отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Как убить Windows 8 с помощью утилиты chksdk

РЕШЕНО
rcn5qz_
Исследователь

Как убить Windows 8 с помощью утилиты chksdk

Здравствуйте форумчанеl! Хочу вот узнать, что делать с ноутом новым, точнее с W8. А суть такова: на днях уронил аппарат, но вроде ничего такого-удар не сильный, от стола до ковра на полу полметра вроде.Начал короче присматриваться как он работает-все вроде ок.Но паранойя взяла верх, показалось что страницы медленно открывает и вроде подвисает при открытии страниц.Сижу и думаю то ли HD повредил, то ли вирусняк хитрый, что касп не берет. Ну, короче нашел утилиту chkdsk и решил проверить хард. Зашел сначала в командер через винду, а он мне- недостаточно прав обычного админа, и хрен меня дернул зайти через безопасный режим.Короче крутило часа 4, вроде нашел поврежденные badы, ну и вылечил…..((((( Теперь убил винду к чертям, так еще и recovery похоронил(черный экран+ код ошибки 0xc000000f). Диска нет, так как версия офисная 9.2000 кажись.Что посоветуете?? Спасибо

14 ОТВЕТ 14
profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

Привет, участникам Сообщества

 

Заглянул в данную тему и поймал себя на мысли - это было бы даже смешно, если бы не было так грустно:

 

Автор темы, видимо, вложил весь свой творческий потенциал в название темы?

Действительно как красиво, как пафосно звучит - Как убить Windows 8 с помощью утилиты chksdk

Представляю сколько лайков, просмотров и сочувствующих возмущнных рассуждений такая тема набрала бы на каком-нибудь форуме  "микромелкофобов". Сколько подобной чуши пришлось уже прочитать...

 

Но далее - сплошное разочарование. Всё оказалось так прозаично - ну уронил коллега "на днях свой аппарат..." , всего то делов, ну полметра. "Должён" же работать. Есть ведь сообщения в СЕТИ, что включенный ноутбук упал со шкафа, вместе с его владельцем (что делал пользователь на шкафу с ноубуком - осталось "за кадром") и продолжал работать, работать, работать...

 

Ну а дальше? Паранойя вещь конечно серьёзная...

Я вот помню одну громкую историю (давно это было, правда) как министр обороны США выпрыгнул из окна своей спальни, кажется с 13 этажа) с криком "Русские идут"! Ему уже никакие утилиты не смогли помочь - все-таки 13 этаж?

 

Но в нашем случае паранойя, к счастью, тоже не причем.

Так что хочу поставить "точку" в этой незамысловатой истории:

chkdsk в принципе не может "убить" ОС, как красиво продекларировал автор (кстати, также внезапно "исчезнувши как и появимшись"). Она (данная утилита) как впрочем и все ее производные такие как старушка "виктория" и прочие ей подобные поделки ( а их, причем современных и вполне работоспособных, полно -  почти каждый уважающий себя Производитель HDD/SSD имеет их в свободной загрузке, да и ещё регулярно выпускает обновления), работающие из под DOS,  с более/менее богатым графическим интерфейсом "злонамеренностью" не наделены, делают все одно и то же (причем в процессе работы обращаются к именно к функционалу Windows API и её же библиотекам) - пытаются исправить ряд проблем на Диске, если таковые проблемы имеют обратимый характер. Волшебством "воскресения из мертвых" они не обладают.

Хотя специализированный софт низкоуровневой работы с Диском, загружаемый с внешнего носителя, позволяет сделать очень много (в умелых руках, но не в "шаловливых ручках") для извлечения информации с "убитого" Диска (пока у него, по крайней мере, крутится шпиндель...)

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)
kaktys_3431
Герой

:smileyrose:После просмотра очередного фильмеца решил одним глазом глянуть на сообщество.:smileykiss:

Старина ActuatedDrake не будем грустить, пусть падают откуда пожелают!:smileynight:

Вместе с ноутбуками, или ноутбуки на юзеров.

Мы с Вами не грустим :thumbsup: а просто улыбаемся :slight_smile: и поглаживаем нашего любимца :cat:

 

 

Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.
profile.country.RU.title
klopio
Профи

Кажется наступает ностальгия по бурным дням на форуме Vaio ? :thinking:

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
profile.country.ru_RU.title
VitFom
Участник

Как жаль, что сдулась SONY, и хороших обсуждений новых передовых устройств не светит. Сама тема тупая - не нужно HDD бить об пол. Жаль, что много любителей марки уходят к другим, но вижу главной причиной попытку уйти от мощных передовых устройств к печатным машинкам, по типу Apple Air. Сначала нужно было научиться корпус из цельного сплава алюминия лить, а потом уже пальченки в сторону Яблока тянуть. Та же ровно судьба ждет и подразделение смартфонно-планшетное. Куда вам до Samsung, мальчишки? Сначала дисплей IPS или AMOLED на устройство поставьте за деньги защищенный Gorilla Glass, а потом цену сопоставимую выкрикивайте. Короче беда пришла на ноутбуки из-за кроения на железе, а значит придет и на смартфоны с планшетами. Тупые олени. Угробят мою любимую марку, если и дальше будут экономить на потребителях.

kaktys_3431
Герой

VitFom

Неплохо сказанно, коллега, Но я бы с удовольствием это прочёл и в нашей курилке.

Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.