отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Sony VAIO SVL24116FXB

РЕШЕНО
profile.country.ru_RU.title
ms.aleksandra.popova
Исследователь

Sony VAIO SVL24116FXB


http://store.sony.com/wcsstore/SonyStyleStorefrontAssetStore/img/718x407/SVL24116FXB.pngКупил в америке. Windows 7 home premium. Руссифицировал.

"минусы". Похоже встроенный ТВ-тюнер NTSC, поэтому кажет в чернобелом изображении и без звука. Цыфровые каналы вообще не нашел.

А теперь главное. Что то с сенсорным экраном. Курсор мышки сам по себе бешено носиться по экрану. Поэтому ничего сделать не возможно. Менял мышку и клавиатуру - не помогло. Отключил пока сенсоный ввод. Драйыера все установлены. Как сделать, что бы сенсорный ввод работал нормально? И как перенастроить телевизор, что бы Pal/Secam ловился?



Message was edited by: ms.aleksandra.popova


Message was edited by: -Aleks-

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.ru_RU.title
utyf69
Опытный

По поводу тюнера-вряд ли можно изменить ПРОГРАММНО,то,что не поддерживается АППАРАТНО. Поэтому Вам придется с этим смирится-хорошо,что вообще что то показывает.

Про цифру-тоже забудьте-разные стандарты вещания...

Но не всё потеряно.При канале инета шириной от 1-2 магабита в секунду вполне подойдет это-

https://www.sony.ru/discussions/message/1255386#1255386

"Правильно поставленная задача может стоять очень долго..."(нИззя Финкельштейн)

Просмотреть решение в исходном сообщении

10 ОТВЕТ 10
profile.country.ru_RU.title
utyf69
Опытный

По поводу тюнера-вряд ли можно изменить ПРОГРАММНО,то,что не поддерживается АППАРАТНО. Поэтому Вам придется с этим смирится-хорошо,что вообще что то показывает.

Про цифру-тоже забудьте-разные стандарты вещания...

Но не всё потеряно.При канале инета шириной от 1-2 магабита в секунду вполне подойдет это-

https://www.sony.ru/discussions/message/1255386#1255386

"Правильно поставленная задача может стоять очень долго..."(нИззя Финкельштейн)
profile.country.ru_RU.title
ms.aleksandra.popova
Исследователь

К счастью есть слот, куда вставлена TV: NTSC/ATSC hibrid TV Tuner. По простоте душевной буду искать TV : Pal / Secam hibrid TV Tuner. Такие ставятся в русские модели?














profile.country.ru_RU.title
utyf69
Опытный

Разумеется.Только ,Вы сами понимаете,что ,не смотря на то,что я имею небольшой опыт общения с разнообразными приспособами,о их совместимости мне,как человеку неопытному,судить сложно....

В то же время -некоторые навыки-универсальны...

Вообщем-о посторонних продуктах можно общаться вне оффициального форума....Или во флудильне-

https://www.sony.ru/discussions/message/1267032#1267032

"Правильно поставленная задача может стоять очень долго..."(нИззя Финкельштейн)
profile.country.ru_RU.title
ms.aleksandra.popova
Исследователь

В настройках телевизора есть "настройки сети". Я так понимаю, что это под IP-телевидение. У меня в доме аж 5 компаний предлагают такие услуги и я уже клиент Ростелекома. Буду пробовать. Про эфирное можно забыть.


profile.country.ru_RU.title
utyf69
Опытный

Настройки сети-это для подключения к сети.

Возможность смотреть айпи тв можно приобрести у тех,кто эти услуги предлагает.

Или использовать указанный мною сайт с торрент тв.Там-бесплатно.

"Правильно поставленная задача может стоять очень долго..."(нИззя Финкельштейн)
profile.country.ru_RU.title
ms.aleksandra.popova
Исследователь

Вы, уважаемый, не горячитесь!! Просто в предыдущем посте вы выразили мысль так, что оставили мне надежду на апгрейд программный или аппаратный (вот это преславутое "вряд ли"). А вот теперь пишите, что ничего у меня не получиться. Вот лучше фото материнской платы посмотрите и потом уже скажите есть у меня шанс или нет.P1080904.JPG

profile.country.ru_RU.title
ms.aleksandra.popova
Исследователь

Позвольте уточнить. Этот чудо-продукт компании Сони работает в двух режимах. Как ПК и как ТВ. Как ПК Торент-тв я насторил. Все было хорошо. Последнее время чего не работает. А вот ТВ. На задней панели нашел еще вход Lan(второй прикрытой заглушкой). Через него работает DLNA. А вот это уже интересно.  

Теги (1)
profile.country.ru_RU.title
ms.aleksandra.popova
Исследователь

Провел проверку производительности системы (i7, GeForce650 и т/д) путем установки Crisis 3.  Все обновлено. Родная прога GeForce пыталась найти оптимальные параметры работы и конце концов выдала не утишетельный вердикт - "...не могу в полный экран на максимальных параметрах играть. Давай все тебе урежем и в маленьком окошечке запустим". Так что дети - не поиграть в нормальные угрульки на этом вроде бы нехилом аппарате.

profile.country.RU.title
PopovDV
Исследователь

Вот что я узнал, прочитав множество форумов.

1. Этот моноблок - это три устройства

    - монитор с тачскрином

    - компьютер

    - телевизор.

Компьютер собран на материнской плате Sony MBX-258 с набором микросхем Intel.

Графическая плата интегрированная nVIDIA GeForce GT620M. Не самая сильная. Crisis 3 идет на минимальных настройках.Sony MBX-258.JPG

Очень интересная часть - телевизор. На борту имеется телевизионная плата.

ny Vaio All in One PC SVL241A11L VTV Board 1-886-283-12 173343212.JPG

Эта плата проигрывает данныые с USB. Получает контент с отдельного сетевого порта. Например проигрывает фото или видео с медиасервера. При настройке телевизора есть пунк IP-TV. Ну и конечно с отдельной платы тв-приемника.

IMG_6838.JPG

IMG_6839.JPG

Такие ТВ-платы бывают для приема наземного аналогового ТВ, аналогвого и цифрового, цифрового и спутникового. Для разных систем телевидения. По крайней мере в моноблоке, продаваемом в России стоит тв-приемник DBT-2.