отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

KDL-42W705B проблемы с DLNA

leet.Smithy
Участник

KDL-42W705B проблемы с DLNA

Добрый день!

Проблема следующая: через 30-40 (или другое количество времени) минут после начала просмотра по DLNA фильмов, тот прерывается и появляется надпись "Вочспроизведение невозможно" либо "не удается получить доступ к серверу", после чего ТВ можно "оживить" только выдергиванием шнура питания.

 

Фильмы упакованы правильно, у друга запускали на телевизоре Bravia - проблем не было. Раньше таких проблем и у себя не наблюдал (до последней прошивки). Подскажите пожалуйста: как преодолеть эту проблему?

 

Сброс на заводские настройки уже делал. Каждый раз выдергивать шнур питания - не выход.

15 ОТВЕТ 15
profile.country.UA.title
svansvan
Опытный

если здесь вверху сайта в поиске вбить слово DLNA - будет уйма постов, по ним будет понятно, что всего много и всё мутно и специфично. Вам в лоб никто не скажет лекарство.

а также подозреваю это ваш топик:

https://community.sony.ua/t5/televizory/mediapleer-i-kdl-42w705b/m-p/2161080#M15387

как понимаете, мало что изменилось. И можно было просто отписаться в нём и он бы поднялся вверх, а не создавать новый. Но... сути это конечно не меняет.

таких топиков хватает в общем аля этого...

https://community.sony.ua/t5/televizory/dlna-sony-kdl-42w705b/m-p/1836817#M10379

слизькая это тема DLNA, и только выходит новый модэльный ряд... ответов на свои вопросы можно уже и не найти.

Просто сугубо моё мнение, ниначто не претендующее... я бы здался, и взял бы медиа-приставку (если телевизор в остальном устраивает).

 

---------------------------------------------------------------
KD-55x9305c + SPS4 1208b
profile.country.RU.title
igorillo
Expert


leet.Smithy написано:

... у друга запускали на телевизоре Bravia - проблем не было. Раньше таких проблем и у себя не наблюдал (до последней прошивки)....


Здравствуйте,

1. нелишним было бы сообщить наименование модели BRAVIA Вашего друга, чтобы возможно сделать поправку на Codec List этой модели;

2. если проблема возникла в результате обновления прошивки (и сброс к заводским настройкам не помог), то формально далее - только очередная исправляющая прошивка или АСЦ :smileysad:...

Успехов :smileygood_luck:, и рассказывайте...

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

leet.Smithy
Участник

KDL-42W653

 

Подряд две прошивки 2.610 и 3.001 и все так же =С

На заводской порядок был

profile.country.RU.title
igorillo
Expert


leet.Smithy написано:

KDL-42W653...


... просто для справки по п.1: Codec List'ы - идентичны для обоих моделей (KDL-42W705B и KDL-42W653A): http://pdf.crse.com/manuals/13LW600114/RU/codeclist.html#10

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

leet.Smithy
Участник

Это что-то меняет?

Невозможно смотреть кино.

profile.country.RU.title
igorillo
Expert


leet.Smithy написано:

Это что-то меняет?...


... например, если теперь:

1.1. проверить, как будет воспроизводиться тестовый видеофайл на встроенном медиаплеере Вашей модели ТВ при ее подключении к DLNA-сети Вашего друга как проводным (Ethernet), так и беспроводным (Wi-Fi) способом - можно существенно локализовать зону техрасследования в Вашем случае.

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

leet.Smithy
Участник

Боюсь, это весьма трудновыполнимо, везли немаленький телевизор на другой конец города.

Дело явно не в роутере, поскольку:

 

1) У меня имеется игровая консоль Playstation 4 Pro и на ней через ту же сеть великолепно воспроизводятся фильмы .mkv

 

2) Я экспериментировал с роутерами ASUS RT-N16 и RT-N18 - результат один и тот же: телевизор "глохнет" через 30-45 минут

 

Один раз было так: фильм "заглох" минуте на 12, я выключил телевизор, включил через пару минут и... посмотрел фильм полностью :dizzy: Софт телевизора живет своей жизнью, короче

profile.country.RU.title
igorillo
Expert


leet.Smithy написано:

Боюсь, это весьма трудновыполнимо, везли немаленький телевизор на другой конец города.

Дело явно не в роутере, поскольку:

 

1) У меня имеется игровая консоль Playstation 4 Pro и на ней через ту же сеть великолепно воспроизводятся фильмы .mkv

 

2) Я экспериментировал с роутерами ASUS RT-N16 и RT-N18 - результат один и тот же: телевизор "глохнет" через 30-45 минут

 

Один раз было так: фильм "заглох" минуте на 12, я выключил телевизор, включил через пару минут и... посмотрел фильм полностью :dizzy: Софт телевизора живет своей жизнью, короче


... а отчего же до сих пор ничего не известно о каком подключении Вашей модели ТВ к DLNA-сети идет речь в Вашем случае: проводном (Ethernet) или беспроводном (Wi-Fi)?

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

leet.Smithy
Участник

Проводное.