отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Как восстановить оригинальные драйверы с помощью диска восстановления Vaio

profile.country.RU.title
Miklv1947
Исследователь

Как восстановить оригинальные драйверы с помощью диска восстановления Vaio

Здравствуйте.  Я уже задавал вопрос как найти драйверы для SVE1711z1r. К сожалению там обсуждение зашло в тупик. Необходимость переустановки Windows  возникла из=за того, что полетел жесткий диск. Я с самого начала попробывал установить на новый диск систему с помощью диска востановления. Но ничего не получилось. Как я сейчас понял из обсуждений на форуме новый диск надо было разметить. Но я тогда еще не добрался до форума и решил установить Windows с лицензионного диска Windows.  Затем я опять попробывал применить диск востановления. Программа Vaio не смогла запуститься из-за того, что не было Net 4.5 (сборка дистрибутива была достаточно старой).  Я купил USB WiFi и его помощью проделал обновление Windows. Я надеялся, что Windows сама поставит драйверы. К сожалению этого не произошло. Я стал искать драйверы на сайте Sony нав форум.  Мне удалость установить на этом этапе все драйверы кроме Etherner и Sm контролера. Обсуждене встало. Я решил в третий раз попробывать диск восстановления.  Программа пошла и SM драйвер  я востановил, а с Ethernet драйвером произошел сбой. Наверное программа пыталась установить тот же драйвер с сайта, который я не мог уже установить. 

Но после покупки Ethernet драйвер стоял и я делал диск востановления сразу после покупки. ВОПРОС копирует ли программа создания диска востановления Vaio драйверы и с компьютера и если копирует, то как их извлечь.

3 ОТВЕТ 3
profile.country.RU.title
akelesy
Expert

Попробую внести ясности.

Утилита восстановления VAIO записывает на сидиром загрузочный рекавери диск из образа настроенной системы Вашей модели. Этот образ располагается на скрытом разделе жёсткого диска (поэтому фактически доступное пространство жёсткого диска меньше заявленного) и существует на случай восстановления без использования сидирома.

Диски восстановления могут содержать помимо настроенной Windows со всеми драйверами ещё различные партнёрские программы (MS Office, Adobe Acrobat, Lingvo и пр.), в основном по этой причине Sony не держит их в открытом доступе. При этом драйверы для каждой модели в открытом доступе есть.

Так как спецификации каждой модели закладываются для своего продажного сегмента, то и драйверы соответственно разнятся и располагаются на серверах для различных подразделений (в нашем случае это Европа). В Европейском саппорте было много преобразований в части выкладки драйверов, поэтому иногда найти подходящий драйвер проблематично (справедливости ради, надо сказать, что это касается не всех моделей). 

Поэтому, если Вам не принципиально восстановление системы со всеми изначальными утилитами и ПО, то можно установить ОС, указать в ней код Windows, который приклеен на ноуте, а дальше подставить драйверы соответствующие драйверы от Вашей модели. Смотреть их соответственно на Евпропейском сайте или попробовать на других, напр. на Штатовском (но у них будут немного другие спецификации).

Когда начнёте устанавливать драйверы вначале ставьте драйвер Sony Firmware Extension Parser (SFEP), дальше уже всё остальное.

OM NAMAH SHIVAYA
profile.country.RU.title
Miklv1947
Исследователь

Большое спасибо Вам за внимание к моему вопросу. К сожаплению я уже несколько раз скачивал драйвер Ehernet с указанного Вами Европейского хоста. Но это драйвер не воспринимается системой как подходящий драйвер и я ничего не могу с этим поделать. Но до замены сломанного диска Ehernet сеть работала. и я делал диски восстановления.  Поэтому я и задал вопрос о получении драйверов не сайта а с диска востановления. НЕ дать возможности получить драйверы с диска востановления это все равно, что не дать умирающему от жажды в пустыни глоток воды.

Ваше замечание о программах сторонних фирм вообще является абсурдным и бесссмысленным. так как если там были какие-то дистрибутивы, то я уже покупал компьютер с этими дистрибутивами и платил деньги .Наличие дистрибутивов не дает возможности воспользоваться этими продуктами, потому что нужны ключи, которых вы не посталяете. У меня есть свои лицензионные дистрибутивы дополнительных продуктов.

 

К сожалению на Американском сайте нет моей модели.

Я был бы Вам очень благодарен, если бы Вы могли дать ссылку на другие сайты Sony на которых могут быть драйверы для  моей модели.

С Уважением Володин Михаил

profile.country.RU.title
akelesy
Expert

Вам уже в предыдущей теме предлагались решения. Я тоже склоняюсь к рецепту разархивации всех драйверов в одну папку и из диспетчера устройств обновлять драйверы. В конце-концов это может быть ещё кривая установка windows, попробуйте удалить вручную всё установленное оборудование, перезагрузиться, а windows сам начнёт устанавливать драйверы. Больше идей нет.

OM NAMAH SHIVAYA