отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Отличие SVP1321M9RB от SVP1321M9R и неполадки

Nikolaysdgsd234
Исследователь

Отличие SVP1321M9RB от SVP1321M9R и неполадки

Подскажите пожалуйста, 1) чем отличается ультр SVP1321M9RB от SVP1321M9R. Для второго есть драйвера и софт на сайте а для первого (моего) - нет. 2) Скачивается vaio апдейтом но не обновляется последняя версия Vaio Care, пишет что не удалось установить. 3) Создавал диск восстановления на флешку USB 3.0, создавалась 9 часов, -это нормально вообще?(что так долго).  4) В панели управления есть пункт "восстановление файлов Windows 7 " , хотя у меня установлена восьмерка. Что бы это значило?

11 ОТВЕТ 11
profile.country.RU.title
AlexIV074
Знаток

Так как последняя буква в модели ноутбука отвечает за цвет, то сони выпустила драйверы для всех расцветок одной модели, т.к. они одинаковы. Скачиваем драйверы, они для Вашего ноутбука. Для решения софтварных проблем, советую восстановить заводскую систему, или подробнее описать проблему. Может быть, флешка убитая. Лучше создайте инструмент восстановления на диски.
Nikolaysdgsd234
Исследователь

1) Флэшки пробовал разные, результат тот же, т.е. дело не во флэшке. Но при создании использовал легкое спасение, т.е. всю информацию - 39 ГБ, что ни мало..

2) Заводскую систему не восстановить поскольку ноут и так нулевый, только что купил. И вот такие косяки пошли. Обновить пытался специально перед созданием инструмента восстановления.

3) Еще проблемка с обновлением биос - скачать то скачал, даже запустил, однако из апдейта файл не исчез. Пробовал снова запустить, пишет что эта версия уже установлена. Посмотрел в биосе его версию - - отличается от скачаного. - У скачаного в конце имеется индекс "а".

Скачивать драйверы с сайта стремно - на сайте пишут что лишение гарантии. Так что можно только апдейтом видимо.

profile.country.ru_RU.title
sttmaster
Опытный

/4) В панели управления есть пункт "восстановление файлов Windows 7 " , хотя у меня установлена восьмерка. Что бы это значило?/

... этот вопрос лучше задать самой MS, но ей OEM (пред.установленное в виде любого брэнда) по барабану, по поводу создания флэшки recovery, многовато 9 часов будет, потому как, DVD диски восстановления к примеру для SVE (4-шт.), создаются около 3 часов на (4-х speed)... ну а с обновлением Vaio Care давняя проблема и по всему, даже производителю это уже не интересно.

 

/Скачивать драйверы с сайта стремно - на сайте пишут что лишение гарантии. Так что можно только апдейтом видимо./

.... лишение гарантии на что, умники (писатели) не потрудились пояснить  ?

Nikolaysdgsd234
Исследователь

Не, не потрудились.. пишут для скачивания " Я понимаю и принимаю условия и положения отказа от гарантий."

А по обновлению Vaio Care были какие нибудь решения? На форуме не нашел ничего.

kaktys_3431
Герой

 Судя по детским вопросам  Nikolaysdgsd234 классный малый.:smileyhappy: sttmaster не обижайте его и не прессуйте, бесполезной ироничной информацией.

 

1.Отличие только цвета

2.9 часов? Это ужасно!!!:smileycry: Я бы такой архив восстановления выкинул и создал новый! Но перед этим вероятно проделал мои любымые дела...Но нужны данные, вы вероятно их не сможете добыть. Вам придётся самостоятельно прийти к пониманию, какие нужны данные; форум это не площадка ликбеза.

3.Перед созданием инструмента восстановления не требуется мучить себя обновами!

Это безполезные труды. И вообще если всё работает не мучьте себя вопросами обнов!

4.Лёгкое спасение перед созданием иструмента восстановления, также бесполезное занятие.

5.В панели управления есть пункт "восстановление файлов Windows-7" ??? В ОС от sony существует два механизма: От мелких, от vaio! Они кардинально отличимы, в рамках форума мне лень писать отличия, эти понимания приходят с годами.

6.Не, не потрудились.. пишут для скачивания " Я понимаю и принимаю условия и положения отказа от гарантий." Это стандарт, и его полноценное понимание приходит с годами. в рамках форума мне лень писать пояснения.

Это совершенно безполезное писание в пустоту!:smileycool:

6.AlexIV074 ответил коротко и очень точно.

 

Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.
Nikolaysdgsd234
Исследователь

Если Вы не разбираетесь в вопросах термодинамики, я же не говорю что Вы - ребенок. Я думал здесь общаются достаточно не глупые, образованные и уважаемые люди, которые могут и обойтись без пустого троллинга и передергивания. По поводу "И вообще если всё работает не мучьте себя вопросами обнов!" - ноут я только что приобрел и не знаю всё работает или не всё. Логично? Далее, если что то работает не штатно, не факт что в конце концов в самый ответственный момент ноут не накроется и не накроются мои рабочие материалы, ноут мне нужен для работы а не для игрищ или порнушек.  Поэтому если кто то ответит по существу вопросов, буду очень благодарен. Если нужны дополнительные данные могу сообщить, на самом деле имеются некоторые познания в компьютерах.

profile.country.ru_RU.title
sttmaster
Опытный

Nikolaysdgsd234 ..

/Я думал здесь общаются достаточно не глупые, образованные и уважаемые люди/

.... зачем же так эмоционально, поверьте люди отнюдь не глупые и образованные, тоже не до конца понимают, творение инженерного гения данного ЗАО "Sony" ..  :slight_smile:

/на самом деле имеются некоторые познания в компьютерах./

.... если бы хоть раз попробовали, самостоятельно установить и настроить OS на ноутбуке данного вендора, то вы бы так не говорили. ..

kaktys_3431
Герой

На сей раз Согласен с sttmaster

 

Мы уважаемый Nikolaysdgs из-за монитора не видим юзера и его знаний!

Если конечно юзер не догадывается их изложить письменно!:smileythumbsup:

Мы видим и анализируем всего лишь вопросы которые задал юзер, и делаем это ежедневно! И поверте опыта в этом у нас предостаточно!

А термодинамину мы не знаем тут я с Вами согласен!:cool:

 

Ваши вопросы от начинающего юзера, или юзера "круто разбирающегося в термодинамике", но не владеющего базовыми знаниями современных комьютерных технологий.

Или Вы Nikolaysdgs не умеете излагать вопросы, коротко по сути и понятно юзерам нашего сообщества!

Вы прочтите вновь фразу моей классификации, Вас как юзера: "классный малый":smileythumbsup: 

По опыту форумной практики, юзеры не внемлющие наводящим вопросам, проявляющие личные эмоции на обычные рядовые форумные фразы, нашего обычного форумного гадания, в итоге не получают вообще никакой помощи...

Или море не нужной воды...:smileyapplause:

 

Повторяю дословно смысл верхнего моего поста:

У Вас масса базовых ошибок и действий, которые нет смысла повторять или точнее делать!

И наверное Вам следует смотреть видео инструкции?:smileyhappy:

Почему их рекомендую? А потому что Вы явно не сообщили что Вы их уже смотрели!

 

Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.
Nikolaysdgsd234
Исследователь

Собственно, мой предпоследний пост адресовался только кактусу