отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Зависает ноутбук

РЕШЕНО
antonryskov
Участник

Зависает ноутбук

Здравствуйте уважаемые експерты!Столкнулся с непреодолимой проблемой..ноутбук

 

VPCF24M1R

при просмотре роликов на ютубе резко завис ипосле последующих загрузок и перегрузок работать отказывался напрочь...тоесть...грузится все отлично, но как только загружается рабочий стол,все иконки и тд, вес, зависает, еле открывает папки,ееееееле-еееелеее,проводник не работает вроде..иногда выскакивает предупреждение мол майкрософт виндовс не отвечает,типо можно подождать пока система ответит,но она не отвечала)..Загрузил ноут с помощью ассист, провел тест комплектующих,все норм кроме жесткого,тест БАБОЧКА вроде ошибку выдал..затем когда включил так же с помощью ассист исправление ошибок жесткого, на 51 проценте тормоз и дальше никуда часа два, а то и больше...Вот не знаю что теперь и делать, не жесткий ли полетел или может заводские настройки и форматирование жесткого помогут???кстати, собирался винду переустанавливать уже на днях,но не успел((Подскажите что мне делать плииз)

2 УТВЕРЖДЕН. РЕШЕН.

Утвержденные решения
kaktys_3431
Герой

Похоже хард ещё не полетел на Марс.
Но уже к старту готов.

Что делать, по Гоголю?
Искать и ремапить битый/битые кластеры у харда.
К примеру рекомендую только: Викторию!
С чем её едят, поищите в сообществе.
Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.

Просмотреть решение в исходном сообщении

profile.country.RU.title
AlexIV074
Знаток

Да, согласен, лучше через dos. Например, antonryskov, Вам нужно скачать загрузочный образ www.ihdd.ru/download/software/victoria/vcr35cd.zip
Затем, записать его на диск, например, через Nero. (В архиве, ссылку на который дал, находится образ.)
Далее, загружаемся с этого диска. Здесь находится вся документация http://www.ihdd.ru/victoria-doc-ru
P.S. Предварительно, в биос нужно выставить режим ide.

Просмотреть решение в исходном сообщении

38 ОТВЕТ 38
kaktys_3431
Герой

Похоже хард ещё не полетел на Марс.
Но уже к старту готов.

Что делать, по Гоголю?
Искать и ремапить битый/битые кластеры у харда.
К примеру рекомендую только: Викторию!
С чем её едят, поищите в сообществе.
Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.
profile.country.ru_RU.title
Microcomp
Знаток

Действительно, похоже что начал помирать хард. 

Для начала я бы советовал загрузиться с флешки или LiveCD (что бы загрузка шла не с родного диска) и скопировать все необходимое на внешний живой носитель(что бы во время эксперементов не потерять данные). 

А вот уже потом можно тестить хард, пробывать ремапить... хотя если начал сыпаться, то ремапы надолго не спасут. Тут уже замена. 

Сервисный центр MicroComp; тел. +7 (495) 984 35 63, http://microcomp.ru
antonryskov
Участник

спасибо,попробую,посмотрим что выйдет..кстати, насчет образа виндовс,у меня с ноутом шла лицензированная виндовс,если в крайнем случае буду менять хард. то получается эта винда останется на прежнем и мне нужно будет новую покупать лицензию?

antonryskov
Участник

Спасибо за отзыв,данные уже давно скопировал,хотел винду переустанавливать,думаю смело буду действовать сразу,главное разобраться теперь с Викторией)

profile.country.RU.title
AlexIV074
Знаток

Вам нужно было изначально создать диски восстановления, чтобы сохранить родную винду. Теперь же, при залете жд Вам это вряд ли удастся. Тогда нужно ставить винду, только ту, которая на логотипе под ноутбуком (надеюсь, наклейка с ключом и версией на месте?).
antonryskov
Участник

Ноут ожил ненадолго, при загрузке был черный экран и процессы, windows check the disk, это частенько бывало.особенно после проверки системы анивирусом и удалении зараженных файлов раньше..после это проверки ноут загрузился и все стало отлично,туповат,но все работало,даже вай фай подключился и работал интернет...Скачал Викторию,начал тест, больше половины протестилось, красных было ноль, но синих насчитал на то время штук 50, после экран погас,клава горела, непонятно что произошло..перезагрузил ноут и снова тупняк,проводник то отвечает, то нет. Постояв минут 10 все снова загрузилось и вай фай и флешка даже открылась,но тупит по плолной и приоткрытии моего компьютера снова пишет "Приложение не отвечает.Возможно приложение ответит, если подождатьХотите завершить процесс?"((.Я в замешательстве,переустановка винды и форматирование наверное не помогут уже?

profile.country.RU.title
AlexIV074
Знаток

Скорее всего, дело плохо. Скажите, через victoria, какой у вас смарт(лучше всего фото или скриншот показать)? Попробуйте записать диски восстановления, но, это вряд ли получится, хотя, попробовать стоит. Не получилось - переустановка чистой винды, той, что указана на наклейке, вместе с тем ключом, его вводим. Тормозит - покупаем ssd и радуемся)
kaktys_3431
Герой

В Вашем случае ТУПАЯ установка ОС из ЛЮБОГО источника не поможет. Если и поможет не на долго.

Про лицензионную ОС в скрытом разделе recovery что трудно почитать наше сообщество? Посмотреть видеоролики?

Даже на этом этапе ещё не поздно склонировать recovery!

Нет у меня желания снова жевать мочало/сначала очередной ликбез, технологий клонирования, восстановления и т.д. и т.п.

Найдите продвинутого кореша и поставте ему задачу, спасти скрытый раздел и помочь с лечением/заменой харда, восстановлением фирменной ОС.

Это лучшее что я могу порекомендовать.:smileythumbsup:

Самостоятельное гадание методом тыка, того чего не знакомо и никогда не нужно не одобряю!

:four_leaf_clover:

Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.
antonryskov
Участник

А зачем мне устанавливать любую ОС из разных источников, у меня образ родной лицензированной системы на жестком есть, с помощью самого рекавери я же могу её переустановить..у меня в начале покупки ноута были пробьлемы,отвозил в место, где покупал, там через ассист переустанавливали систему,все было ок..я же могу так же попробовать?Я знаю как это делается,просто спрашиваю есть ли смысл..