отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

не включается экран после выхода из спящего режима

profile.country.ru_RU.title
mischael1
Исследователь

не включается экран после выхода из спящего режима

При включении ноутбука svs1512x1R Win8.1 экран остаётся чёрным. То есть он был включен, я закрыл крышку — он уснул. Открываю крышку, щёлкаю мышью (бужу) — он просыпается, но экран не включается. 

 

При этом, если принудительно выключить ноут (долгое нажатие кнопки питания), то после включения — идёт нормальная загрузка и всё работает.

 

И так до следующего сна.

 

Справедливости ради, надо заметить, что экран после сна не включается не постоянно, а иногда. Но слишком часто, чтобы не замечать этого. Особенно неприятно, когда ты немного недоделал работу и нужно срочно переместиться в пространстве, а после включения ноута не можешь сохранить работу, потому что экран — чёрный! После выключения, понятное дело, работу восстановить уже нельзя.

 

Как побороть эту проблему с экраном?

13 ОТВЕТ 13
profile.country.RU.title
varpetyan
Опытный

Посмотрите Дополнительные параметры электропитания-пункт Экран. Возможно там "собака порылась".

profile.country.ru_RU.title
mischael1
Исследователь

Может поделитесь в каком именно пункте могла порыться собака, что экран НЕ ВКЛЮЧАЕТСЯ после выхода из сна? 

 

Я там таких не нашёл. Может плохо искал?

kaktys_3431
Герой

mischael1

В теории: Что такое сон?

Это запись данных, и снижение/снятие электропитание с компонентов.

Далее по теории после завершения сна; следует восстановление электропитания на компонентах.

То что записали, считывается и восстанавливается.

В Вашем случае, скорее всего проблема в считывании/восстановлении; возможно и в записи?

1,Началось спонтанно и не ожиданно?

2,Или самостоятельно помогли?

 

Первое? Это наверняка железо и хард.

Второе? Лечим нажатием assist!

Нет знаний и понимания то чего изложенно в данном посте-теории?

Идём к сервисному инженеру.:smileyhappy:

Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.
profile.country.ru_RU.title
mischael1
Исследователь

Ребята, зачем вы пишите какую-то ерунду? Вам платят что ли за количество постов? 

В Вашем случае, скорее всего проблема в считывании/восстановлении; возможно и в записи?

Ноут функционирует после просыпания, не включается только экран. Это легко проверяется нажатием горячих клавиш — он реагирует на них, слышна работа ноута при запуске программ. Соответственно, вся информация нормально восстановилась. Он НЕ ЗАВИС! Я же писал об этом.

 

1,Началось спонтанно и не ожиданно?

2,Или самостоятельно помогли?

Началось спонтанно. Я его довольно бережно использую.

 

Лечим нажатием assist!

Вы мне предлагаете Винду переустановить? Или там каким-то образом можно без потери программ и данных справиться с мой проблемой?

 

Нет знаний и понимания то чего изложенно в данном посте-теории?

Я сам инженер, поэтому вижу, что вы либо невнимательно прочитали симптомы, которые я описал (начали мне про запись-чтение «заливать»), либо намеренно написали лишнее, но зачем?

profile.country.RU.title
AlexIV074
Знаток

А вот мне кажется, что дело в драйверах. Винда родная, vaio update есть? Если да, то обновляем все драйверы(особенно видеокарту) и утилиты. Смотрим на результат.
В тех характеристиках Вашего ноутбука указана исходная система windows 8. Вы до 8.1 сами обновлялись? По инструкции? http://www.sony.ru/support/ru/content/cbt-tut/shared/update-to-windows-8_1/SVS1512X1R
Жду ответа.
profile.country.RU.title
AlexIV074
Знаток

Думаю, что проблема именно с инициализацией какого-нибудь устройства. Чтобы узнать, что же мешает:
1)Запускаем "Просмотр журналов событий" (можно забить в поисковике панели управления);
2)Слева нажимаем Журнал приложений и служб;
3)Затем выбираем Microsoft;
4)Затем Windows;
5)И выбираем Diagnostics-Performance;
6)В файле работает указано время включения выключения, а также входа/выхода из спящего режима (только что глядел, только там спящий режим указан как ждущий).
Вспоминаем время неудачного выхода из спящего режима и глядим, что дало сбой.
profile.country.ru_RU.title
mischael1
Исследователь

Вот это уже по делу!

Спасибо большое, всё проверю и отпишу сюда по результатам.

profile.country.ru_RU.title
mischael1
Исследователь

Винда родная, vaio update есть? Если да, то обновляем все драйверы(особенно видеокарту) и утилиты.

Не понимаю как обновить? В пункте обновление, самовосстановление есть только пункт «самвосстановление». Обновления нет. Хотя оно включено автоматически.

Скрин: https://yadi.sk/i/SVt8-POiZaa7V

profile.country.ru_RU.title
mischael1
Исследователь

Вот такое выдал после принудительной перезагрузки в очередной глюк с невключением экрана: https://yadi.sk/i/Tu8wGMBZZaaQZ

и никаких упоминаний спящих/ждущих режимов вообще не увидел. может не там искал?