отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Драйвера для Windows 10 для Sony vaio SVP1321Z9RB

РЕШЕНО
profile.country.RU.title
Bullet443
Исследователь

Драйвера для Windows 10 для Sony vaio SVP1321Z9RB

Добрый день!

 

На старом SSD стоял Windows 10 обновленный с родной Windows 8 и "Центр управления VAIO" работал.

В нем была настроена "Функция ухода за барареей", т.е. заряжалась только до 50%.

 

Теперь установил на новый SSD сразу Windows 10 и немогу установить "Центр управления VAIO"

Где взять драйвера и "Центр управления VAIO" для Windows 10 x64?

найти не могу, от других моделей ничего не устанавливается.

 

Модель Sony vaio SVP1321Z9RB

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.RU.title
hack-worker
Участник

Здравствуйте, я сталкивался с похожей проблемой на своём ноутбук. Тоже не получалось что то (сейчас уже не помню) обновить, вылетало такеже уведомление, хотя точно знал что предыдущая версия точно была установлена, решил так: сначало удалил начисто установленную утилиту вот этой программой с поиском и удалением всех оставшихся в системе записей после удаления

Спойлер

Перезагрузился, потом в Vaio Care воспользовался разделом /востонавление/удаление, переустановка программ иустановил интересующую. В моём случаи оналогичное уведомление уже больше не выскакивало. Далие, или через vaio update или вручную можно обнавляться. В вашем случаи может получиться, что уведомление всеровно всплывёт. Vaio control cent на прямую зависим вот с этим драйвером Sony Firmware Extensions Parser Device Driver, точнее говоря с его правельной установкой. Откройте диспетчер задач и посмотрите нет ли там "неизвестных устройств" пункт отмечается жёлтым восклицательным знакм. Если такие есть, то воспользуйтесь этой инструкцией.

Спойлер

Просмотреть решение в исходном сообщении

6 ОТВЕТ 6
profile.country.RU.title
varpetyan
Опытный
profile.country.RU.title
Bullet443
Исследователь

VAIO Control Center установить не получается,  пишет "не установлена версия программы пригодная для данного обновления"3.jpg

profile.country.RU.title
hack-worker
Участник

Здравствуйте. Загляните сюда.

Спойлер
profile.country.RU.title
hack-worker
Участник

Здравствуйте, я сталкивался с похожей проблемой на своём ноутбук. Тоже не получалось что то (сейчас уже не помню) обновить, вылетало такеже уведомление, хотя точно знал что предыдущая версия точно была установлена, решил так: сначало удалил начисто установленную утилиту вот этой программой с поиском и удалением всех оставшихся в системе записей после удаления

Спойлер

Перезагрузился, потом в Vaio Care воспользовался разделом /востонавление/удаление, переустановка программ иустановил интересующую. В моём случаи оналогичное уведомление уже больше не выскакивало. Далие, или через vaio update или вручную можно обнавляться. В вашем случаи может получиться, что уведомление всеровно всплывёт. Vaio control cent на прямую зависим вот с этим драйвером Sony Firmware Extensions Parser Device Driver, точнее говоря с его правельной установкой. Откройте диспетчер задач и посмотрите нет ли там "неизвестных устройств" пункт отмечается жёлтым восклицательным знакм. Если такие есть, то воспользуйтесь этой инструкцией.

Спойлер
profile.country.RU.title
Bullet443
Исследователь

hack-worker спасибо за совет! Не успел им воспользоваться, сделал бэкап всего диска Paragon-ом, только им и получилось. Acronis и Aomei не помогли. Развернул бэкап всех разделов на новый диск, тем же Paragom-ом расширил раздел C:\ и стало мне счастье )))
profile.country.RU.title
hack-worker
Участник

Поздравляю, что смогли победить проблему. А вообще, к слову (не как возрожение какое то, а так, к слову.) считается что acronis tru images для таких целей как саздать образ диска, всего или отдельно взятого раздела, перенос установленной системы на другую машину, подходит лучше. Но здесь будет справедливо подметить, что, когда я пробовал взломаный акронис, не всегда операция заканчивалась успехом. Купил лицензию (безсрочную), работает как часы. В чём прикол не знаю, но факт есть факт. К примеру: создал образ только одного скрытого раздела и развернул его на новый SSD. По кнопки assist запустилось востановление и виндоус прикрасно развернулась без каких либо ошибок. Ещё раз отмечу, что делал это в рамках экспиримента, просто хотел проверить работоспособность программы перед покупкой. Вообще для этого у меня уже давно зделана флешка и на первый SSD я разворачивался с неё. Здесь просто был "спортивный" интерес. Результатом остался доволен. Ни наминуту не задумываясь купил лицензию а вместе с ней оформил подписку на год на один ТБ. облака. И если позволите поделюсь своим путём к счастью.:innocent:

И так всё сначала, востоновил ноут до заводского состаяния windows7 домашняя расширеная 64. Далиее долгий и нудный путь всех обновлений, винды, ваио, настройка всех акаутов, установка всего необходимого ит;д. Как только результат меня устроил, всё до конца обновилось, весь необходимый набор программ был установлен и протестирован, после этого я создал полный образ диска С: (без загрузочной области, только диск С). После этого с помощью средства помоши в обновлении до windows10, обновил ноутбук. Проверил и установил все необходимые обновления. Далие, в диспетчере устройств проверил иисправил все ошибки в установки оборудования (в моём случаи она одна: "найдено неизвестное оборудование", исправляется установкой вот этого драйвера SODSWS-80270637-0082.EXE. Далие опять, установка найденых обновлений, настройка акаутов и т;д. И после этого, создание второго образа уже с виндоус 10 (опять, только полный образ диска С:). Но и это ещё не конец. Далие,подключаюсь к программе предворительной оценки и обновляю версию windows до последней доступной (сейчас это Build 17127.rs4) и опять делаю образ диска С:. Теперь предвижу справедливый вопрс:, а зачем столько не понятных телодвижений? Ответ простой! Для того чтоб востановить ноутбук к заводскому состаянию, на SSD тратится 40 минут. Потом несколько часов тратится на все обновления и установку необходимого минимума и настройку "всё и вся" Обычно на это тратился день. Однажды пройдя этот путь врятли захочиш его добравольно повторить, только по необходимости. Сейчас, на востановление с образа тратится пять-семь минут. И главное то, что образ разворачивается уже со всеми имеющимися обнавлениями и установленным и настроенным необходимым минимумом. Вот это действительно счястье!!! А если кто то пробовал в последнее время обновиться (при помоще MediaCreationTool или Windows10Upgrade24074 не важно) тот знает сколько сей час на это уходит времяни. Последний раз у меня сама установка длилась почьти всю ночь!!! Теперь 5-7 минут. Любой образ, какой надо, тот и разворачиваеш. Выгода очевидна!!! Что семёрку, что десятку безразници. В акрониси создаёш загрузочную флешку, сами образы лежат на втором диски, но можно хранить и в облаке, в моём случаи при максимальном сжатии, три образа занимают 156 ГБ. Семёрка 34гиг. десятка 39гиг. и последний образ с установлеными танчиками 86гиг. Объём не критичный, если вдруг случится, что понадобится место, то есть терабайт в облаке. Как то так. Может кому то мой опыт пригленётся.