отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

не устанавливается система на SONY Vaio VGN-AR31SR

РЕШЕНО
profile.country.uk_UA.title
solgraf
Посетитель

не устанавливается система на SONY Vaio VGN-AR31SR

Срочно нужна помощь!!!

У моего отца SONY Vaio VGN-AR31SR. Поменял винты на 500 HITACHI 7200 32MB - 2 шт.

добавил память с 1*2 шт. на 2*2 шт. Машина стартует, но система Вин 7 Про, ни х86, ни х 64 - не ставится - пишет. что не может запустить службы после последней перезагрузки и предлагает пройти установку заново. Я уже и из рейда диски вынул и разбил каждый отдельно - тщетно:smileysad:. Винты назад менять не могу - никто не вернет, память сдавать - жалко, но что-то мне подсказывает что решение есть, только вот я его найти не могу - ПОМОГИТЕ!!! заранее благодарен, всем откликнувшимся

18 ОТВЕТ 18
profile.country.de_DE.title
kaktys3431
Посетитель

Как красиво повествование оформленно! Пишите ещё, почитаем:smileythumbsup:

Да! на замечания не в попад не обижайтесь, не у всех есть время выяснять тонкости и нюансы, о которых Вы в начале умолчали.:smileyups:

Про склад немного темку приоткройте.

У меня к примеру склад, это спец-магазин, посещаю его с рублями клиентов с отчётом естественно:smileyugeek:риски за не верное решение естественно на мне:smileywtf: с висты на 7 переводил коней легко, технология до безумия проста! Катаем лицуху win-7, отказываясь от WMP условий, поверх 100% всё и вся катаем drp, отказываясь от приложений к бесплатному сыру, а потом ещё центром от мелкоты, под конец немного приблуд от производителя и клиент уже рад:smileycoffeenews:

Для окончательного завершения, рисуем точки восстановления, дамп вкл, прожек накидываю и образок харда акрониксом, это если завалят ось,и мне не повторять всю бессмысленность снова:smileyzhm:

Так с образком и сдаю,:smileytorch: у единиц приходит понимание для чего образок:smileywave:

profile.country.ru_RU.title
hizbulla
Новый

Да суть не важна. Какой бы у вас не был ваио, при попытки установки другой системы вы получите столько геморроя и ошибок, что врядли захочется ставить)

profile.country.uk_UA.title
solgraf
Посетитель

А большинство грохают этот образок, для экономии места на диске?!:smileywink: Пилидурки, блин - сил нет, что за люди, ну хоть позвонили, спросили, паразиты, ан нет: крушить и ломать, а потом орать - вот принципы современных пользователей. Про остальное, что Вас инетересовало, к теме не относящееся,

- отписал в личку. С наилучшими пожеланиями

profile.country.ru_RU.title
hizbulla
Новый

Прошу прощения за оффтоп, но чего там экономить?) Он весит всего 15 гигабайт) Не 150 ведь

profile.country.uk_UA.title
solgraf
Посетитель

Ну, тут две причины: 1 - все таки пилидурки, ну, а второе - 2*120Гб и больше - никак - рудиментарный рейд, так сказать, а при таких объемах все средства хороши, как говорится. И есть еще третье: наше население, не сильно сумляшися. как только видит замедление работы, не утруждает себя анализом причин, а немедленно начинает чистить винт:smileycrazy:. А дпльше, сами знаете - нет ума, считай калека - чистят все подряд. при этом только файловую чась, в большинстве своем, а реестровая остается как была. Вот такие у нас юзеры:smileycry:

profile.country.uk_UA.title
solgraf
Посетитель

Уважаемые форумчане! Эпопея по данной теме закончилась следующим:

1. Установлена Вин 7 Про Рус х86 МСДН Лицуха

2. Винты в стрипе 2*120Гб

3. Память 2*1Гб

3. Конфигурация железа не изменилась, относительно заводской

4. Винты, хоть и не менялись, но пришлось убрать Рекавери - были существенные повреждения логической струтуры обоих дисков, а восстанавливать - хлопотно и дорого и... долго (до 3-х дней)

ДАННАЯ ТЕМА ЗАКРЫТА, В СВЯЗИ С РЕШЕНИЕМ.

