отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Зависает ноутбук

РЕШЕНО
antonryskov
Участник

Зависает ноутбук

Здравствуйте уважаемые експерты!Столкнулся с непреодолимой проблемой..ноутбук

 

VPCF24M1R

при просмотре роликов на ютубе резко завис ипосле последующих загрузок и перегрузок работать отказывался напрочь...тоесть...грузится все отлично, но как только загружается рабочий стол,все иконки и тд, вес, зависает, еле открывает папки,ееееееле-еееелеее,проводник не работает вроде..иногда выскакивает предупреждение мол майкрософт виндовс не отвечает,типо можно подождать пока система ответит,но она не отвечала)..Загрузил ноут с помощью ассист, провел тест комплектующих,все норм кроме жесткого,тест БАБОЧКА вроде ошибку выдал..затем когда включил так же с помощью ассист исправление ошибок жесткого, на 51 проценте тормоз и дальше никуда часа два, а то и больше...Вот не знаю что теперь и делать, не жесткий ли полетел или может заводские настройки и форматирование жесткого помогут???кстати, собирался винду переустанавливать уже на днях,но не успел((Подскажите что мне делать плииз)

38 ОТВЕТ 38
antonryskov
Участник

Вас я понял,спасибо!Не хочу напрягать корешей своих,хочу все сделать сам,поэтому и спрашиваю у вас у гуру ваших бесценных советов..систему переустанавливать не буду,буду спасать.как Вы говорите, рекавери. но никак не найду здесь на сайте полное описание процесса..Вроде с помощью Акроникса можно это сделать,но опять же нужно нати полное описание действий,чтобы не допустить ошибки!Лицензия и ноут мои,отвечаю за все только  сам, оттого никому плохо кроме себя не сделаю, опять же хочу научиться лечить компьютер сам, не нужно мне советовать корешей,лучше бы ссылочку дали дельную,если не хочется, тогда не надо, на вашем сайте есть еще эксперты,которые могут помочь,если не помогут, значит не судьба!

antonryskov
Участник

Записать диски с восстановлением это я смогу, но как они создаются?я не понимаю немного, тоесть установленная виндовс будет копироваться образом или будет копироваться полноценный образ системы со скрытого раздела рекавери??просто я уверен что с установленной виндой много проблем и битых файлов и если диски восстановления,это образ этой винды,то наверное уже поздно,лучше просто клонировать сам рекавери, как советовал мистер Кактус?

Вот фотки смарта:
1.jpg

2.jpg

 

Ноут завис,пришлось делать фотки камерой с телефона,надеюсь все понятно будет)

antonryskov
Участник

Надеюсь меня модераторы не поругают,побольше изображение сделаю:

1.jpg

 

2.jpg

profile.country.RU.title
AlexIV074
Знаток

Создать диски восстановления через стандартную прогу так:
1)Vaio care;
2)Дополнительные инструменты, восстановление;
3)Создать инструмент восстановления.
Таким образом, на диски создаем копию recovery.
S.M.A.R.T. Хотя и показывает, что всё гуд, мне так не кажется.
Во-первых, идет механический износ. Есть кандидаты на remap, им надо его сделать.
Во-вторых, акселерометр показывает, что были удары! И есть смещение относительно шпинделя. P.S. Сначала делаем диски (~4 болванки DVD+R).
А если харду remap не поможет(очень вероятно, удары были), то задумываемся о покупке ssd.
antonryskov
Участник

Спасибо большое)

antonryskov
Участник

Да,кстати. простите, может я недопонял, а с этих дисков потом на новый жесткий можно установить винду?Ключ активируется на новом оборудовании(харде)?

profile.country.RU.title
varpetyan
Опытный

Прежде, чем менять диск

1) Платку снять и контакты в гермоблок почистить от окисла.

2)Попробовать затереть его в MHDD (консольная команда erase).
Для данных деструктивно, естественно.

Возможно это софт-беды.

profile.country.RU.title
AlexIV074
Знаток

Вы без проблем установите с этих дисков винду - она сама активируется.
Что касается этого харда, ему (под вопросом, что поможет) можно сделать erase. Как сказал varpetyan, через MHDD, а можно и через Victoria.
Ответьте на вопрос: Вы хард били, ноутбук "летал"?
Диски восстановления смогли сделать?
antonryskov
Участник

Диски сейчас пробую делать,жду когда загрузится полностью ноут,купил диски ДВД-Р пачку)Ноут подлетал в авто на заднем сидении при резком торможении,он был в сумке,вроде сильного удара не было,хотя кто знает,может это и послужило..((

antonryskov
Участник

попробовал что указали,но когда щелкаю на "Создание инструмента восстановления" мгновенно пишет ошибку и процесс сбрасывается(