отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Не работает клавиатура и тачпад на VPCEB4M1R/BQ :(

РЕШЕНО
profile.country.ru_RU.title
Olenka2011
Посетитель

Не работает клавиатура и тачпад на VPCEB4M1R/BQ :(

Купила недавно  VPCEB4M1R/BQ, скачала с этого форума послдении драйвера для видеократы и все было хорошо, Но подключила сначало оптическую мышку - была не удобна, и поставила лазерную.

Мышь компьютер нашол все работало, а на следующий день после включения компьютера, не работает не клавиатура не тачпад, и в настройках мыши (панель управления - мышь) раньше была закладка под тач пад теперь она пропала.

Подскажите пожалуста как востановить клавиатуру - тач пад не так важен.

ЗЫ клавиатура работает до загрузки виндовс (захожу в биос, стрелками там бегаю и т.п.), после загрузки семерки, уже на выборе профеля - клавиатура и тач пад не работает. :slight_frown: пожалуста помогите.

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.RU.title
klopio
Профи

Этот совет для восстановления системы.

Выключаете ноут .Нажимаете кнопку Assist и делаете воставление.Можно восстанавливать как полное так и и только диска С.

Для вызова Центр восстановления vaio можете воспользоваться мышью .Пуск,программы,центр восстановления vaio

Можно попробовать еще раз с тачпадом установкой.Запустите установку драйверов тачпада и вытащите мышь из USB ,если проводная ,если не проводная ,то придется удалить все драйвера связанные с мышью.в диспетчере устройств Перезагрузитесь .Возможно драйвера мыши не дают установить драйвера тачпада.

Message was edited by: klopio

Message was edited by: klopio

Message was edited by: klopio

Message was edited by: klopio

Message was edited by: klopio

Message was edited by: klopio

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .

Просмотреть решение в исходном сообщении

18 ОТВЕТ 18
profile.country.en_GB.title
-Aleks-
Участник

Может быть, Вы найдете ответ в этой теме? https://www.sony.ru/discussions/message/696476#696476

С уважением,

модератор

profile.country.ru_RU.title
Cherkasov9
Посетитель

Нужно обязательно сдать в сервисный центр Sony, проблема в соединении, необходима чистка шлейфа.

profile.country.ru_RU.title
Olenka2011
Посетитель

Может быть, Вы найдете ответ в этой теме?https://www.sony.ru/discussions/message/696476#696476
к сожалению ответ в теме не помог, там предлагается нажать Fn+F1, у меня же вообще не работают клавиши (ни какие на клавиатуре и тач пад до куче) в той теме прекреплен файл, и у него в свойствах мыши, видна закладка тачпада, и в оборудовании стоит два драйвера мыши и тапад, у меня же не закладки нету (закалдка тач пада), а в списке оборудования только одна мышь видна и больше ничего.
может у меня слетеле драйвер тач пада и заодно полетели драйвера клавиатуры?
нашла похожую тему:
но там никто не ответил
Можно где-нить для моей модели скачать родные драйвера тач пада? Может тогда заработает
Нужно обязательно сдать в сервисный центр Sony, проблема в соединении, необходима чистка шлейфа.
по логики, если это шлейф то у меня вообще ни где не работала бы клавиатура, НО я могу войти в биос. там клава отлично работает, но стоит ей загрузить виндовс, как отрубается - почему не знаю?
profile.country.RU.title
klopio
Профи

Восстановить можно драйвера на месте с диска рековери.Есть такая программа Центр восстановления Vaio ,там есть переустановка драйверов и программ.Воспользуйтесь ею .,тачпад точно есть ,для клавиатуры .Setting Utility series.,Vaio Event Service,,- Sony Shared Library надо переустановить заново ,возможно потребует удалить старые если есть.

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
profile.country.ru_RU.title
Olenka2011
Посетитель

Я попробовала скачать драйвера для тач пада с сайта SONY в разделе установленных. Когда я их ставил, мне было сказано что точно такие же драйвера у меня уже стоят. Я их переустановил, но ни чего не изменилось, в разделе "Панель управления" - "диспечер устройств" как была только мышь (HID-совместимая мышь), так и осталась, а тачпада не появилось, как в свойсвах мыши было 5 закладок, без закладки тач пада так и осталось.

ЗЫ Подскажите пожалуста как запустить Центр восстановления Vaio, не используюя клавиатуру (т.к. клава не работает и нельзя запустить или найти програмку через выполнить) у меня есть "верхнее" падающее меню сони (я ничего не удалял, как купила нуот, только поставила все обновления), подскажите как через неё запустить Центр восстановления Vaio и .Setting Utility series, буду очень благодарна, а то даже писать на форуме приходится с компьютера мужа.

Message was edited by: @0519930900024091

Message was edited by: @0519930900024091

profile.country.RU.title
klopio
Профи

Этот совет для восстановления системы.

Выключаете ноут .Нажимаете кнопку Assist и делаете воставление.Можно восстанавливать как полное так и и только диска С.

Для вызова Центр восстановления vaio можете воспользоваться мышью .Пуск,программы,центр восстановления vaio

Можно попробовать еще раз с тачпадом установкой.Запустите установку драйверов тачпада и вытащите мышь из USB ,если проводная ,если не проводная ,то придется удалить все драйвера связанные с мышью.в диспетчере устройств Перезагрузитесь .Возможно драйвера мыши не дают установить драйвера тачпада.

Message was edited by: klopio

Message was edited by: klopio

Message was edited by: klopio

Message was edited by: klopio

Message was edited by: klopio

Message was edited by: klopio

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
profile.country.ru_RU.title
Olenka2011
Посетитель

Все делала с драйверами, как писал, ничего не помогает, настройки к изначальным сбрасывать побоялась, вобще решила в понедельник везти в тех центр, а пока ЮСБ клаву с мышью подключила, пару дней посидел с ней, а потом поставил клаву на клаву ноута :smileyhappy:, а потом не выключала, а просто свернула, а на следующий день клава заработа, что это было ХЗ, если такое повторится - нести-ли в тех поддержку, или принесешь, а там клава снова заработает и там пошлют :slight_smile:

profile.country.RU.title
klopio
Профи

Я бы посоветовал сделать восстановление системы из скрытого диска.,если такое повторится еще раз.Система будет как после покупки ноута с заводскими настройками и программами.

Message was edited by: klopio

Message was edited by: klopio

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
profile.country.ru_RU.title
Olenka2011
Посетитель

Для вызова Центр восстановления vaio можете воспользоваться мышью .Пуск,программы,центр восстановления vaio

Центра востановления что-то нету, зато есть:

Центр обновления и Центр управления.

Вы, правы, надо наверное сделать откат, только жалко всех программок что уже наставил

А так уже было что клава отключается, я ноут захлопываю (не отключая) потом подожду пару часов, поднимаю крышку и клава снова работает.

Message was edited by: Olenka2011

Message was edited by: Olenka2011