отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

проблемы с wifi на ноутбуке soni vaio svf14a190x, некачественная сборка

РЕШЕНО
de43gy
Новый

проблемы с wifi на ноутбуке soni vaio svf14a190x, некачественная сборка

Здравствуйте.

Нужен совет.

21/08/2013 я купил ноутбук модели svf14a190x.

У него проблемы с wifi

Проблемы - это частое пропадание интернета, отключение от сети и последующие проблемы с новым подключением, иногда исчезают доступные сети, хотя на других устройствах они видны и прочее...

Все обновления ОС и из vaio update установлены.

В интернете, на англоязычных форумах, я видел похожие жалобы и там пишут, что проблема аппаратная, однако при обращении в техподдержку мне посоветовали сделать восстановление системы. На всякий случай я так и сделал, снова установил все драйвера и обновления системы и из vaio update. Проблема с wifi осталась.

Хотелось бы узнать, что делать дальше, так как гарантия на ноутбук скоро кончится.

 

Также у этого ноута явно плохое качество сборки. На 2й неделе работы начали вылетать болты из задней крышки. Не всегда происходит отключение при закрытии ноутбука, видимо плохо срабатывает датчик. Такое впечатление, что ноут сырой и недоработанный.

Кто-нибдудь сталкивался с похожими проблемами у оборудования sony? Интересно, это общее ухудшение качества или просто мне повезло.

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.RU.title
Alissand
Опытный

Проблема аппаратная(не исключена и не совместимость драйверов с конкретным оборудованием),у кого нормально у кого нет....в последней линейке vaio и не только у sony в основном ставят чипы Broadcom а точнее BCM43142 (он кстати старый,просто новые ревизии),который не только не стабилен,но и медленный,добивался стабильности и повышенной скорости сменой канала и т.д....но тогда бывает скорость соединения прыгает иногда от 150 мбит до 60 (правда крайне редко)...по умолчанию соединение было 72 мбит..как вариант сменить внутренний адаптер к примеру на Broadcom BCM94352 hmb ,во первых он двухканальный(2,4 и 5 ГГц),современный но и дороже....если BCM43142 я видел на ебей и по 250 руб то этот BCM94352 начинается от 1500 ,но оно того стоит.... к тому же он также несет на себе блютуз 4.0.....

Просмотреть решение в исходном сообщении

9 ОТВЕТ 9
profile.country.RU.title
igorillo
Expert


de43gy написано:
... 21/08/2013 я купил ноутбук модели svf14a190x....

Также у этого ноута явно плохое качество сборки. На 2й неделе работы начали вылетать болты из задней крышки. Не всегда происходит отключение при закрытии ноутбука, видимо плохо срабатывает датчик. Такое впечатление, что ноут сырой и недоработанный.

Кто-нибдудь сталкивался с похожими проблемами у оборудования sony? Интересно, это общее ухудшение качества или просто мне повезло.


Добро пожаловать на форум,

... считайте-таки, что Вы запросто могли бы претендовать на почетное звание "Последний из могикан VAIO" :smileywink:, если еще не успели ознакомиться с судьбой брэнда VAIO (на форуме этому было посвящено несколько тем):

http://community.sony.ru/t5/obshchiy-chat/biznes-sony-vaio-budet-prodan-za-493-mln/td-p/1531698

http://community.sony.ru/t5/pk-i-aksessuary/spasibo-vaio/m-p/1533106#M38394


Успехов :smileygood_luck:...

 

P.S. :smileyinfo: ... а кас. исправления проблем с Wi-Fi через поисковик форума также найдется не одна тема...

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

kaktys_3431
Герой

Новейшая линейка VAIO® Fit Laptop на глазах разваливается на куски?:smileyconfused::smileyconfused::smileysad:

Я думаю это Ваше величайшее везение!

Колючками чувствую что Вы основные тайны не дошептали! Видимо сил не хватило!

Проведу аналогию с MSI, которую я лично лицезрел:

1,юзер не однократно его носил горе-инженерам.

2,две защёлки были сломаны, крестовые шлицы винтов были срезанны, внутри такая же картина по винтам! Впечатление что у инженера не было крестовой отвёртки "00" три винта не докрученны, один утерян!:smileycry:

3,что снизу что с верху панели пошарпаны, ну короче видок юзанного-переюзанного десятилетнего девайса!

По докам: ещё месяц до истечения гарантии, и юзер безрезультатно уже, три месяца отжимает 100% замену...:smileylaugh:

 

По VAIO® Fit Laptop:

Винты могут вываливаться ТОЛЬКО по двум причинам!

