отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Нет звука через HDMI

РЕШЕНО
profile.country.ru_RU.title
Kvandaik
Посетитель

Нет звука через HDMI

При подключении к устройству по выходу HDMI звук не идёт, а изображение показывает. При нажатии правой кнопкой на иконке динамика в правом нижнем углу выбираю устройства воспроизведения, там отображаются только Громкоговоритель и наушники, звук идёт на ноутбуке а на телевизор не идёт, только изображение. Востановил полностью систему через Vaio Care, не помогло. Пробывал подключать другой Sony vaio звук и изображение идут, в устройствах подключения сразу видно выход на FC46_XL-1 NVIDIA High Defenition Audio. Моя модель ноутбука vpcz21x9r. Пожет ли выгореть устройство? И как действовать дальше.

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
Alik535
Новый

Решил проблебу установкой нового драйвера графики, скаченного с оф сайта вайо.

Просмотреть решение в исходном сообщении

9 ОТВЕТ 9
profile.country.RU.title
klopio
Профи

Добрый день .

Я бы отнес его в СЦ . Выгореть вряд ли может , скорее распаяно не правильно . может драйвера другие нужны

А драйвер звука у вас в ноуте какой стоит , Dolby Codec Dolby® Home Theater® v4 кажется , возможно что телевизор не видит и не знает этот кодек ?

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
profile.country.ru_RU.title
Kvandaik
Посетитель

Раньше телевизор понимал и показывал, щас любое устройство подключаеш звука не идёт!!! Драйвер переустановил с офицального сайта.

profile.country.RU.title
klopio
Профи

Ну так может дело в этом обновленном драйвере , установите тот что шел до него .

Или в самом телевизоре ,раз раньше шел звук , тут тогда смотреть настройки телевизора или разьем сам .

Message was edited by: klopio

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
profile.country.ru_RU.title
Kvandaik
Посетитель

Не в этом дело, т. к я вначале пытался драйвера переустановить, не помогло, а потом заново востанавливал систему там в утилитке есть откат к заводским настройкам.

profile.country.de_DE.title
kaktys3431
Посетитель

Если бы выгорел Вы бы нам уже не писали.:smileywink:

Собака зарыта однозначно в видео карте в видеодрайвере и кодеках, в том числе также чем и как закодирован звук ролика.

К примеру тот же ролик с другого ноута идёт, а с Вашего нет?

1, Сравниваем версии кодеков, но это не всё, кодеки можно устанавливать по умолчанию урезанный набор, а можно fyll версию, проверяется полной переустановкой, в формате fyll.

2, Далее роем видео карту и её драйвер, если карта автоматом не определяет TV как устройство, пробуем в ручную запуск поиска TV, облом?

3, 99% дрова не родные или окривели, лечим:smileysilly:

Message was edited by: kaktys3431

Alik535
Новый

Решил проблебу установкой нового драйвера графики, скаченного с оф сайта вайо.

kaktys_3431
Герой

Молодец! Я рад за Вас!
Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.
Serg55555
Новый

У меня такая же проблема, но на один телевизор идет и звук и изображение, а на другой звук не идет

Обратился в техподдержку Филипс, они установили новые драйвера, но это не помогла

сказали нужно обратиться в поддержку Сони, но они не отвечает

Что делать?

profile.country.ru_RU.title
Microcomp
Знаток

Serg55555

Восстановитесь по Ассисту и попробуйте снова. Скорее всего в настройках что-то не то. Оборудование исправно раз на одном из телевизоров есть и картинка и звук. Ну либо в настройках телевизора :slight_smile: 

Сервисный центр MicroComp; тел. +7 (495) 984 35 63, http://microcomp.ru