отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Помогите восстановить работоспособность системы

РЕШЕНО
sid151
Исследователь

Помогите восстановить работоспособность системы

Помогите пожалуйста восстановить работоспособоность системы!Ситуация такая:sony-vaio svp132a1cv.Разделял ssd c помощью easy partition на два раздела.После этого ОС не загружается(ошибка 0*0000225).Встронной системой Vaio Care не получается восстановить,с загрузочных дисков win8 так же восстановление системы не происходит.Есть какие нибудь варианты? 

 

 

Название темы немного изменено. Модератор.

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
sid151
Исследователь

Через Care не получилось(видимо разделением повредил)

В сервисный центр не получится,т.к. живу в регионе.Звонил туда-выслать,даже после оплаты, они не могут или не хотят(хотя именно для случаев с удаленностью многих городов было бы выгодно для них).

Буду выходить из положения перестановкой ОС.

Спасибо большое за помощь!

Просмотреть решение в исходном сообщении

6 ОТВЕТ 6
kaktys_3431
Герой

sid151

1.Помогите пожалуйста восстановить работоспособоность системы!

2.Ситуация такая:sony-vaio svp132a1cv.Разделял ssd c помощью easy partition на два раздела.

3.После этого ОС не загружается(ошибка 0*0000225).

4.Встронной системой Vaio Care не получается восстановить,с загрузочных дисков win8 так же восстановление системы не происходит.

5.Есть какие нибудь варианты? 

kaktys3431

Всего 2-а информативных предложения, из 5-ти:smileysad:

без очередного долгого гадания на кофе, похоже вариантов нет.

Зачем ssd вообще разделять? Видимо Вам следует грысть теорию и практику.

И смотреть кино

удачи:smileyhappy:

Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.
profile.country.RU.title
AlexIV074
Знаток

От себя добавлю:
Так как объем SSD довольно маленький (в большинстве случаев), и на этих дисках не существует дефрагментации, то зачем их разделять? Советую для начала хотя бы почитать "словарик" https://ru.wikipedia.org/wiki/SSD
И можно почитать о правилах эксплуатации http://pcuserclub.ru/pravilnaya-ekspluatatsiya-ssd/
sid151
Исследователь

Читать нужно было до того,как это произошло и копию сделать через Care.О чем очень сильно жалею,но виноват сам.

sid151
Исследователь

Получилось запустить восстановления системы через ERD commander.Но активация windows не прошла(((

Вообще,получилось очень странно-при покупки была win8 pro,а восстановилась win8 для одного языка.При звонке в Microsoft сказали,что не состыковка происходит.Я им сказал код продукта и цифры из 9 блочного окна активации через телефон.Так вот код относится к win8 для одного языка,а цифры от win 8 pro.Отправили в поддержку Sony-там посоветовали восставноиться через Care(но копию,к сожалению я не сделал).Отправили в сервисный центр Sony-диски восстановления не высылают,а приехать физически не могу.Остается пользоваться не активированной системой(((Или можно как то через раздел recovery восстановиться?

profile.country.RU.title
AlexIV074
Знаток

Попробуйте восстановить систему, вдруг получится. Для этого из выключенного состояния assist. Если нет, то через vaio care. Если раздел поврежден, то тогда в сц за дисками восстановления.
P.S. Также попробуйте на системе создать диски восстановления. Если раздел не поврежден, они могут создаться. http://community.sony.ru/t5/master-klassy-i-faq-pk-i-planshety/videorukovodstvo-sozdanie-diskov-voss...
То есть, пытаемся делать всё, что можно.
sid151
Исследователь

Через Care не получилось(видимо разделением повредил)

В сервисный центр не получится,т.к. живу в регионе.Звонил туда-выслать,даже после оплаты, они не могут или не хотят(хотя именно для случаев с удаленностью многих городов было бы выгодно для них).

Буду выходить из положения перестановкой ОС.

Спасибо большое за помощь!