отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Как убить Windows 8 с помощью утилиты chksdk

РЕШЕНО
rcn5qz_
Исследователь

Как убить Windows 8 с помощью утилиты chksdk

Здравствуйте форумчанеl! Хочу вот узнать, что делать с ноутом новым, точнее с W8. А суть такова: на днях уронил аппарат, но вроде ничего такого-удар не сильный, от стола до ковра на полу полметра вроде.Начал короче присматриваться как он работает-все вроде ок.Но паранойя взяла верх, показалось что страницы медленно открывает и вроде подвисает при открытии страниц.Сижу и думаю то ли HD повредил, то ли вирусняк хитрый, что касп не берет. Ну, короче нашел утилиту chkdsk и решил проверить хард. Зашел сначала в командер через винду, а он мне- недостаточно прав обычного админа, и хрен меня дернул зайти через безопасный режим.Короче крутило часа 4, вроде нашел поврежденные badы, ну и вылечил…..((((( Теперь убил винду к чертям, так еще и recovery похоронил(черный экран+ код ошибки 0xc000000f). Диска нет, так как версия офисная 9.2000 кажись.Что посоветуете?? Спасибо

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Если появление секторов на жёстком диске в авторизованном сервисном центре признают гарантиным случаем и будут исправлять, то оригинальную ОС со всеми приложениями и рекавери-областью должны восстановить бесплатно.


--------------------------------
Добра Вам!

Просмотреть решение в исходном сообщении

14 ОТВЕТ 14
kaktys_3431
Герой

 

Спойлер

1. Купить хард, купить ОС, http://microcomp.ru/brands/remont-sony/remont-notebook-sony-vaio/

2. Включив мозг, молча оттаранить в АСЦ/СЦ, сдать не посвящяя в детали, не Вы первый, не Вы последний, прокатывает на ура! Но! Без дисков в обычном СЦ Вам на 99% поставят левую, или корпоративку, но не фирменную ОС. Если Вы ДОСТАТОЧНО продвинутый юзер, можете забрать чистый ноут без ОС, что делать далее обычно продвинутым не стоит писать.

Общеизвестной утилитой хрусталь "новый хард?", следует проверить убедившись что он действительно новый! Это видно по часам наработки, и серийному номеру харда, серийный номер легко посмотреть/записать до сдачи ноута, у меня были примеры переклеивания шильды с харда на хард, переклеить то можно, но данные флешмемори харда в СЦ изменить не возможно!

3. Не информативным инструментом chksdk, больше никогда не пользоваться, лучший полупрофессиональный инструмент для этих целей victoria версий (4,46х32/4,47х64) это не просто инструмент визуализации, это сложное понимание того что Вы желаете, делать! Ознакомление с мануалом Казанцева (911.ru) обязательно!

4. Обязательно ознакомиться с темой "Мастер-классы и FAQ - ПК и Планшеты"

И не делать банальных ошибок, после приобретения нового ноутбука, или после завершения ремонта.

5. Если Вы не опытный юзер? Рекомендую не задавая встречных вопросов, озвученный мною в пунктах 3/4, довериться сервисным инженерам, или все процедуры оплачивать сполна:cat:

6. При наличии платёжеспособности, рекомендую рассмотреть версию установки/замены не нароком убитого харда HDD на технологию SSD.

7. Как можно сильно экономить на технологии SSD?

8. Не верить многочисленным мнениям, сказкам, советам, а твёрдо следовать не мною придуманной и годами выработанной методологии перехода на SSD.

Суть её до ужаса проста:smileythumbsup:

9. Бюджет SSD объём 120/128 максимум 256, в рублёвом эквиваленте от 3,5К до 6,5К, на SSD ставится только ОС!

10. Файлопомойка обычно на внешнем терабайтнике обычного исполнения, то есть HDD/:smileygood_luck:

 

 

Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.
profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Если появление секторов на жёстком диске в авторизованном сервисном центре признают гарантиным случаем и будут исправлять, то оригинальную ОС со всеми приложениями и рекавери-областью должны восстановить бесплатно.


