отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

тормозит и подвисает SVT1313L1RS

РЕШЕНО
stepa_g
Участник

тормозит и подвисает SVT1313L1RS

неожиданно както началось с подвисания когда смотрел кино, перестал реагировать на кнопки, выключил принудительно. после перезагрузки выскочили пара ошибок связанных с айклоудом для айфона и еще чтото связанное с этим же (удалил все программы пока айфоновские). после этого еще пара ошибок - IAStorlcon.exe и Activation.exe. в дальнейшем тоже самое - во время работы неожиданно начинает подвисать, после перезагрузки эти ошибки. подскажите что делать и как с этим жить. спасибо

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.ru_RU.title
Microcomp
Знаток

Да, сохраните Ваши данные, и к нам, жесткий диск заменять будем. 😞

Сервисный центр MicroComp; тел. +7 (495) 984 35 63, http://microcomp.ru

Просмотреть решение в исходном сообщении

10 ОТВЕТ 10
kaktys_3431
Герой

Я так понимаю Вам stepa_g допустимо присвоить временный статус юный зелёный юзер?

Юному и зелёному можно советовать две три вещи и не более!:smileyhappy:

1, Заводское восстановление Смотрим видео ролики

2, Откат на точки восстановления. 

 

Не ожиданно и само, не может происходить!:smileysad:

 

Подумав я добавляю: С такими чудесами: чудо1  чудо2

Вам подходит пунк первый:smileythumbsup:

Или принимать самостоятельное другое решение. 

Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.
megavoltk2
Исследователь

Проверь на  вирусы . и что повисает  в диспетчера  задач .  Какие  процессы   .все  все не  системные  можно отключить .  если скинешь  скришноты   скашу точно  что !

stepa_g
Участник

продолжение истории - ноутбук высветил предложение заархивировать данные и отнести его в сервисцентр, так как жесткий диск может быть поврежден. мне нужно пробовать восстановить систему и т.п. или бежать в сервисцентр? все похоже на какой-то вирус, но мой нод32 молчит как партизан.

kaktys_3431
Герой

Вам stepa_g срочно требуется посетить новейшую наглядную тему: "Мастер-классы и FAQ - ПК и Планшеты":smileythumbsup:
Это гораздо полезней для Вас и гораздо ближе.

То есть этим приглашением я Вас отговариваю бежать в сервисный центр!:smileyshhh:

 

Временно не обращать на своего молчащего партизана, в современном интернете это нормальное штатное поведение, даже именитых антивирусов, и в детали нюансов с не искушенным юзером я не намерен вступать.
Я Вам советую ознакомившись с видеороликами предложенной темы осуществить, точнее попробовать, до забега в сервисный центр осуществить заводской сброс, согласно видеоинструкции.
И только после вероятных многократных попыток принимать вероятное решение обратиться к профессионалам.

 

Коротко Уточняю!:smileyhappy:
Если Вы не создадите диски восстановления, и примите решение чего либо сломать, или случайно позволите своими действиями сломать скрытый раздел, или купленную Вами с ноутбуком фирменную ОС.
В АСЦ или СЦ Вам вероятно (?) придётся дополнительно приобретать фирменный продукт.
Я не имею желания излагать наперёд страшилки разного рода, которые Вас только запутают.

Поэтому любое решение принимайте взвешенно, продуманно, и только после просмотра видеоинструкций. :slight_smile:

Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.
stepa_g
Участник

продолжение истории.

пишу своему другу Кактусу.

я, к сожалению, недавно удалил vaio care (с помощью которого как я понимаю происходит восстановление системы, которое мне так необходимо), так как после обновления windows до 8.1 у меня стал ругаться вксистемтрэй, и я прочитал что надо его установить заново. теперь он у меня не устанавливается - скачиваю care, запускаю, что-то типа распаковывается и все, дальше ничего не происходит, в программах не появляется, кнопка assist молчит. где что искать? в видеоуроках и факе не нашел темы - "как установить вайо каре".

 

ноут уже не тормозит, все работает отлично, кроме постоянно всплывающего предупреждения, что жесткий диск может быть поврежден

kaktys_3431
Герой

stepa_g Во как уже кореш у меня, а я и не ведаю, странно:smileyhappy:

Оно конечно понятно что корешам следует помогать, с чего начнём?:smileythumbsup:

Я думаю с предложеной мною пошаговой методике:

 

1. Я должен понимать ситуацию, но показанную Вашими руками, словами, скриншотами, фото, и строго именно то что меня интересует:smileyrose:, а то чаще бывает испорченный телефон.

Чур всё выкладывать только в сообщество, все инструменты в редакторе имеются, на стороне принципиально не намерен смотреть.:smileycat:

Тем более на служебном ББ аникей многие ресурсы запилил.

2. Предоставляем скрин сторонним партишем мейджик, ну к примеру: Partition Wizard Home Edition 7 или 9 версии. Вроде есть уже и 11 и 13.

3. Предоставляем скрин CrystalDiskInfo 4 или 5 версии.

4. Про vaio core пока забыли.

5. Предоставляем скрин всплывающего сообщения.

 

Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.
stepa_g
Участник

не знаю что нажимать в партишн визард для интересующей информации 

2.jpg

 

кристалдиск часть 13.jpg

 

кристалдиск часть 24.jpg

 

вот такую штуку выдает периодически при работеБезымянный.jpg

 

вот такую штуку выдает при каждом включении\пробуждениифото.JPG

kaktys_3431
Герой

stepa_g Отлично, на удивление я вижу то что желаю видеть, конечно не всё, что рельно следует обычно изучать, но это издержки форумного общения.

 

Предположения:

1. На smart харда пока, забиваем, кто бы из утилит это не кричал! И... ежу понятно, что хард болен! На больной хард, не целесообразно чего либо пытаться устанавливать!

2. Я использую, для теста харда ТОЛЬКО внешние инструменты! Но! Тут нас?

Точнее Вас корефано поджидают масса подводных камней, о которых рассуждать даже с корешем/корешами в рамках сообщества я не намерен. У меня для этих целей припасенно масса интересных танцев с бубнами от шаманов: Внешние боксы, внешнии харды, запасные харды, ББ, CD/DVD с free ютилём и платным, на худой конец демки и т.д. и т.п, и (!) главное опыт и практика более 100 разнообразный хардов!

3. Но я кратко попробую эту тему копнуть, естественно Вашими руками, если не получится, это уже не моя вина.

4. Начнём с главного! Чтобы не потерять фирменную ОС, ну и естественно как обычно без дисков! Recovery на месте, если не работает педаль assist, это значит сломаны служебные записи, вероятно всего они оказались в зоне деградации кластеров.

5. Демкой или лицензионной BR11_Prof_trial_ru_xU.msi следует попробовать снять/спасти образ recovery. в х64 это у меня дела и акроникс-2013, но я как и обещал не буду теоретизировать тему, одинаковых путей нет, и предвидеть все версии танцев не целесообразно.

Образ сливают на подготовленную victoria (4,46х32/4,47х64) внешку, желательно две разных внешки!

6. Больше у меня нет времени писать, если Вы этот первый этап не одолеете, то и дальнейшая поддержа, не целесообразна.:smileycat:

:four_leaf_clover:

Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.
stepa_g
Участник

это слишком круто для меня. обращусь к микрокомпу. спасибо за попытку помочь