отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Sony OLED A1 перестал видеть обновления

РЕШЕНО
profile.country.RU.title
zhilinskiy
Исследователь

Sony OLED A1 перестал видеть обновления

Sony OLED A1 перестал видеть обновления.

последний раз обновлялся около года назад, теперь ни по wi-fi, ни с флешки обновления не видит.

сброс настроек и перезагрузка ничего не дала.

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.RU.title
Mezaro
Опытный

Если вы хотите обновится, готовы рискнуть и знаете, что новая прошивка существует:

1. Вручную, usb-носитель, файловая система должна быть:

- NTFS, если обновление Android 8.0 - на Android 8.x. Если exFat - не запустится авторан с выбором опции "обновление".

- exFat (Fat32?), если обновление Android 7.0 - Android 8.0.

2. Если ранее было отключен сбор информации о TV, таких служб как "Смарт-TV" - в настройках конфиденциальности, то TV просто не знает на что искать наличие обновлений, поэтому обновления по воздуху находится не будут. Обнаружил такое поведение на практике.

 

P.S.: но сейчас я бы все-таки подумал "оно мне надо?" :slight_smile:

Просмотреть решение в исходном сообщении

7 ОТВЕТ 7
profile.country.RU.title
igorillo
Expert


@zhilinskiy  написал (-а):

Sony OLED A1 перестал видеть обновления.

последний раз обновлялся около года назад, теперь ни по wi-fi, ни с флешки обновления не видит.

сброс настроек и перезагрузка ничего не дала.


Здравствуйте,

... да просто повезло человеку 😇 , что он избежал всех этих последствий из-за обновления прошивки за последний год 👹  :

https://community.sony.ru/t5/televizory/android-tv-8-0-oreo-obnaruzhennye-problemy/td-p/2570034

Успехов :victory: ...

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.RU.title
Mezaro
Опытный

Если вы хотите обновится, готовы рискнуть и знаете, что новая прошивка существует:

1. Вручную, usb-носитель, файловая система должна быть:

- NTFS, если обновление Android 8.0 - на Android 8.x. Если exFat - не запустится авторан с выбором опции "обновление".

- exFat (Fat32?), если обновление Android 7.0 - Android 8.0.

2. Если ранее было отключен сбор информации о TV, таких служб как "Смарт-TV" - в настройках конфиденциальности, то TV просто не знает на что искать наличие обновлений, поэтому обновления по воздуху находится не будут. Обнаружил такое поведение на практике.

 

P.S.: но сейчас я бы все-таки подумал "оно мне надо?" :slight_smile:

profile.country.RU.title
zhilinskiy
Исследователь

Я нашёл причину.

Обновление не хотело запускаться с флешки в формате Exfat, не понятно почему?

пришлось форматировать флешку в формат Ntfs, и тогда только все обновилось.

Интересно, а Android 9 будет обновляться с флешки в формате Exfat?

profile.country.RU.title
zhilinskiy
Исследователь

Интересно, а Android 9 будет обновляться с флешки в формате Exfat?

или auto run у обновления запускается только в формате Ntfs?

profile.country.RU.title
igorillo
Expert


@zhilinskiy  написал (-а):

Интересно, а Android 9 будет обновляться с флешки в формате Exfat?

или auto run у обновления запускается только в формате Ntfs?


... коллега @zhilinskiy , как говоривал Поэт (несколько перефразируя 😉 , применительно к Вашей модели из A1-серии 2017г.в. на ATV2-платформе) :

... "жаль только - жить в эту Pie-пору прекрасную уж не придется" - ни с ATV2, ни с ATV1  ☹️ ...

(по мотивам недавнего поста: https://community.sony.ru/t5/televizory/android-tv-8-0-oreo-obnaruzhennye-problemy/m-p/2688289#M2766... )

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.RU.title
zhilinskiy
Исследователь

я запутался, подскажите, а какую файловую систему лучше использовать для обновления с флешки? NTFS или Exfat?

profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Салют!

 

Лучше всего для обновления прошивки с USB использовать файловую систему FAT32. Всё равно файлы обновлений размера более 2Гб пока не встречались, а уж больше 4 Гб (лимит на размер файлов в FAT32), тем более.


--------------------------------
Добра Вам!