отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Настройка sony w8 и cam-модуля триколор

РЕШЕНО
galpaha
Исследователь

Настройка sony w8 и cam-модуля триколор

Добрый день!
Имеется тв sony kdl-55w808 и к нему куплен cam-модуль от триколор.
По делитесь настройками спутникового телевидения на тв. Уже три дня бьюсь и результат 0. На спутник на строиться не могу.
Каналы НТВ поймать удалось.
45 ОТВЕТ 45
profile.country.ru_RU.title
andoid
Участник

прошивка-то новая, и каналы все открываются ...

НО!

А запись у вас с этим Триколоровским модулем  на подключенный внешний HDD в W8 работает?

У меня например наотрез отказывается писать любой канал или ставить его на паузу... 

А вынимаешь модуль, и запись начинает отлично работать.

Однако этот же модуль отлично работает в ресивере, и там и запись и пауза... всё оК, и всё работает..

Получается, что засада именно в W8

Как у вас с жтим дело обстоит..?

 

Vsmarte
Исследователь

Насчет записи ничего не могу сказать, так как не пользуюсь этим.

profile.country.ru_RU.title
andoid
Участник

да ведь она и мне нужна постольку-поскольку :slight_smile:

Но уж коли такая функцая заявлена - то она ж должна работать?

К тому же сейчас может оно и не надо, но потом может и пригодится... да и удобно иной раз канал на паузу поставить если вдруг отвлечься пришлось. Ну или просто увидев нормальную киношку на середине показа, выбрать и поставить её таймером на запись с начала на когда-то потом.

В общем, вариантов когда эта фишка может вдруг пригодиться - много, но увы и ах... похоже Сони только продекларировала сие удобство, ... а вот реальное её применение? 

И эт грустно.. особливо удитывая известность бренда, да и его цену тоже))

profile.country.RU.title
igorillo
Expert


andoid написано:

... И эт грустно.. особливо удитывая известность бренда, да и его цену тоже))


... коллега, это Вы сейчас о каком бренде: о Триколор ТВ, о Sony BRAVIA или SKYWAY... или о том бренде, что укомплектовал нечто из первых трех (? > :thinking: > :slight_smile: > :laughing: > :smileywink:)

(по материалам: пост andoid от ‎10-01-2015 12:07 PM)

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.ru_RU.title
andoid
Участник

как о каком бренде?

Всёж в данном случае  - грешу на SONY.

к тому же смущает и ещё пара дополнительных моментов... ну если преположить, что в сони это типа защита от пиратского копирования.

1. ресивер ведь на записях с таких каналов честно пишет "защищенные данные" и воспроизвести их можно только на самом ресивере... а все остальные его записи со спутника можно где-угодно воспроизводить.
2. старенький-то саm-модуль dreCrypt в моём ТВ позволяет и записывать и ставить на паузу каналы... а вставляешь в него современный Триколоровский модуль, и теже самые каналы он уже пишет, что они типа защищены от записи...((
Ну и наконец последнее - сам телевизор так инициализирует винт к нему подключенный, что потом этот винт видит только сам телевизор, и только на нём и можно всё его записанное воспроизводить. Соответственно, и ни о каком потом с него копировании или пиратском тиражировании или ещё чего даже можно и не думать.
Вот я и грешу на то, что в Сони в данном случае просто анонсировали функцию (да она в общем-то и работает) , а вот нормально и полностью оттестировать её на конкретном рынке (Россия), увы, но это не доделали...если вообще делали.

Хотя я может и ошибаюсь. 

Был бы рад, если бы мне хоть кто-то показал бы, что у него фунция запись\пауза корректно работатет с сегодняшним официальным  cam-модулем Триколор.

profile.country.RU.title
igorillo
Expert


andoid написано:

... 2. старенький-то саm-модуль dreCrypt в моём ТВ позволяет и записывать и ставить на паузу каналы... а вставляешь в него современный Триколоровский модуль, и теже самые каналы он уже пишет, что они типа защищены от записи...((... Был бы рад, если бы мне хоть кто-то показал бы, что у него фунция запись\пауза корректно работатет с сегодняшним официальным  cam-модулем Триколор.


1. совсем "старенький-то саm-модуль dreCrypt от Триколора в моём ТВ позволяет и записывать, и ставить на паузу каналы" (и обратите внимание, это Вы сами сказали);

2. а владельцам устаревшего оборудования:

- CAM-DRE (MPEG-2);

- CAM-DRE (MPEG-4) (за исключением приёмного оборудования со смарт-картами вида XX12XXXXXXXX) все еще предоставлена уникальная возможность обменять его на современное оборудование Триколор ТВ Full HD ( http://msk.tricolor.tv/actions/61?_ga=1.111331140.1927311385.1419233269 ),

 

... т.о. напрашивается риторический вопрос: о каком же бренде все ж таки речь в данном случае (? :smileyconfused:)


andoid написано:

как о каком бренде?

... ну если преположить, что в сони это типа защита от пиратского копирования.,, Ну и наконец последнее - сам телевизор так инициализирует винт к нему подключенный, что потом этот винт видит только сам телевизор, и только на нём и можно всё его записанное воспроизводить. Соответственно, и ни о каком потом с него копировании или пиратском тиражировании или ещё чего даже можно и не думать... Хотя я может и ошибаюсь...


