отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Модернизация Wi-Fi адаптера на SVE14A1V6RW

Vladimir-1988
Участник

Модернизация Wi-Fi адаптера на SVE14A1V6RW

Добрый день!

Модель ноутбука: SVE14A1V6RW

Штатный адаптер Wi-Fi: intel centrini wireless-n 2230

 

intel centrini wireless-n 2230 работает только на 2,4Гц и не принимает 5Гц.

 

Заменил на intel dual-band wireless-n 7260. Установил соответствующие драйверы. Система видит адаптер и все должно работать. Но, столкнулся со следующей проблемой: VAIO smart network перестала отображать переключатели Wi-Fi и bluetooth. И адаптер находится какбы в выключеном состоянии, о чем говорят и татная диагностика windows  и собственная диагности с помощью ПО intel.

 

Прощу специалистов прокоментировать данную ситуацию? Имеется ли возможность обойти утилиту VAIO smart network и включить wi-fi адаптер?

 

 

31 ОТВЕТ 31
Antonio_Badalamenti
Профи

Vladimir-1988,

 

Привет!

 

Не совсем понятно для каких таких задач вы поменяли ваш отличный штатный Wi-Fi-адаптер, но не это главное! Что у вас отображается в "Диспетчере устройств" в позиции "Сетевые адаптеры", если можете выложите скриншот раскрытой позиции и укажите установленную версию драйвера. Если вы что-то меняли в свойствах сетевого подключения в закладке - "Дополнительно", то удалите драйвер и переустановите вновь, т.е. главное, чтобы всё было как при стандартной установке до вмешательства пользователя. У вас было такое состояние после замены адаптера и тогда тоже не работала Wi-Fi-связь или же вы сразу после замены начали "настраивать"? VAIO Smart Networks пока удалите.

"Я не знаю иных признаков превосходства, кроме доброты."
Людвиг ван Бетховен
Vladimir-1988
Участник

Решил поменять адаптер, так как количество беспроводных соединений на 2,4 Гц ловит более 20 штук. Проанализировал ситуацию, большинство конечно сидит на 6 канале (по умолчанию), но несколько соседских маршрутизаторов (с достаточно мощными сигнла) заняли не пересекающиеся с полосой 6 канала 1, 2, 11-13 каналы. В такой радиообстановке при использовании роутера ASUS RT66N на частоте 2,4 качество интернета отвратительное. speedtest дает разные результату, но от 0,5/0,1 до 10/5 Мбит/с при выполнении тестов паровозом друг за другом.

Это при том что провайдер дает мне честные 80/80! И  speedtest на 5 Гц это подтверждает результатми 76/64 плюс минус. Да и на 5 Гц кроме меня никого нет.

 

 

 

 

 

 

Штатный адаптер.png

 

Извиняюсь, что долго отвечаю, процес замены адаптера онимает некоторое время. Скоро выложу с intel 7260.

Vladimir-1988
Участник

2,4 ГЦ.png

kaktys_3431
Герой

Да! Ситуация ППЦ! Вас окружают злые соседи!

Спойлер

1,Распрощайтесь Вы с VAIO smart network.
2,ASUS RT66N имеет мощность 80-100dbmV, неужели он при удалении 5-10 метров не тянет канал? Именно его я намерен купить на следующее лето.:smileyskull:
3,А 5Гц вещь:smileyinfo: надо подумать что у Вас за дела.
Надумаю отвечу.

Ещё раз глянул на график и есть мнение:

1, Все те у кого -65db% -75db% не берите в расчёт однозначно!

2, У вас точка в скрытом режиме, это класс, пропишите дополнительно mac-адрес карты.

3, Постарайтесь поднять сигнал до максимального -20dbmV, то есть сигнал желателен не ниже -25dbmV в крайнем случае -30dbmV

4, Измените  вкладку avto20/40  на 20.

И спид тест в студию, именно спид-тест!

Ещё немного! Базовые настройки TCP-IP настройки по силам Вам адаптировать/оптимизировать?

Это можно делать руками через реестор, или утилём в автоматическом режиме.

Чтобы было понятней поясню: любая ОС имеет именно базовые общепринятые сетевые настройки, так сложилось исторически ещё со времён doc/

 

 

Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.
Vladimir-1988
Участник

Итак, наконец появилось свободное время. Чтобы не ломать голову, что я мог сделать не так, провожу полное востановление! Правда перед этим действием забыл вытащить новый адаптер, но думаю проблем не должно быть. Ноут ругнулся в процессе востановления, что не удалось драйвер wifi поставить и предложил это сделать позже из под винды...

Процесс пока не закончился, но уже готов выслушать предложения по последовательности действий.

 

Заранее хочу выразить благодарность всем, кто тратить свое время на прочтение темы и вникание в суть проблемы,и за предложения, которые буду озвучены!

 

Так же хотел бы выслушать мнения, по оптимизации работы ноутбука! Во время загрузки, запускается столько процессов и приложений, что времени занимет загрузка ненормально много!

Vladimir-1988
Участник

Все, машина восстановилась! Вернул родной адаптер на место! тутже установились все дрова! Все ок, ноут в девственном состоянии, даже к интернету его еще не подключал, хотя он все видит.

 

Как лучше поступать далее? помучится с вашей поддержкой, или поискать чек и сдать обратно, пока срок не прошол, или слить на авито?

kaktys_3431
Герой

Молодец.
А можно всё же получить ответы?
НА РАНЕЕ ПОСТАВЛЕННЫЕ ВОПРОСЫ.
Если не сложно Также пошагово как у меня выше

Спойлер

1.
2.
3.
4.
Ваше описание прекрасно на круги своя, того что вы сделали/проделали и всё прошло удачно, коллега вероятнее всего так и не понял что Вы вернули коробочный модуль я думаю что он поправит свой пост.

нынешнее Ваше продолжение завершающей фазы стандартно и не актульно моим вопросам.

Мне интересен Ваш ответ именно на мои ранее заданные вопросы вопросы.
Только после этих ответов я дам совет; магазин/avito

 

 

Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.
Vladimir-1988
Участник

Да, конечно! По порядку:

1) smart network удалял в прошлый раз. ни как на ситуацию не повлияло. На ноуте нет аппаратного выключения адаптера и нет комбинации клавиш (читал инструкции, не нашел). Видимо эта утилита имитировала этот адаптер. Но занет она как работать только с 2230. Поэту при становке 7260 в smart network пропадали строки с выключателями. Более того, после установки всех дрыйверов на новую, также устанавливал (не без проблем) родную утилиту Intel уоторая также должа позволять переведить алаптер в состояния вкл/выкл, но даже она не помогала, после переключения в состояние вкл, выпадао сообщение примерно следующего смысла: аппаратный переключатель все ровно выкл. ищите кнопку на корпусе.

 

попозже продолжу... 

profile.country.RU.title
klopio
Профи

Если вы как говорите модернизировали Wi-Fi , то есть поменяли , то при восстановлении системы драйвер Wi-Fi родной не встанет конечно . Отсюда и эти маленькие не стыковки с Smart Network и т.п . Заводской Smart network расчитать на 2.4Гц , а у вас теперь на 2.4Гц , 5Гц .

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .