отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Колонку SRS-BTV5 не видит ноутбук.

РЕШЕНО
profile.country.RU.title
Heromant
Исследователь

Колонку SRS-BTV5 не видит ноутбук.

Купил тут на днях это чудо. С телефоном Sony Z совмещается на отлично, а вот ноутбук тоже Sony 

VPCEH2M1R наотрез отказывается видеть их по блютузу.

Думал что уж если одна фирма то должно влет все идти... но не тут то было. На ноуте винда 8.

Подскажите что может быть?

2 УТВЕРЖДЕН. РЕШЕН.

Утвержденные решения
profile.country.RU.title
klopio
Профи

В тех .данных этой колонки дана информация по совместительству .

Там ничего не сказано про соединение через windows .Возможно в этом вся проблема подключения ?

Я лично с колонками с блютузом  не связывался  и понимаю что идет через блютуз драйвер , поэтому меня берут сомнения насчет подключения через windows .

  Совместимость

Эта портативная АС с поддержкой Bluetooth™ подключается к любому устройству с функцией Bluetooth™

Да (устройства на базе ОС Android, iPhone и iPad)

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .

Просмотреть решение в исходном сообщении

glebusik
Исследователь

Все банально донельзя. Я тоже промучился с этой колонкой - подключался только через NFC на смарте. Все остальные девайсы ее просто не видели.

 

А теперь, внимание, решение!

 

Читаем  инструкцию

https://www.sony.ru/electronics/support/portable-speakers-srs-series/srs-btv5/articles/00196782

Конкретно пункт:

Нажмите и удерживайте кнопку (питание) – PAIRING, пока не услышите голосовую подсказку и индикатор ( Bluetooth ) не начнет часто мигать

 

"Часто мигать" - это ключевое. В стандартном режиме когда включен синий зуб индикатор колонки мигает где-то раз в секунду. Если переключатель подержать в режиме Power чуть более 2-3 секунд, индикатор начинает мигать как бешеный - это значит, что включен режим обнаружения колонки и ее теперь будут видеть все девайсы.

 

В общем, все дискуссии про несовместимость - в топку. Sony - спасибо, что все работает, прости, что невнимательны, но камушек тебе закинем, что не так доходчиво описано.

 

Просмотреть решение в исходном сообщении

15 ОТВЕТ 15
Antonio_Badalamenti
Профи

Heromant,

 

Привет!

 

Для того чтобы "поймать" ноутбуком устройство с bluetooth вам надо направить курсор в правый нижний угол, затем нажать - Параметры, затем - Изменение параметров компьютера. В открывшемся окне в левой части выбрать - Устройства, затем перейти в правую часть и кликнуть - Добавить устройство. Начнётся процесс поиска и "спаривания" устройств. После спаривания необходимо будет ввести предложенный код и всё! При начале этих манипуляций, конечно же, и на другом устройстве должно быть активированно bluetooth-соединение.

 

Надеюсь всё у вас получится..!

Удачи..!

"Я не знаю иных признаков превосходства, кроме доброты."
Людвиг ван Бетховен
profile.country.RU.title
Heromant
Исследователь

Это я все делал и не раз, находит какие то сторонние сервера мультимедии (сейчас в отеле, поэтому думаю другие ноуты), а вот колонку не в какую.

В диспетчере устройств все написано что работает как надо.

Пробовал ставить BlueSoleil, она почему то на ноуте не видит блютуз устройств. 

Дрова тоже ставил и переустанавливал не раз уже.

 

У подруги самуснг ST какой то там (куплен в Тае), тоже не видит колонку.

 

Может трабл в том что колонку покупал в Тайланде, но частоты у блютуза вроде везде одинаковые же?

 

Ну и еще скажем трабл, подключаю телефон к ноуту по блютуз, пишет что подключен, но элементарно фотку передать не могу на комп... 

profile.country.RU.title
klopio
Профи

Обычно при подключении нового устройства windows ищит драйвера для блютуза в интернете  и если есть такие драйвера-блютуз , ставит их . У вас происходило такое подобное ?

 

А передача файла по блютузу , надо чтоб было написано принять\отправить . Я много раз сталкивался с такой проблемой , блютуз виден и работает , а принять или отправить не могу , так как небыло этих двух строк . Переустановка основного драйвера блютуза и поиск через интернет решало эту проблему .

Безымянный.png

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
profile.country.RU.title
Heromant
Исследователь

Устройство то не подключается по блютуз, блютуз его не видит вот в чем трабл.
Antonio_Badalamenti
Профи

Heromant,

 

А вы всё по инструкции колонок делаете: включатель Power вправо до конца и держите когда синий огонёк начинает мигать!? И ещё, драйвера на Bluetooth у вас стоят от Win8 или со странички поддержки вашего ноутбука?

"Я не знаю иных признаков превосходства, кроме доброты."
Людвиг ван Бетховен
profile.country.RU.title
Heromant
Исследователь

Огонек мигает, телефон Sony Z конектица на ура, даже NFC работает. Касание и уже поет.

Дрова со страницы поддержки.

profile.country.RU.title
Heromant
Исследователь

>Переустановка основного драйвера блютуза и поиск через интернет решало эту проблему

Вот этих полосок тоже нету. А где драйвер искать? Со страницы поддержки стоит.

profile.country.RU.title
klopio
Профи

В тех .данных этой колонки дана информация по совместительству .

Там ничего не сказано про соединение через windows .Возможно в этом вся проблема подключения ?

Я лично с колонками с блютузом  не связывался  и понимаю что идет через блютуз драйвер , поэтому меня берут сомнения насчет подключения через windows .

  Совместимость

Эта портативная АС с поддержкой Bluetooth™ подключается к любому устройству с функцией Bluetooth™

Да (устройства на базе ОС Android, iPhone и iPad)

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
Antonio_Badalamenti
Профи

Heromant,

 

Коллега klopio по-видимому прав!

Посмотрите страничку совместимости ваших колонок:

http://www.sony.ru/support/ru/product/SRS-BTV5/compatibility

 

Для меня этот факт.. удивителен!

"Я не знаю иных признаков превосходства, кроме доброты."
Людвиг ван Бетховен