отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

После майского обновления на KD-49X8507C проблемы вывода звука через AV ресивер.

РЕШЕНО
profile.country.RU.title
victored
Новый

После майского обновления на KD-49X8507C проблемы вывода звука через AV ресивер.

Я уже обращался в службу поддержки по этому поводу. Мне пока ничего внятного не объяснили. А дело вот в чем.

Все до последнего обновления работало нормально в штатном режиме. После установки обновления включаю ТВ, звук через аудиосистему отсутствует (подключение через HDMI ARC-ARC. После танцев с бубном, а также сброса настроек ТВ и  AV ресивера (Ямаха 371) ничего не изменилось. Вместе с тем звук от динамиков ТВ проходит. Начал грешить на ресивер. Включаю на нем радио - звук проходит. Включаю блю-рей через HDMI по схеме: блю-рей-ТВ-ресивер. Все работает на ура. Потом наткнулся на такую закономерность. Включаю пультом ТВ, параллельно включается ресивер. Появляется картинка на ТВ. Звук через ресивер отсутствует. Нажимаю на пульте ТВ кнопку включения и удерживаю некоторое время. Телевизор перезагружается. Появляется картинка на экране, появляется и звук через ресивер. Красота. Но, после очередного штатного включения ТВ звук через ресивер опять отсутствует. Теперь отдельно выключаю пультом ресивер и через мгновение его включаю и, о боги, звук появляется. Пока я нашел этот экзотический способ смотреть ТВ и прослушивать звук через аудиосистему, но, поверьте, как-то напрягает с такой-то аппаратурой. Может кто- нибудь сталкивался с этой проблемой и нашел более разумное решение.

 

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.RU.title
victored
Новый

Алилуя, наконец я дождался решения моей проблемы после последнего обновления ПО. Ведь прошёл всего-лишь один год. Спасибо разработчикам.

Просмотреть решение в исходном сообщении

3 ОТВЕТ 3
profile.country.RU.title
igorillo
Expert


victored написано:

Я уже обращался в службу поддержки по этому поводу. Мне пока ничего внятного не объяснили. А дело вот в чем.

Все до последнего обновления работало нормально в штатном режиме. После установки обновления включаю ТВ, звук через аудиосистему отсутствует (подключение через HDMI ARC-ARC... 


Добро пожаловать на форум,

... если речь о последствиях обновления до Marshmallow , неустранимых после сброса настроек к заводским с последующим переподсоединением HDMI-кабеля и перенастройкой функций Bravia Sync (HDMI-CEC) и HDMI ARC на совместимых девайсах (исключая подсоединение несовместимых), то надеяться-таки стоит только на следующую исправляющую прошивку, т.к. в Вашем случае засвидетельствована некорректная работа функции , обычно доступной для HDMI-CEC-совместимых девайсов:

- автоматическое переключение выхода звука на AV-ресивер при его включении вместе с ТВ.

Успехов, и рассказывайте...

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.RU.title
victored
Новый

После майского обновления при включении ТВ не проходит звук на аудиосистему через AV-ресивер. Звук появляется только после выкл/вкл ресивера или после перезагрузки ТВ путём удержания кнопки вкл./выкл. Я уже обращался с этой проблемой в техподдержку SONY. Обещали её решить вместе с выходом очередной прошивки. Сегодня  PKG3.885.0137EUB была установлена, но проблема не ушла. Очень обидно,  что это была не исправляющая прошивка. Тогда когда ждать именно то, что нужно мне.

profile.country.RU.title
victored
Новый

Алилуя, наконец я дождался решения моей проблемы после последнего обновления ПО. Ведь прошёл всего-лишь один год. Спасибо разработчикам.