ВСЕМ СПАСИБО

Ratiborius
Исследователь

Аналогичная конфигурация. Ноут VGN-AR31SR с его глючной материнкой и глючным рейдом. Проблем с ним вообще было множество, один раз даже заменили материнку в сервисе. Потом решили сделать апгрейд, купили память 2х2 Gb и новые винты. Взяли Hitachi 2шт по 500 Gb и ничтоже не сумнящися воткнули в ноут. Всю эпопею сейчас уже и не вспомню, но кончилось тем что пришлось покупать новую операционку (всеравно хотели перейти с висты на что-то другое), выбор пал на Win7 Домашняя расширенная, версия 64 бит. После танцов с бубнами на праздник восхода молодой луны в високосный год, систему удалось запустить даже на винтах сконфигурированых в рейде. Помню что тут не обошлось без другого компьютера, к которому винты и подключались. Сейчас переустанавливаю систему, зашел посмотреть что есть по драйверам на семерку, но по прежнему все печально, приходится брать в других местах, обидно за сервис у соньки. Кстати, сейчас отказался от рейда, и поставил винду с диска на один из винтов, которые вообще не разбивал, только отформатировал средствами винды. Одно НО. С купленного в коробочке диска ничего не ставилось, но с такой проблемой уже сталкивался, и использовал перезаписанный образ. Можно и на флешку скинуть и ставить с неё, незнаю почему у этих ноутбуков такая нелюбовь к оригинальным дискам из зелененьких коробок производства майкрософта. Скорее всего особенности привода (двд диски в отличном состоянии). 😃

 

P.S.: проблема решаема путем обхода используемого в ноуте рейд контролера. к примеру установка системы на другой машине с последующим удалением драйверов на подсистему жестких дисков и загрузкой уже на ноуте в безопасном режиме с установкой дефолтных дров ну и дальнейшем накатыванием остальных.

P.P.S.: немогу вспомнить как я ставил дрова на видео, имеющийся рабочий драйвер пишет что видеокарты в системе не обнаружено о.О (GF Go 7600GT), собсвенно потому и заглянул в сапорт 😃

Ratiborius
Исследователь

Блин горелый, вспомнил, в прошлый раз ставил 32 битную версию семерки, один фиг чипсет даже 4 гига оперативы использоваь толком не может. Пойду в третий раз семерку ставить 😃

P.S.: пишу с Sony Vaio VGN-AR31SR с установленной Win7 HP 64bit.

Ratiborius
Исследователь

Пока ставил 32х битную версию семерки, вспомнил как обходил проблему с заменой винчестеров. Сделал образ с рейда на старых винтах, залил на свеже сконфигурированный рейд из новых, подшаманил с размерами разделов и потом поверх висты (восстановленой с нуля по рекавери софту еще на старых винтах) ставил семерку. Насколько же проще работать без рейда и привязки с операционке из комплекта поставки ноутбука. Воткнул диск, и поставил винду. Главное потом все драйвера найти, от висты что-то неподходит, потому заменяю. Благо папочка с дровами еще от первой установки семерки сохранилась 😃

 

От рейда на данной модели ноутбука настоятельно рекомендую отказаться, лучше использовать винчестверы раздельно. Или например поставить SSD и обычный HDD повместительней для хранения киношек.

 

P.S.: интересно, если биос перепрошить, больше памяти впихнуть получится? :thinking: но лучше не буду эксперементировать, и так за последнюю неделю намучался с синими экранами, что до переустановки винды дело дошло. Кстати, чтобы проверить целостность винчестеров, их пришлось подключать к стационарнику и гонять MHDD. Но все железо оказалось в норме, корень зол лежал в ошибках обращения к памяти рейдконтролером.