--------------------------------
Добра Вам!
Alex6905
Исследователь

Спасибо за качественную информацию! Кстати, на запасном ноуте я и использовал victoria для проверки харда, а на этом решил попробывать chksdk ((( f/r/.....:smileyrolleyes:. Думаю сейчас, может поставить 7 вместо 8. Изучу разницу в производительности и решу.Если не сложно, можешь дать резюме по этому поводу?

 

P.S. Хотел поставить тебе ++++ но не нашел как :slight_smile:

kaktys_3431
Герой

 

Спойлер

Alex6905
Думаю сейчас, может поставить 7 вместо 8. Изучу разницу в производительности и решу.Если не сложно, можешь дать резюме по этому поводу?

 

Уже изучили! А теперь личное мнение из нескольких Если:

1. Если берём среднестатичный HDD 1,0-1,5Т, качественно его ремапим victoria, при определённых если(!) 8,0/8,1 лЯтает!:smileythumbsup: на уровне пиленной/допиленной/тобиш оптимизированной ОС7 (только это сугубо личное мнение, и оптимизированная руками kaktysa

2. Если груженную фирменную ОС8/8,1 сравнить с пиленной ОС7, многие грустять, а многие и рады, тобиш 50/50

3. Я ленив, и того что изложил именно для Вас думаю достаточно.

4. Если изложенного мало то всё уже давно давным написанно в google!

5. если есть желание ставить лайки? То в правом углу виднеется сердечко! Тапкаем его!:smileywink:

6. если есть желание, то отмечаем мой/мои ответы, а также ряд других как решение.

:smileygood_luck::smileygood_luck::smileygood_luck:

 

 

 

 

Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.
Alex6905
Исследователь

Добрый вечер или, точнее ночи, Кактус! :slight_smile:

Изучил странички google и пришел к выводу, что переустановка на w7 c 8-ки, не очень разумная идея, можно сказать глупая вовсе! Сижу вот и думаю, что же делать:покупал аппарат через интернет магазин, так что сдать его назад врядли получится, отвозить в сервис центр целая история(there is no time).., ну и по прикидам-восстановление и замена HDD, встанет где-то в 300 у.е., ну или около того, а это около 40% от его стоимости.(i5 SVE 1512 1R......даже не знаю, зачем все это рассказываю...) Предложили кулибины поставить w7 (пил,допил,перепил....:smileylaugh:) с восстановлением диска(если получится) и все это счастье за 35-50 у.е.Если купить ISO w8 то встанет это в 80-100 у.е, но проблема в том, что никто не берется гарантировать, что она установится( UEFI). Как тебе идея все таки переустановить W8(ISO или лицензия)?

 

P.S. Ну и напоследок, по традиции глупый вопрос: где отмечать ответы как решение?

profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Настоятельно рекомендую пообщаться поподробнее со службой поддержки VAIO, если нужно - могут организовать и ремонт после первоначальной диагностики по телефону.

По сравнению с тем, что Вы понаписали - может быть сильно проще и дешевле.


--------------------------------
Добра Вам!
profile.country.RU.title
Nina.S
Moderator


Alex6905 написано:

P.S. Ну и напоследок, по традиции глупый вопрос: где отмечать ответы как решение?


Alex6905, под ответами должна быть кнопока "Утвердить в качестве решения". Однако это возможно только в темах, которые были созданы вами. Подробнее - вот здесь. Отметить ответ могу и я, только подскажите мне, какой вы считаете верным :slight_smile:

kaktys_3431
Герой

100% Согласен с обоими менеджерами сообщества:smileycat:

 

 

Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.
profile.country.ru_RU.title
Microcomp
Знаток

Действительно, давайте лучше принесите его к нам, диагностика в любом случае бесплатная, как и было сказано выше, если подтвердиться гарантия, то все бесплатно. Если нет, скажем стоимость ремонта. Думаю итоговая стоимость все равно будет меньше, чем Вы написали. Если конечно менять на SSD, тогда да, SSD дорогие очень. СЦ в ТЦ "Горбушкин двор" работает 7 дней в неделю с 10 до 21.

Сервисный центр MicroComp; тел. +7 (495) 984 35 63, http://microcomp.ru