... все правильно понимаете, обычная штатная защита от копирования во всем мире для всех ТВ-брендов, и причем тут какой-либо один из них (? :smileygood_luck:)

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.ru_RU.title
andoid
Участник

т.е. вы хотите сказать, что современный официальный CI+ модуль Триколора будет в любом современном телевизоре блокировать его штатные фунции запись\пауза на подключенный внешний HDD? И причем по всем спутниковым каналам, и по цифровым эфирным... И Sony тут не исключение из общего правила?

profile.country.RU.title
igorillo
Expert


andoid написано:

т.е. вы хотите сказать, что современный официальный CI+ модуль Триколора будет в любом современном телевизоре блокировать его штатные фунции запись\пауза на подключенный внешний HDD? И причем по всем спутниковым каналам, и по цифровым эфирным... И Sony тут не исключение из общего правила?


... ну, коллега, это - не вопрос, а целое направление для расследования в "хитромудром" хозяйстве Триколора :smileyshocked:...

 

...вот, к примеру, что такое, по-вашему, "современный официальный CI+ модуль Триколора" ? :thinking:

Из предоставленной информации можно только предполагать, что в Вашем случае это (функционально) - CAM-DRE (MPEG-4) (с приёмным оборудования со смарт-картами вида XX12XXXXXXXX):

1. если так, то перво-наперво нелишним было бы подтвердиться у вендора (производителя, продавца) с точным наименованием модели CAM-модуля, возможностями последней версии установленной на нем прошивки и полной совместимостью с Вашей моделью ТВ, не так ли? И к кому с такими вопросами следует обратиться?

2. а если не так, то следуем по п. 2 предыдущего поста, где владельцам устаревшего оборудования:

- CAM-DRE (MPEG-2);

- CAM-DRE (MPEG-4) (за исключением приёмного оборудования со смарт-картами вида XX12XXXXXXXX)

все еще предоставлена уникальная возможность обменять его на современное оборудование Триколор ТВ Full HD ( http://msk.tricolor.tv/actions/61?_ga=1.111331140.1927311385.1419233269 😞

- цифровой спутниковый приёмник GS B210 / GS B211;

- смарт-карту с подключенной на год услугой "Супер Максимум HD".

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.ru_RU.title
andoid
Участник

вот именно последний пункт "смарт-карту с подключенной на год услугой "Супер Максимум HD". у меня сейчас и есть.. и на kdl-55w808a работает только "на просмотр".

 

первый пункт вообще непонятен.. "1. если так, то перво-наперво нелишним было бы подтвердиться у вендора (производителя, продавца) с точным наименованием модели CAM-модуля, возможностями последней версии установленной на нем прошивки и полной совместимостью с Вашей моделью ТВ, не так ли? И к кому с такими вопросами следует обратиться?"

 

а к кому надо обращаться? Обновление ПО модуля на последнее выполнено (и кстати, выполнено именно в вашем телевизоре), обновление ПО самого телевизора тоже выполнено на последнее его доступное..

 

Сам же модуль CI+ (я так понимаю) есть стандартизованое устройство, а посему оно должно подходить ко всем моделям устройств, и полнофунционально на них работать, т.е. там  где заявлена его полная поддержка,  

 

И в общем-то мой модуль именно так везде полнофунционально и работает... ну кроме kdl-55w880a.

 

Или вендор, выпуская на рынок какое-то устройство, обязательно должен его тестировать и на всем зоопарке ранее выпускавшегося и ныне выпускаемого оборудования, и причем из  всех стран и от всех производителей?  Я почему-то ранее считал, что устройство должно просто соответсвовать определённым требованиям, стандартам и нормам... ну и + протестировать его, для типа выборочной  проверки, на каких-нибудь устройствах... и всё. Ну а если уж с каким-то отдельным устройством оно вдруг потом некорректно работает, то чья это проблема? Отдельного устройства куда его вставили или всего парка всех остальных, с кем оно прекрасно и корректно работает?

 

Мож я и ошибаюсь, но мне тут кажется, что Сони в данном случае в реальности просто не тестировала работу cam-модуля от крупнейшего нашего национального оператора спутникового ТВ... и ограничились просто утверждением типа "должно работать"

 

Ну или вы сами, в своём сервисе, аргументированно продемонстрируйте\проверте работу именно подобного модуля (фото своего прилагаю) .. на ваших ТВ. Если у вас вдруг всё корректно заработает, и запись и пауза в том числе... .

то сниму шляпу, и пойду войной на Триколор.

2015-01-09 10.07.17.jpg2015-01-09 10.07.30.jpg

profile.country.RU.title
igorillo
Expert


andoid написано:

вот именно последний пункт "смарт-карту с подключенной на год услугой "Супер Максимум HD". у меня сейчас и есть...


... все правильно, начало положено - теперь, чтобы успешно завершить начатое (о чем и говорилось выше) осталось: пока не истек срок воспользоваться уникальной возможностью обменять Ваш CAM-модуль на современное оборудование Триколор ТВ Full HD ( http://msk.tricolor.tv/actions/61?_ga=1.111331140.1927311385.1419233269 ):

- цифровой спутниковый приёмник GS B210 / GS B211.


andoid написано:

... Ну или вы сами, в своём сервисе, аргументированно продемонстрируйте\проверте работу именно подобного модуля (фото своего прилагаю) .. на ваших ТВ. Если у вас вдруг всё корректно заработает, и запись и пауза в том числе... .

то сниму шляпу, и пойду войной на Триколор.


P.S. :smileyinfo: ... просто как коллега коллеге по форуму - а другие согласно правилам Сообщества здесь и не ходят, а если и ходят, то о-о-очень редко :smileyhappy:: а отчего же не законтачить адресно (?:smileyconfused:), чтобы получить официальные комментарии от представителей и инженеров Sony (надеемся, что не забудете потом рассказать коллегам по форуму):

https://shop.sony.eu/shop/mimes/openAccess/legal/contact-us/contact_ru_RU.html

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).