отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Модернизация Wi-Fi адаптера на SVE14A1V6RW

Vladimir-1988
Участник

Модернизация Wi-Fi адаптера на SVE14A1V6RW

Добрый день!

Модель ноутбука: SVE14A1V6RW

Штатный адаптер Wi-Fi: intel centrini wireless-n 2230

 

intel centrini wireless-n 2230 работает только на 2,4Гц и не принимает 5Гц.

 

Заменил на intel dual-band wireless-n 7260. Установил соответствующие драйверы. Система видит адаптер и все должно работать. Но, столкнулся со следующей проблемой: VAIO smart network перестала отображать переключатели Wi-Fi и bluetooth. И адаптер находится какбы в выключеном состоянии, о чем говорят и татная диагностика windows  и собственная диагности с помощью ПО intel.

 

Прощу специалистов прокоментировать данную ситуацию? Имеется ли возможность обойти утилиту VAIO smart network и включить wi-fi адаптер?

 

 

31 ОТВЕТ 31
profile.country.RU.title
klopio
Профи

С возвращением коллега ActuatedDrake , с отпуска или с командировки .

Интересно как там кот , жив еще , не помер с голоду ? :wink:

 

С через инернет кабель напрямую есстественно будет скорость выше идти чем через Wi-Fi , на то он и проводной , а не воздух . 

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

Приветствую и я вас, коллега klopio.

 

Да...

Можно сказать, что был одновременно и отпуске и в командировке. Это зависит от того с какой точки зрения на это смотреть: сидел полтора месяца в японской тюрьме на Окинаве за попытку незаконного пересечения румынско-японской границы. Хотел попасть в штаб-квартиру Сони именно по поводу враждебной деятельности моего котабота, а визу японцы не давали - видимо понимали, что может быть большой скандал.

Пока не получилось. Но я не опускаю руки.

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)
Antonio_Badalamenti
Профи

ActuatedDrake,

 

Ну, вот вам.., здрасссьте! С возвращением..!
Что-то я не пойму в чём я был неправ!? Разве речь шла не о проблеме приёма Wi-Fi-сигнала, о его угасании и о поиске места лучшего приёма, разве схема жилья не для этого приводилась, роутер опускался и поднимался по вертикали разве не для этого? А в пример приёма сигнала ASUS-ом были приведены скриншоты Speedtest, а не inSSIDer! Вот на то и был мой комментарий. И сейчас я утверждаю, что проверять устойчивость сигнала пары роутер-ноутбук надо не Speedtest-ом, возможности клиентского канала до 70Мбит нам наглядно Vladimir-1988 показал. Да, и сам автор темы подытожил свои выводы: "..Остаются железки и эфир." Ну, а если вернуться к предмету обращения Vladimir-1988, то мне представляется, что проблема может быть в неисправности переходника miniPCI для монтажа нового адаптера.

"Я не знаю иных признаков превосходства, кроме доброты."
Людвиг ван Бетховен
profile.country.RU.title
klopio
Профи

Мда , жесть , а не жизнь в виде отпуска .

 

А по теме ,

Автор , а вы проверяли сам новый адаптер , если он конечно новый , купленный , адаптер на чем нибудь ? , хотя я лично не представляю себе эту процедуру .

Как известно бывают и новые железки , адаптеры с браком .

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

Мой коммент касается только вот этого вашего утверждения:

 

Antonio_Badalamenti написано:

Vladimir-1988,

 

Вынужден немного огорчить вас!

Приведённые вами скриншоты "Speedtest"-а ни в коей мере не показывают работу вашего очень хорошего роутера ASUS, они вообще не имеют к работе Wi-Fi-соединения никакого отношения. Это всего лишь показатель выдаваемой вашим провайдером скорости проводного Интернет, т.е. открытого до вас шлюза от вашего ASUS и далее на просторы сети - не более.

 

Данные тесты вполне репрезентативны и показывают конкретное влияние зашумленного радиоканала на работу пользователя/пользователей в СЕТИ.

О чём я более-менее подробно и написал выше.

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)
Antonio_Badalamenti
Профи

klopio,

 

Привет!


Такое бывает, и сейчас особенно часто. Мы же с вами уже читали как кто-то панель монитора менял аж три раза, и про адаптер дважды писали... Но, мне всё же кажется, что слабое звено - переходник. А в остальном - сам монтаж, уверен Vladimir-1988 выполнил подобающим образом!

"Я не знаю иных признаков превосходства, кроме доброты."
Людвиг ван Бетховен
profile.country.ru_RU.title
Microcomp
Знаток

Вообще в таком случае я бы вогнал все в 40Мhz + WDS и поставил вторую точку доступа в WDS, то есть по схеме  роутер + репитер, и покрыл бы всю квартиру ровным слоем :slight_smile:

Использование 5ГГц у нас в стране помоему до недавнего времени было незаконным, на сейчас я не уверен. Но по моему разрешение еще на него получать надо.

Сервисный центр MicroComp; тел. +7 (495) 984 35 63, http://microcomp.ru
Vladimir-1988
Участник

Спасибо всем за отзывчивочть!

 

К сожалению, проверить адаптер на работоспособность никакой иной возможности у меня нет, кроме как на самой соньке. В диспетчере задач сигнализации о неисправности адаптера никакой не было.  Заказывал в юлмарте новый. Как и большинство компьютерных комплектующих, никакой особенной аутентичной упаковки небыло - обычный пластиковый блистер.

 

Женщина забостовала, что с ее ноутбуком вторую неделю подряд проводят сомнительные операции, пришлось все вернуть в заводсоке состояние. Intel 2230 работае, что говорит мне о работоспособности разъема на материнской плате. 

 

Я всетаки склоняюсь к тому, что проблемма была программной, а не аппаратоной.  Как Вы думаете, если накатить винду не из раздела востановления, а пустую с диска, и в нужной последовательности накатить все необхимые драйверы, может ли это помочь? Незнаю, когда смогу утащить ноут еще раз, но подготовился к подобному развитию событий еще при прошлом восстановлении, разбив диск. 

 

 

 

profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

Приветствую вас, коллега Vladimir-1988.

 

1: Своими продуманными экспериментами и их детальным изложенем на нашем форуме вы убедительно доказали, что вы рукастый и технически хорошо подготовленный пользователь.

2: Пожалейте женщину - владелицу ноутбука. Тут недавно автор, у которого возникли проблемы с его любимым детищем, заболел и слёг. Такой подход мы здесь не приветствуем.

3: А вы не рассматриваете такой вариант?

Покупаете себе аналогичный дивайс (от лучшего в мире Производителя ноутбуков - компании SONY:cool:), Создаёте, конечно, диски/флешку Аварийного восстановления, пишите на внешний ЖД полный образ системного ЖД, затем "накатываете" чистую "8-ку", пытаетесь решить волнующий (и всех нас) вопрос об  апгрейде б/п-адаптера, делитесь с нами всеми подробностями этого замечательного исследования.

 

Таким образом, могут быть решены сразу две очень важные задачи:

Неизвестная нам женщина продолжает долгую и счастливую жизнь рядом со своим ноутбуком.

Вы (и мы) завершаем выяснение очень важного вопроса - позволяет ли firmware SONY заменить адаптер в домашних условиях.

 

И, независимо от того по какому пути вы решите пойти дальше, рассчитываем на ваше постоянное участие в работе форума.

 

Удачи.

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)
kaktys_3431
Герой

Ждём...
Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.