отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Как обновить видео драйвер NVIDIA GeForce GT 330M?

РЕШЕНО
profile.country.ru_RU.title
Dalimy
Посетитель

Как обновить видео драйвер NVIDIA GeForce GT 330M?

Должны же быть специальные обновления дров для Sony Vaio

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.RU.title
klopio
Профи

Добрый день .

Официально ,только , то что рекомендует Sony ,есть на сайте загрузок .

Не официально ,на свой страх и риск ,качаете драйвер последней версии nvidia и ставите с небольшими изменениями в файле inf  .

У меня сечас 296 версия стоит ,работает ,пока не жалуюсь .Как делать ,что бы встало ,ниже .

NVIDIA на ноут SONY:
1) Скачиваете с сайта NVIDIA пакет последних дров для вашей видеокарты (у меня это был 285.62). Пытаетесь поставить, просто запустив. Он сначала распакуется в заданную директорию, потом начнёт проверять совместимость с железом. Если у вас ноут SONY - на этом дело и закончится.
2) Панель Управления -> Система -> Диспетчер Устройств -> Видеоадаптеры -> Описание Устройства -> Сведения -> ИД. Находите Иденф.Номер вашей видеокарты (вторая строка из трёх). У меня четырёхзначное число из этого ИД - это 0649, и правее восьмизначное 9040104D.
3) Далее надо в папке, куда распаковали драйвер, найти файл nvsm.inf, и прописать там наш ID - чтобы обмануть установщик. Смотрим этот файл с конца: там названия видеокарт видны в разделе [strings]. К примеру, для своей видеокарты вижу (не меняю, а просто смотрю что есть) строку:
NVIDIA_DEV.0649.01 = "NVIDIA GeForce 9600M GT"
4) Иду выше в этом же файле, во второй раздел-список с заголовком
[NVIDIA_SetA_Devices.NTamd64.6.1]
В нём нахожу свой номер: выделил его жирным, у меня это 0649.01 (01 - к примеру) в одной из строк, и справа в этой строке меняю их восьмизначный ID на свой. Вот что в итоге стало с этой строкой:
%NVIDIA_DEV.0649.01% = Section002, PCI\VEN_10DE&DEV_0649&SUBSYS_ 9040104D
5) Сохраняю файл nvsm.inf (там буквально 8 цифр поменяно). Запускаю установщик Setup.exe. После пары авто-перезагрузок новый драйвер на месте
Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .

Просмотреть решение в исходном сообщении

4 ОТВЕТ 4
profile.country.RU.title
klopio
Профи

Добрый день .

Официально ,только , то что рекомендует Sony ,есть на сайте загрузок .

Не официально ,на свой страх и риск ,качаете драйвер последней версии nvidia и ставите с небольшими изменениями в файле inf  .

У меня сечас 296 версия стоит ,работает ,пока не жалуюсь .Как делать ,что бы встало ,ниже .

NVIDIA на ноут SONY:
1) Скачиваете с сайта NVIDIA пакет последних дров для вашей видеокарты (у меня это был 285.62). Пытаетесь поставить, просто запустив. Он сначала распакуется в заданную директорию, потом начнёт проверять совместимость с железом. Если у вас ноут SONY - на этом дело и закончится.
2) Панель Управления -> Система -> Диспетчер Устройств -> Видеоадаптеры -> Описание Устройства -> Сведения -> ИД. Находите Иденф.Номер вашей видеокарты (вторая строка из трёх). У меня четырёхзначное число из этого ИД - это 0649, и правее восьмизначное 9040104D.
3) Далее надо в папке, куда распаковали драйвер, найти файл nvsm.inf, и прописать там наш ID - чтобы обмануть установщик. Смотрим этот файл с конца: там названия видеокарт видны в разделе [strings]. К примеру, для своей видеокарты вижу (не меняю, а просто смотрю что есть) строку:
NVIDIA_DEV.0649.01 = "NVIDIA GeForce 9600M GT"
4) Иду выше в этом же файле, во второй раздел-список с заголовком
[NVIDIA_SetA_Devices.NTamd64.6.1]
В нём нахожу свой номер: выделил его жирным, у меня это 0649.01 (01 - к примеру) в одной из строк, и справа в этой строке меняю их восьмизначный ID на свой. Вот что в итоге стало с этой строкой:
%NVIDIA_DEV.0649.01% = Section002, PCI\VEN_10DE&DEV_0649&SUBSYS_ 9040104D
5) Сохраняю файл nvsm.inf (там буквально 8 цифр поменяно). Запускаю установщик Setup.exe. После пары авто-перезагрузок новый драйвер на месте
Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
profile.country.ru_RU.title
48200960
Посетитель

Здравствуйте , Спасибо за развернутую информацию . Пытался установить 306.97 , в файле nvsm не нашел строки для моей карты 0A2B&SUBSYS_905A104D . Может я где-то неправильно смотрю ?

yurson1968
Новый

Проделал все вышеописанное на версию драйвера 341.95. Все работает - огромное спасибо!!! Решились многои проблемы с вылетом из игр из за видеокарты.

profile.country.GB.title
IgorGurov
Исследователь

А как именно проделали, там же как то еще надо секции правильно указать.