отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

как включить ограничения зарядку до 80% Windows 7

РЕШЕНО
profile.country.RU.title
POLATiK
Исследователь

как включить ограничения зарядку до 80% Windows 7

Здравствуйте имею SONY VAIO  SVE1712P1RB (Windows 7 )  . С завода стояла Windows 8 , потом обновился до Windows10. Недавно слетела Жесткий диск и я установил Виндовс 7.  Раньше было зарядка сбалансированная до 80% а сейчас не могу включить эту функцию. Подскажите как можно на Windows 7  включить эту функцию ( уход за батарею ) . Говорят это на VAIO в BIOS 'е  есть значит  на  Windows 7  тоже можно включить. только какие драйвера надо ?

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.RU.title
AlexIV074
Знаток

Необходимо установить программы и утилиты в правильной последовательности.

Подробнее здесь.

Ограничение зарядки до 80% настраивается в Vaio Control Center.

Просмотреть решение в исходном сообщении

11 ОТВЕТ 11
profile.country.RU.title
VOVAN-PRIM
Участник


POLATiK написано:

только какие драйвера надо ?


Например, эти https://www.sony.ru/electronics/support/sve-series-sve1712-series/sve1712e1r/downloads/Z0005987

 

"POLATiK написано: С завода стояла Windows 8" 

Там же был Vaio Care. Что вам мешало сделать  диски восстановления на восмёрке? Сейчас бы горя не знали. Я всегда не ленился из делать на своих соньках. 

Подпись:Жизнь принадлежит тому, кто ей рад!
profile.country.RU.title
AlexIV074
Знаток

Необходимо установить программы и утилиты в правильной последовательности.

Подробнее здесь.

Ограничение зарядки до 80% настраивается в Vaio Control Center.

profile.country.RU.title
POLATiK
Исследователь

Спасибо за отклик . С удовольствием я пользовалься с востоновычными диска через меню (Assist ). Но к сожеления у меня вышла из строя жесткий диск. Если у вас есть решения как его оживить то прошу милости :):):) сделаете очень благое дело так как там очень важные фото и видео

profile.country.RU.title
POLATiK
Исследователь

Спасибо  болтшое . Попробую снести все драйвера и установить последовательно по вашей сылке. Если не забуду отпушусь

profile.country.RU.title
VOVAN-PRIM
Участник


POLATiK написано:

Спасибо за отклик . С удовольствием я пользовалься с востоновычными диска через меню (Assist ). Но к сожеления у меня вышла из строя жесткий диск. Если у вас есть решения как его оживить то прошу милости :):):) сделаете очень благое дело так как там очень важные фото и видео


Эта проблема вполне решаемая. В плане восстановления информации уж точно. СЦ, которые берутся за эту работу-полно. Другое дело, что качественно выполнить свою работу могут не каждые. В одно время, обращались к мне знакомые с такой просьбой. Поэтому перенаправляю вас действительно на специалиста. Далее, сами решайте свои проблемы с ним. То, что он-высокого уровня по данной проблеме-проверено. 

https://www.farpost.ru/vladivostok/service/tech/professionalnoe-vosstanovlenie-informacii-ne-posredn...

 

 

Подпись:Жизнь принадлежит тому, кто ей рад!
profile.country.RU.title
VOVAN-PRIM
Участник


AlexIV074 написано:

Необходимо установить программы и утилиты в правильной последовательности.

Подробнее здесь.

Ограничение зарядки до 80% настраивается в Vaio Control Center.


Простите. Но, если у вас стоит Vaio Update, то она сама выбирает порядок установки. Или вы хотели поумничать?

Подпись:Жизнь принадлежит тому, кто ей рад!
profile.country.RU.title
AlexIV074
Знаток

У меня не установлен Vaio Update. Вообще, во многих утилитах не вижу смысла (в т.ч. Vaio Update, обновления на большинство ноутбуков уже не приходят). Вручную всё устанавливается без проблем. Да и не видел, что Vaio Update ставит дрова и утилиты автоматически.

profile.country.RU.title
VOVAN-PRIM
Участник


AlexIV074 написано:

У меня не установлен Vaio Update. Вообще, во многих утилитах не вижу смысла (в т.ч. Vaio Update, обновления на большинство ноутбуков уже не приходят). Вручную всё устанавливается без проблем. Да и не видел, что Vaio Update ставит дрова и утилиты автоматически.


А зря. Vaio Update великолепно решает проблемы с порядком установки. Мало того, она находит необходимые обновления для BIOS конкретной машины. Весьмя полезная программа, которая не нуждается в алгоритмах установки. Если, конечно, ***** не вынес предустановленную ОС и не занялся шаманством. Но, тогда-это только ВАШИ проблемы.

Подпись:Жизнь принадлежит тому, кто ей рад!
profile.country.RU.title
AlexIV074
Знаток

У меня имеется негативный опыт обновлния BIOS: ноут после этого не включился (даже несмотря на то, что сам процесс прошёл успешно). Конечно, мне просто не повезло (сам был свидетелем успешного обновления на других девайсах, но на своём обновлять не собираюсь).

Сейчас установлена чистая Windows 10, драйверы/нужные утилиты установлены вручную. При этом диски восстановления тоже имеются. Пользоваться чистой Windows или предустановленной - личное дело каждого. В любом случае установить всё нужное на чистую систему вполне возможно.

Надеюсь, автор данной темы уже решил свои проблемы, установил и выставил все нужные настройки в Vaio Control Center.