адаптеров, Вам следует это смотреть в диспетчере устройств, сбросьте их.

3. Для любых сетевых устройств это стандартно, другое дело не всем юзерам это понятно:smileyrose:

4. Если не сможете чего либо отыскать пишите, только кратко и понятно!

Весьма трудно подсказывать тонкости сетевых устройств, не искущённому юзеру!:smileybeat_up:

Рекомендую посмотреть ролик не уверен что Вам всё будет понятно.:smileyrose:

С праздником паски: "Христос Воскрес!"

 

Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.

Просмотреть решение в исходном сообщении

2 ОТВЕТ 2
kaktys_3431
Герой

Yakovishinka с Украины?

 

1. Вам следует в тонких настройках электропитания погулять! Я предположу что эти самые адаптеры выключаются для экономии этого самого питания! Видимо авторами ОС8 по умолчанию предусмотренно их отключение.

Тоже самое касается и usb хостов, и синего зуба. (тут я почти уверен:smileydrink:)

2. Наверняка эти галки экономии видны и в свойствах адаптеров, Вам следует это смотреть в диспетчере устройств, сбросьте их.

3. Для любых сетевых устройств это стандартно, другое дело не всем юзерам это понятно:smileyrose:

4. Если не сможете чего либо отыскать пишите, только кратко и понятно!

Весьма трудно подсказывать тонкости сетевых устройств, не искущённому юзеру!:smileybeat_up:

Рекомендую посмотреть ролик не уверен что Вам всё будет понятно.:smileyrose:

С праздником паски: "Христос Воскрес!"

 

Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.
Yakovishinka
Новый

Воистину. И тебя с празником) Свою подпись ты оправдываешь.

Нет, не с Украины и моя фамилия чуток другая будет. И родственников прямых никого оттуда нету.

 

Спешу тебя обнадежить, не такая я и лузер. По крайне мере очень быстро учусь во всех тонкостях ноутов, особенно по винде 8. Действительно, Винда8 помудренее будет, т.к. на старой тошибе и 7 винде такой проблемы не было. Все полазила как ты и сказал, настроила. Проверим. Уверена, проблемы теперь не должно быть (стояла галка на отключении адаптера во время сна)

Спасибо.