отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

VGN-Z21VRN, кто ставил Win8 64 ?

РЕШЕНО
profile.country.ru_RU.title
Antonio_Badalamenti
Посетитель

VGN-Z21VRN, кто ставил Win8 64 ?

Добрый день всем!

Кто-нибудь ставил на VGN-Z21VRN Windows8 64-разрядную? Удалось ли вам активировать работу всех функциональных кнопок-Fn, "Stamina/Speed", "S1" и "S2"? Если да, то какими версиями утилит SONY VAIO?

"Я не знаю иных признаков превосходства, кроме доброты." Л.ван Бетховен
Теги (2)
1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.ru_RU.title
Antonio_Badalamenti
Посетитель

Так и не дождался я ответа от "сообщества" с дельными предложениями! Одни ла-ла ..ла-ла..!

Собственно, замечаю, что этим грешат некоторые местные "Гуру"!

Всем, кому интересно, докладываю!

Все драйвера и утилиты с родной странички моей модели, которые на x64, встают как родные на Win8. Да, драйвер для nVIDIA надо скачать со странички старшей модели "31", на "21" забыли выложить на x64 бита.

Когда установите драйвер nVIDIA (его ставите только после перезагрузки в режиме "Speed"), то после перзагрузки загорится индикатор справо от переключателя "Stamina/Speed". Это сигнал, что всё будет хорошо с установкой утилит.

Далее необходимо провести предварительную работ:

1. Сразу после установки дистрибутива Win8 и его активации следует установить все обновления с сайта Microsoft (их на сегодня примерно 50 шт.).

2. Затем установить через "Диспетчер устройств" для Sony её SFEP и SPIC файл версий не ниже 8.0.1.2! Этот момет вызывает удивление, т.к. на Win7 при обновлении эти файлы сами лезут на ноутбук с сайта Microsoft!

3. Затем следует установить Framework 3.5, т.к. на Win8 предустановлена более высокая версия 4.5., это понадобиться только тем, кто будет ставить VAIO Power Management !

Теперь можно начать установку утилит SONY:

1. SONY Shared Library 5.4.0.05200 /перезагрузить

2. Setting Utility Series 5.0.0.08040

3. Setting Utility Series 5.0.1.10300 (обновление) /перезагрузить

4. VAIO Event Service 5.0.0.08040 /перезагрузить

5. VAIO Control Center 4.0.0.07280

И всё..! Вуаля, все функциональные кнопки работают, как SONY и прописала..!

"Я не знаю иных признаков превосходства, кроме доброты." Л.ван Бетховен

Просмотреть решение в исходном сообщении

8 ОТВЕТ 8
profile.country.RU.title
klopio
Профи

Думаю мало кто проделывал такое с чистой системой . Если уж при миграции возникают проблемы , то что говорить о таких простых моделях .

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
profile.country.ru_RU.title
Antonio_Badalamenti
Посетитель

Так и не дождался я ответа от "сообщества" с дельными предложениями! Одни ла-ла ..ла-ла..!

Собственно, замечаю, что этим грешат некоторые местные "Гуру"!

Всем, кому интересно, докладываю!

Все драйвера и утилиты с родной странички моей модели, которые на x64, встают как родные на Win8. Да, драйвер для nVIDIA надо скачать со странички старшей модели "31", на "21" забыли выложить на x64 бита.

Когда установите драйвер nVIDIA (его ставите только после перезагрузки в режиме "Speed"), то после перзагрузки загорится индикатор справо от переключателя "Stamina/Speed". Это сигнал, что всё будет хорошо с установкой утилит.

Далее необходимо провести предварительную работ:

1. Сразу после установки дистрибутива Win8 и его активации следует установить все обновления с сайта Microsoft (их на сегодня примерно 50 шт.).

2. Затем установить через "Диспетчер устройств" для Sony её SFEP и SPIC файл версий не ниже 8.0.1.2! Этот момет вызывает удивление, т.к. на Win7 при обновлении эти файлы сами лезут на ноутбук с сайта Microsoft!

3. Затем следует установить Framework 3.5, т.к. на Win8 предустановлена более высокая версия 4.5., это понадобиться только тем, кто будет ставить VAIO Power Management !

Теперь можно начать установку утилит SONY:

1. SONY Shared Library 5.4.0.05200 /перезагрузить

2. Setting Utility Series 5.0.0.08040

3. Setting Utility Series 5.0.1.10300 (обновление) /перезагрузить

4. VAIO Event Service 5.0.0.08040 /перезагрузить

5. VAIO Control Center 4.0.0.07280

И всё..! Вуаля, все функциональные кнопки работают, как SONY и прописала..!

"Я не знаю иных признаков превосходства, кроме доброты." Л.ван Бетховен
profile.country.de_DE.title
kaktys3431
Посетитель

Из активно отвечающих на нашем дружелюбном?:wink:

Нет деревянных на Z-ку, для 8-ки созреть нужно, как груши зреют в саду.:smileyzhm:

Вы многое(!) сознательно опустили, к примеру откуда товар так и не указали.



Message was edited by: kaktys3431

profile.country.ru_RU.title
Antonio_Badalamenti
Посетитель

Если "товар", о котором вы говорите, это ноутбук, так чего же я утаил - он наш официальный российский, из магазина дилера! Да, собственно, какая разница если есть региональная маркировка модели - VGN-Z21VRN, этим всё сказано! Для этих моделей во всех странах продаж с этой маркировкой всё абсолютно едино, как для близнецов!

"Я не знаю иных признаков превосходства, кроме доброты." Л.ван Бетховен
profile.country.RU.title
akelesy
Expert

Спасибо за пост (пометил его решением).

Ещё в о п р о с : горячее переключение видеокарт работает?

OM NAMAH SHIVAYA
profile.country.ru_RU.title
Antonio_Badalamenti
Посетитель

Да! Всё работает идеально!

Только следует иметь ввиду, что ставил я всё на родной чистый BIOS от Sony версии R2170M3 со странички своей модели!

Message was edited by: Antonio_Badalamenti

"Я не знаю иных признаков превосходства, кроме доброты." Л.ван Бетховен
igotolma
Исследователь

Добрый день.

К сожалению, драйвера nVidia на x64 нет сейчас на страницах поддержки по всем 31-ым моделям.

Только NVIDIA Guard Service 4.22 Mb - 32 / 64 bit, но это не то.

Обыскался и перепробовал разные версии ставив и на win8 x64 и на win7 x64 - бестолку.

Можете подсказать где сейчас можно скачать видео драйвер nVidia x64 на VGN-Z21VRN?

Спасибо.

profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

Привет, @igotolma 

 

1: Начните с этой страницы в nVidia

Подбор драйвера

и лучше сразу пройдите по Вариант 2-->кн."Графические драйверы", потом можете попробовать и Вариант 1 - из любопытства.

 

2: Если получите положительный результат и ссылку, то скачайте установщик.

Запускать его надо обязательно предварительно удалив установленный на ПК в данный момент драйвер видеадаптера.

Через Панель управления или если там его не оказалось, через Диспетчер устройств.

 

3: Затем перезагрузить ПК и подождать минут 5-10 пока он "успокоится"- т.е. после завершения работы системных процессов.

 

Естественно, возможен и отрицательный результат.

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)