отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Ноутбук Sony VPCCA2S1R проблема с видео-драйверами

РЕШЕНО
Mikhail_Defender
Исследователь

Ноутбук Sony VPCCA2S1R проблема с видео-драйверами

У ноутбука Sony VPCCA2S1R вышел из строя HDD (поэтому Рекавери не доступен). Был установлены новый (SSD накопитель). ОС поставлена по лицензии (cистема Windows 7 Home Premium). Проблема возникла после установки драйверов на видеоадаптеры (Itnel HD 3000 и AMD HD 6600). Драйвера скачивались с оф сайтов производителей и с оф сайта SONY (https://www.sony.ru/electronics/support/laptop-pc-vpc-series/vpcca2s1r). Суть проблемы : после загрузки ОС подвисает на экране приветсвия секунд на 30-40. После полной загрузки работает нормально. Если удалить видеодрайвер интел то система сразу начинает запускаться быстро. (при этом драйвер АМД получает восклицательный знак в диспетчере устройств). Может кто сталкивался с подобной проблемой. Буду благодарен дельный совет.

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.RU.title
akelesy
Expert

Беда в том, что там ставится проприетарный драйвер от разработчиков Сони для гибридной карты, который уже не поддерживается. У меня на VPCZ1 и SZ эти ***** лечились последовательностью установки драйверов (но мой рецепт не подойдёт, у меня intel + nvidia). Попробуйте другие драйверы со штатовского сайта, кроме того возможен конфликт с другими драйверами, которые брались с оф.сайтов производителей.  

OM NAMAH SHIVAYA

Просмотреть решение в исходном сообщении

1 ОТВЕТ 1
profile.country.RU.title
akelesy
Expert

Беда в том, что там ставится проприетарный драйвер от разработчиков Сони для гибридной карты, который уже не поддерживается. У меня на VPCZ1 и SZ эти ***** лечились последовательностью установки драйверов (но мой рецепт не подойдёт, у меня intel + nvidia). Попробуйте другие драйверы со штатовского сайта, кроме того возможен конфликт с другими драйверами, которые брались с оф.сайтов производителей.  

OM NAMAH SHIVAYA