отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

как включить(разблокировать) клавиатуру

РЕШЕНО
perepetulya.80
Исследователь

как включить(разблокировать) клавиатуру

доброго времени суток уважаемые форумчане. вот уже сутки не могу найти простой ответ в просторах интернета: как включить(ну или разблокировать) клавиатуру на ноутбуке sony vaio (model sve151e11m). сочетания клавиш FN+F1-F12 не работают((( ноутбук приобретен в португалии, на официальной страничке информации о нем найти не могу. заранее благодарна за внимание

19 ОТВЕТ 19
profile.country.RU.title
AlexIV074
Знаток

И еще вопрос:у Вас все кнопки не работают?
perepetulya.80
Исследователь

вот вам с клавиатурой скрин

Безымянный.png

perepetulya.80
Исследователь

работает только вкл/выкл ноутбука. всё остальное (в том чисте assist, web, vaio) не реагирует вообще на нажатия

profile.country.RU.title
AlexIV074
Знаток

Для обычного юзера остается только одно: перенести все нужные данные на внешние носители, затем выключить ноутбук. Затем нажать assist и выполнить полное восстановление. Все данные удалятся! Система будет на состояние завода. Если не будут работать - СЦ Вас ждет.
P.S. А Вы беспроводную клавиатуру включили, потому что основная не работает, или она была подключена ранее? Может, дело в этом? Если нет, то делаем, что написал выше.
profile.country.RU.title
AlexIV074
Знаток

Assist на выключенном ноутбуке!
kaktys_3431
Герой

 

Спойлер

Скрин показывает что вроде как существует проблема/слетела цифровая подпись дровни тача.

В общем ветка очень/очень зелёного юзера, мне даже лень советы давать.:smileycry:

 

 

Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.
perepetulya.80
Исследователь

клавиатуру вот только сегодня принесли, из-за поломки подключила. ранее в неё надобности не было

perepetulya.80
Исследователь

ну куда уж нам зелёным до крутых кактусов! 

проблема решена без вашей помощи

ни мамаша, ни ребёнок в её создании участия вовсе не принимали, просто случайно совпало вмешательство ребёнка и глюк батареи

всё что понадобилось - это перевернуть ноут и достать батарею, включить после этого, а затем опять выключить и поставить аккумулятор на место. сейчас и сенсорная мышь и клава работают нормально

kaktys_3431
Герой

Ну да! Ну да! Я что видел на том и гадал, и не был намерен докапываться до Ваших чудес не видя зверька!:smileytongue:

 

Ничего подобного не встречал!

В своей практике глюки про зависшую/зависшие батарею/батареи не припоминаю!

Ваш зверь видимо настолько особенный, что Ваша пляска вокруг зверька и батареи, его напугала.

И он решил временно исправиться!:smileybeat_up:

И потом это-ж форум вопрос/ответ!

Какой вопрос! Такой ответ!

И не зачем ждать! От зелёных филетовых кактусов экстрасенсорных чудес!:smileymrgreen:

Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.
perepetulya.80
Исследователь

вы просто не общались со зверями вырощенными в португалии))) на моём прописано два номера модели и ни одного из номеров нет в модельном ряде сони))) я уже молчу про моего старичка, тошибу, который только по документам относился к этой марке, а на самом деле был насквозь прошит толи асером, толи асусом))) 

ну а с батареей не у меня одной проблемы возникли. я вчера на каком-то форуме такую инфу встречала, просто решила быть вумной и не обращать внимание на глупости про аккумулятор. а оказалось вовсе и не глупости