отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

как включить(разблокировать) клавиатуру

РЕШЕНО
perepetulya.80
Исследователь

как включить(разблокировать) клавиатуру

доброго времени суток уважаемые форумчане. вот уже сутки не могу найти простой ответ в просторах интернета: как включить(ну или разблокировать) клавиатуру на ноутбуке sony vaio (model sve151e11m). сочетания клавиш FN+F1-F12 не работают((( ноутбук приобретен в португалии, на официальной страничке информации о нем найти не могу. заранее благодарна за внимание

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
perepetulya.80
Исследователь

ну куда уж нам зелёным до крутых кактусов! 

проблема решена без вашей помощи

ни мамаша, ни ребёнок в её создании участия вовсе не принимали, просто случайно совпало вмешательство ребёнка и глюк батареи

всё что понадобилось - это перевернуть ноут и достать батарею, включить после этого, а затем опять выключить и поставить аккумулятор на место. сейчас и сенсорная мышь и клава работают нормально

Просмотреть решение в исходном сообщении

19 ОТВЕТ 19
kaktys_3431
Герой

Дайте ещё информации...:smileycry:
Скрины прикрепите.:smileyshocked:

 

Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.
perepetulya.80
Исследователь

как более подробно описать то, что ни одна из клавиш на встроеннойклавиатуре и сенсорная мышь не отвечают ни на какие нажатия? текст сейчас набраю с помощью панели «сенсорная клавиатура» и подключенной через usb мышкой

kaktys_3431
Герой

1.Вы вчитайтесь в первый пост, и поймёте мои смутные сомнения подвоха!
2.По моему Вам на карте пора искать АСЦ/СЦ.
3.Клава на уровне железа всегда активна, паралельно со внешней хаб клавой! У тача существуют плюшки включения/выключения.

Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.
perepetulya.80
Исследователь

вчера ребенок потыкал клавиатуру и она отключилась. после мама, прочитав кучу форумов, потыкала сочетания клавиш FN+F1...F12 и окончательно вырубила жизнедеятельность клавы((( дополнительной клавиатуры нет, так что даже скрин создать не могу

сенсорная мышь включалась и выключалась нажатием FN+F1. сейчас даже это не работает

profile.country.RU.title
AlexIV074
Знаток

Думаю, коллега прав, у Вас проблемы с клавиатурой на уровне железа. Но, чтобы окончательно в этом убедится, можно попробовать восстановить исходную систему через assist. Ну, и перед этим войти в диспетчер устройств, там поглядеть, есть ли неизвестные устройства. Не сработает - в СЦ.
perepetulya.80
Исследователь

вот нашла клавиатуру, отправляю вам скрин

Безымянный.png

profile.country.RU.title
AlexIV074
Знаток

Определенно, есть проблемы с драйверами. Однако я Вас просил скрин диспетчера устройств. Он тоже находится на панели управления...
perepetulya.80
Исследователь

всё, что только пожелаете, только помогите проблему решить

Безымянный.png

profile.country.RU.title
AlexIV074
Знаток

У Вас неполадки только с драйвером тачпада. Откройте вкладку клавиатуры, затем пришлите скриншот.