1.Или это мини-саморезы завёрнутые в пластик? И не умехой их отворачивали/заворачивали!

2.Или срезана/сорвана резьба, опять-же не умелыми руками?

3.А по наводке коллеги igorillo Вы последний на почётное звание :thumbsup:

Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.
de43gy
Новый

Нет, сам я его не вскрывали и не пытался, значит резьба должна быть целой,
не проверял. В ремонт также никому не отдавал. Мне самому кажется это
странным,. Я специально выбрал соньку , специально покупал в Америке, думая
что там сборка будет лучше... А вон как вышло (
kaktys_3431
Герой

Скажем так::smileydog: Не надо много слов! Где доказательства?:smileycool:

 

1, Фото винтов, с разных ракурсов, на форум!:smileythumbsup::smileyhappy:

2, Не верю я Вашим словам! Таков по натуре!:smileymrgreen:

Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.
profile.country.RU.title
Alissand
Опытный

Проблема аппаратная(не исключена и не совместимость драйверов с конкретным оборудованием),у кого нормально у кого нет....в последней линейке vaio и не только у sony в основном ставят чипы Broadcom а точнее BCM43142 (он кстати старый,просто новые ревизии),который не только не стабилен,но и медленный,добивался стабильности и повышенной скорости сменой канала и т.д....но тогда бывает скорость соединения прыгает иногда от 150 мбит до 60 (правда крайне редко)...по умолчанию соединение было 72 мбит..как вариант сменить внутренний адаптер к примеру на Broadcom BCM94352 hmb ,во первых он двухканальный(2,4 и 5 ГГц),современный но и дороже....если BCM43142 я видел на ебей и по 250 руб то этот BCM94352 начинается от 1500 ,но оно того стоит.... к тому же он также несет на себе блютуз 4.0.....

profile.country.RU.title
AlexIV074
Знаток

Согласен, коллега. Насчет wi-fi еще не знаю, но по поводу винтов... Мягко скажем, попахивает б/у. Причем некачественным... de43gy, Вы точно со зверьком обращались нормально? Не роняли, не били?
de43gy
Новый

Ну подозреваете или нет, мне то что. Я могу принести ноут в ремонт,
если из вас есть представители сони или ремонтных мастерских, где
занимаются обслуживанием по гарантии давайте договоримся, куда мне
подьехать. Там будет видно резьбу, выпавших винтов нет, я один нашел в
чехле, он немного оцарапал корпус, пока там лежал. Не каждый же день
осматриваешь ноутбук в поиске отваливающихся деталей )) Без понятия, в
какой момент они выпали, я увидел это, когда смотрел серийник для
обращения в техподдержку по проблеме с вайфай. Те болты, что остались,
без повреждений.

Замена же мне не нужна. Единственное, что мешает мне нормально на нем
работать - это вайфай. Винты - это всего лишь недоумение по поводу
качества изделия и сборки.

У меня есть претензии к покрытию экрана, на котором остаются полосы от
клавиатуры и к конструкции самого ноута, при котрой клава прижимается
к экрану, оставляя на нем следы, но по этому вопросу я уже общался с
техподдержкой и тут понятно. Доказать это сложно и экран никто мне не
поменяет. В остальном ноут норм.

За инфу по чипу спасибо. Видимо так и сделаю. Просто обидно, что
специально выбирая ноут у фирмы с хорошей репутацией и переплачивая за
марку я получил обратное.
___________________
Вот и все, пум-пурум!
profile.country.RU.title
AlexIV074
Знаток

Нет, мы обычные юзеры, такие же, как и Вы.
profile.country.RU.title
Alissand
Опытный

Все же за всем не уследишь при покупке,сейчас все удешевляют ,даже в дорогих моделях,...никогда не стоит покупать дорогой ноутбук,на это много причин....у меня есть достаточно обеспеченные знакомые у которых бюджетные ноутбуки и телефоны...и все они ,эти гаджеты называют расходным материалом,а это правда,сломался или устарел без какой либо суеты поехал и поменял....и еще...чем проще устройство,тем оно надежней......

конечно не в счет ноутбуки от apple(это не реклама,хороший товар в рекламе не нуждается)....пусть  дорого но для работы самое то,конечно не для обычного пользователя,узкий круг программного обеспечения......Ну а матрицы,в тех же самсунгах,,acer,бюджетных vaio последней линейки ....просто не хочу писать ,дабы не портить никому настроения(особенно год выпуска)...просто это бюджет или как распродажа перед сворачиванием производства,производителя тоже можно понять,это прежде всего бизнес...и так везде и так у всех и все хуже и хуже....