отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Рассинхрон звука на 55w905a

profile.country.RU.title
Herzfrequenz
Исследователь

Рассинхрон звука на 55w905a

Смотрю фильмы через программу Домашний медиа-плеер. И чем больше весит файл, тем больше вероятность рассинхрона. Сначала начинает тормозить видео и сразу после этого появляется рассинхрон. Иногда получается исправить небольшой перемоткой вперед. 

Есть ли способ корректно смотреть фулл-ашди фильмы не протягивая hdmi через всю квартиру? Например дублирование экрана или другой вай-фай способ.

 

5 ОТВЕТ 5
profile.country.RU.title
igorillo
Expert


Herzfrequenz написано:

Смотрю фильмы через программу Домашний медиа-плеер. И чем больше весит файл, тем больше вероятность рассинхрона. Сначала начинает тормозить видео и сразу после этого появляется рассинхрон. Иногда получается исправить небольшой перемоткой вперед. 

Есть ли способ корректно смотреть фулл-ашди фильмы не протягивая hdmi через всю квартиру? Например дублирование экрана или другой вай-фай способ. 


Здравствуйте,

... таки, это - не вопрос, а целое направление, коллега @Herzfrequenz , поскольку все способы хороши, однако, без системного подхода остается рассчитывать на метод случайного тыка :smileywink:, например, как тут:
https://community.sony.ru/t5/televizory/kdl-40wd653-dlna-tormozit/m-p/2271661

Успехов :smileygood_luck:, и рассказывайте...

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.RU.title
Herzfrequenz
Исследователь

Домашний медиа плеер это и есть вай-фай директ? Т.е. у меня есть еще один вариант как настроить передачу картинки по воздуху, при котором возможно тормозов не будет? У меня скорее не рывками и хаотично, а такое впечатление, что в файлах дело. Допустим один фильм как ни включай разными способами и после различных перезагрузок и манипуляций - рассинхрон всегда. А другой с похожими параметрами и размером - работает идеально. Я рассинхрон в поиск вбивал, попробую еще поискать других похожих тем. Но думал у меня проблема известная и ответ лежит на поверхности. Вот только про поверхность эту я совсем без понятия, поскольку совсем новичок в этом вопросе - даже не знаю, чем вай-фай директ от длна отличается, если это вообще ни одно и то же.
profile.country.RU.title
igorillo
Expert


Herzfrequenz написано:
Домашний медиа плеер это и есть вай-фай директ? Т.е. у меня есть еще один вариант как настроить передачу картинки по воздуху, при котором возможно тормозов не будет? У меня скорее не рывками и хаотично, а такое впечатление, что в файлах дело. Допустим один фильм как ни включай разными способами и после различных перезагрузок и манипуляций - рассинхрон всегда. А другой с похожими параметрами и размером - работает идеально. Я рассинхрон в поиск вбивал, попробую еще поискать других похожих тем. Но думал у меня проблема известная и ответ лежит на поверхности. Вот только про поверхность эту я совсем без понятия, поскольку совсем новичок в этом вопросе - даже не знаю, чем вай-фай директ от длна отличается, если это вообще ни одно и то же.

... OK, коллега, "шаг за шагом к намеченной цели"... и у Вас все получится :smileyhappy:... главное с чего-то начать, например, со страницы поддержки Вашей модели BRAVIA:

 

1. РУКОВОДСТВА - http://www.sony.ru/support/ru/product/KDL-55W905A#Manuals

2. УЧЕБНЫЕ ПОСОБИЯ И ИНСТРУКЦИИ - http://www.sony.ru/support/ru/product/KDL-55W905A#Tutorials

3. FAQ'и - http://www.sony.ru/support/ru/product/KDL-55W905A#Faq

4. Также много всего через поисковик форума (раздел Телевизоры ) - https://community.sony.ru/t5/televizory/bd-p/tv_ru_1

...

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.RU.title
Herzfrequenz
Исследователь

Хорошо, буду читать и изучать. Но ответьте пожалуйста еще на один вопрос: через провод таких глюков не будет? Подумываю прикупить оный и уже в процессе нормального просмотра найти ответ, смогу ли я корректно смотреть тяжелые файлы по воздуху.

profile.country.RU.title
igorillo
Expert


Herzfrequenz написано:

Хорошо, буду читать и изучать. Но ответьте пожалуйста еще на один вопрос: через провод таких глюков не будет? Подумываю прикупить оный и уже в процессе нормального просмотра найти ответ, смогу ли я корректно смотреть тяжелые файлы по воздуху.


... в общем-то, если для Вашей модели BRAVIA (с однодиапазонным Wi-Fi-модулем 2,4 ГГц) в настройках беспроводного маршрутизатора (или точки доступа) уже

1. выбран частотный канал с 1 по 11;

2. установлен стандарт 802.11n;

..., но это не помогает улучшить качество потокового видео, то остается только приобрести USB-адаптер беспроводной локальной сети UWA-BR100, чтобы попробовать изменить частотный диапазон беспроводного маршрутизатора (или точки доступа) на 5 ГГц (при наличии такой возможности).

 

P.S. :smileyinfo: ... касаемо Ethernet-кабеля имеется мнение: "Ничего милее провода НЕТ! По проводу железно, по воздуху как повезёт..." (kaktys_3431 , пост от 11-11-2013 03:12 PM)

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).