отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

как удалить из списка цифровые каналы kdl-32ex720?

РЕШЕНО
profile.country.ru_RU.title
Zazalina
Посетитель

как удалить из списка цифровые каналы kdl-32ex720?

Столкнулся с проблемой, что не могу найти как удалить из списка цифровые каналы. Версия программного обеспечения PKG4.012EUA-0104

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.RU.title
igorillo
Expert

Zazalina wrote:

Столкнулся с проблемой, что не могу найти как удалить из списка цифровые каналы. Версия программного обеспечения PKG4.012EUA-0104

... только что проверил на ТВ той же самой модели и с той же самой прошивкой:

1. В инструкции ( http://pdf.crse.com/manuals/iManuals/rus/EX72x/st_dpsorting.html ), а также во встроенном iManual задекларировано следующее:

"Сортировка цифровых программ.

Удаление нежелательных каналов, изменение названий службы или изменение порядка цифровых каналов, хранящихся в памяти телевизора.

- Наличие параметров зависит от региона/страны.

- Наличие параметра [Сортировка цифровых программ] зависит от региона/страны."

2. Если проследовать: кнопка HOME > Установки > Цифр. конфигурация > Сортировка цифровых программ, то обнаруживаем наличие параметра [Сортировка цифровых программ], а вот функция Удаление нежелательных каналов отсутствует пока.

P.S. Замечено, что на этой странице есть две незадействованных кнопки пульта ДУ: желтая и синяя (возможно добавят задекларированные функции в перспективе, имхо конечно).

P.P.S. Аналогично обстоит с функцией удаления аналоговых и спутниковых каналов.

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

Просмотреть решение в исходном сообщении

7 ОТВЕТ 7
profile.country.RU.title
igorillo
Expert

Zazalina wrote:

Столкнулся с проблемой, что не могу найти как удалить из списка цифровые каналы. Версия программного обеспечения PKG4.012EUA-0104

... только что проверил на ТВ той же самой модели и с той же самой прошивкой:

1. В инструкции ( http://pdf.crse.com/manuals/iManuals/rus/EX72x/st_dpsorting.html ), а также во встроенном iManual задекларировано следующее:

"Сортировка цифровых программ.

Удаление нежелательных каналов, изменение названий службы или изменение порядка цифровых каналов, хранящихся в памяти телевизора.

- Наличие параметров зависит от региона/страны.

- Наличие параметра [Сортировка цифровых программ] зависит от региона/страны."

2. Если проследовать: кнопка HOME > Установки > Цифр. конфигурация > Сортировка цифровых программ, то обнаруживаем наличие параметра [Сортировка цифровых программ], а вот функция Удаление нежелательных каналов отсутствует пока.

P.S. Замечено, что на этой странице есть две незадействованных кнопки пульта ДУ: желтая и синяя (возможно добавят задекларированные функции в перспективе, имхо конечно).

P.P.S. Аналогично обстоит с функцией удаления аналоговых и спутниковых каналов.

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

35341731
Новый

при обновлении прошивкой, изчезла функция удаление программ, а так хорошо раньше было, стёр ненужный канал и забыл о нём навсегда, и парнуху убирал, от малых дитей, а теперь нельзя, только замки ставить с паролями, вот так сони
испортили хороший ящик прошивкой.а то что скоро выйдет прошивка и функция появиться обещают уже 4 года

profile.country.RU.title
Slavskvadim
Исследователь

И что же? В 2016 году тоже невозможно удалить нежелательный каналы? (шифрованные например)

До обновления ПО мне вроде попадалось на глаза меню группирования каналов.

Возможно это будет решение? Правда сейчас не представляю где искать это

модель kdl50w808c версия по от 17.02.16

profile.country.RU.title
magvld
Специалист

Активная поддержка осуществляется только два года,после выпуска линейки ТВ, потом только критические обновления. Общемировая практика.  

profile.country.RU.title
Georg8
Участник


Zazalina написано:

Столкнулся с проблемой, что не могу найти как удалить из списка цифровые каналы. Версия программного обеспечения PKG4.012EUA-0104


Похоже, что вся суть в этом:

 


igorillo написано:

- Наличие параметров зависит от региона/страны.


  Ведь в нашем "регионе" приняли закон, по которому зомбофедеральные каналы должны находиться на первых местах - вот они ещё дальше пошли:-) Чтоб никто не смог их удалить, а то как команду гаранта исполнять по патриотизации? Как в 1984 - обязательные ежевечернии просмотры "телекранов" с голосом лидера, чтоб было про что кричать на пятиминутках ненависти 🙂

 Утрирую, конечно, но не нравятся эта принудительная движуха, когда обновляют содержимое без моего разрешения или вообще запрещают его удалять. А что сказать про список "рекомендованных", который половину экрана занимает и тебе туда подсовывают всякую ненужную тебе хрень? Сделали бы как на "ютубе", когда на главной странице моего аккаунта появляются рекомендации по той тематике, которую я смотрю. А так для них весь регион с одними интересами (а это зомбопервый, стс и ещё какая-то *****). И ведь ничего менять не собираются в принципе: мне так и ответили, что мол "хавайте, шо дают, а если не нравица, то отключите интернет". 

profile.country.RU.title
Slavskvadim
Исследователь

Ну а на практике пробовали? Регион поменять там, страну или что еще...

Удасться ли потом удалять каналы?

Nlrocknrolla
Новый

Для того, чтобы удалить ненужные каналы нужно зайти в настройки/ цифровая конфигурация/ цифровая настройка / дальше находим ненужный канал и зажимаем центральную кнопку /(выбор , ok,) кто как называет и все можно удалить канал.