отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Проблема с дисплеем Sony Vaio Duo 11

РЕШЕНО
Guseyn
Новый

Проблема с дисплеем Sony Vaio Duo 11

Как-то раз обнаружил в углу экрана пятно, которое стремительно разрослось (за несколько недель). Остановилось на таком состоянии вот уже несколько месяцев. Думаю что-то вроде разгерметизации матрицы.. В городе ни один сервис не берется за замену т.к. нет комплектующих. В принципе я и сам в состоянии его заменить, только знать бы где можно заказать оригинальную матрицу.. Это первый вопрос. И возможно ли чудо - загерметизировать матрицу обратно. Руки чешутся разобрать и потеребить, дабы встало на место. Хоть и знаю, что станет только хуже :slight_smile: Сориентируйте плиз5XhOh28beuE.jpg

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.RU.title
akelesy
Expert

Все артикулы пишутся на самих деталях в формате нескольких групп цифр, разделённых дефисом, на мониторе они тоже есть. Заказывать их можно в Серсо или на Европартсе (на Евпропартс даже ссылка на сайте Сони где-то была).  + посмотрите ещё на Авито

OM NAMAH SHIVAYA

Просмотреть решение в исходном сообщении

2 ОТВЕТ 2
profile.country.RU.title
akelesy
Expert

Все артикулы пишутся на самих деталях в формате нескольких групп цифр, разделённых дефисом, на мониторе они тоже есть. Заказывать их можно в Серсо или на Европартсе (на Евпропартс даже ссылка на сайте Сони где-то была).  + посмотрите ещё на Авито

OM NAMAH SHIVAYA
profile.country.RU.title
Stepurin.Pavel
Участник

Тоже столкнулся с такой неисправностью. Номер детали LP116WF1-SPA1. Можно почитать на http://www.panelook.com/LP116WF1-SPA1_LG%20Display_11.6_屏幕总成_overview_23236.html
На текущий момент найти деталь практические невозможно. Данная неисправность появилась практически одновременно у множества пользователей - посмотрите ветку обсуждения 4pda.ru - http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=400799
Т.е. есть подозрение, что это "запрограммированный" износ. :slight_smile:
Соответственно, даже если и поменяете экран - велика вероятность получить повторно эту же неисправность в ближайшем будущем.