отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Sony Vaio VPC-EA1S1R проблемы при смене памяти

РЕШЕНО
jimaul
Новый

Sony Vaio VPC-EA1S1R проблемы при смене памяти

ноут sony pcg-61211v (VPCEA3S1R) при смене памяти проблемы:
заменил 2 модуля a data 2gb 2rx8 pc3-10600s-999 на
2 модуля (по 4Gb) kingston kvr13s9s8/4
обе памяти с одинаковой шиной 1333МГц и одинаковы питание 1,5 V

Однако при включении ноута память видится в биосе, но ноут не грузит систему, показывает ошибку (если грузиться в win10)
Если оставить ноут в БИОСЕ, то просто выключается где то через 3-5 сек как захожу
Пробовал и по одной планке и сразу две ставить ...
Возвращаю обратно старую память проблем нет.
Протестил на др ноуте память, проблем не нашел ...
Что это за странности такие ?

 

P.S. где взять обновление БИОСа ??? не нашел в суппорте ноута  ... 

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
Rattus72
Опытный

"Этот гвоздь не от этой стенки" (С)

 

Вероятнее всего танцы с бубном проблему или не решат вообще, или сохранится тот или иной уровень нестабильности работы. Попробуйте другую память. И обязательно убедитесь, что конкретно ваша модель (ноутбука, а не чипсета!!) поддерживает требуемый объём памяти.

 

Всё, что я написал в любом сообщении - есть сугубо моё личное мнение, а не истина в последней инстанции.

Просмотреть решение в исходном сообщении

3 ОТВЕТ 3
Rattus72
Опытный

"Этот гвоздь не от этой стенки" (С)

 

Вероятнее всего танцы с бубном проблему или не решат вообще, или сохранится тот или иной уровень нестабильности работы. Попробуйте другую память. И обязательно убедитесь, что конкретно ваша модель (ноутбука, а не чипсета!!) поддерживает требуемый объём памяти.

 

Всё, что я написал в любом сообщении - есть сугубо моё личное мнение, а не истина в последней инстанции.
jimaul
Новый

ты просто кэп очевидность )))

 

естесно я проверил макс объем поддерживаем моим буком

 

[часть сообщения удалена модератором]

 

Мы понимаем ваше недовольство, но призываем к конструктивному общению без использования ненормативной лексики. Если пользователи Сообщества не могут помочь с решением вашей проблемы, обратитесь напрямую в Службу Поддержки. Спасибо за понимание. Модератор

profile.country.RU.title
Bigg_Man
Участник

Добрый день.

Так как решилась проблема?