отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

цветовой режим и теплые тона VPCF22S1R

РЕШЕНО
profile.country.uk_UA.title
light3d
Новый

цветовой режим и теплые тона VPCF22S1R

всем привет.

По умолчанию на ноуте идут холодые тона. В профиях я поставил теплые тона (в том числе и в значениях по умолчаннннию)

Загвозка вот в чем - при включении второго монитора (обычный монитор через vga) тона опять становятся холодными.

Как сделать, чтобы на мониторе ноута тона сохранялись теплыми при включении второго монитора?

П.С. на втором мониторе теплые тона сохраняются. Слетают только на мониторе ноута.

Message was edited by: light3d

16 ОТВЕТ 16
profile.country.RU.title
klopio
Профи

А не скидывает ли это драйвер видео карты или сам windows ?

Если так ,то смотреть надо настройки радеона или нвидиа . ,и в самом windows, панель управления ,управление цветом .

Message was edited by: klopio

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
profile.country.uk_UA.title
light3d
Новый

ActuatedDrake не помогло к сожалению.

klopio скидывает именно сам центр управления ВАИО...хотя не понятно на какой именно дефолтный цветовой режим он скидывает, если все профили по умолчанию я поменял на обоих мониторах.

profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

1: Вывод пока один: при перезагрузке (включении ПК) устанавливаются системные профили по умолчанию, а не пользовательские (выставляемые по умолчанию пользователем). Вполне возможно, что это специфика устройств SONY VAIO - они и в этом плане могут быть уникальны.

2: Поскольку взаимодействие цветовых профилей ICC с профилями WCS самой ОСи вообще описывается мало и достаточно туманно (я, например, так и не смог в этом разобраться до ясного понимания :smileysad:.) я бы предложил вам открыть эту тему на форуме Microsoft Answers (http://answers.microsoft.com/ru-ru) - там эксперты-профессионалы:smileycool:, глядишь окажется все просто. Тогда и нас здесь просветите.

3: Вообще холодный профиль обычно (могу и ошибаться) выставляется для как умолчание (на основе статистики физиологических предпочтений) для Европы и США. Для стран Азии ставят теплый.

4: Если эта проблема вас до такой степени волнует, возможно еще и такое решение (оговорюсь сразу сам бы делать это стал только при очевидных визуальных искажениях (окрашенности) воспроизведения шкалы оттенков серого):

Запустите встроенную утилиту ОС "Калибровка экрана", выбираете устройство и в ходе ее работы, в (окне регулировка цветопередачи) уменьшите уровень синей компоненты до "потепления", которое вас устроит. Всегда сможете там же вернуться "к умолчаниям" или вообще отказаться от результата калибровки.

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)
profile.country.uk_UA.title
light3d
Новый

просто я работаю с графикой и цвета отображаются неправильно в виндовс и прочих утилитах без возможности настройки профиля.

сбрасывается не при перезагрузке, а в момент включения в виндовс второго монитора. При перезагрузке с двумя мониторами оно таким же и остается (холодным).

Что самое интересное на стационарном мониторе изначально холодные цвета, но после того как я скачал и применил цветовой профиль, предусмотренный производителем, то цвета стали теплые и они НЕ сбиваются при его включении в виндовс. Это было еще до того, как я обратился на форум.

Сбивается именно цветовой режим на ноутбуке.

profile.country.uk_UA.title
light3d
Новый

up

profile.country.en_GB.title
-Aleks-
Участник

Уважаемый light3d,

На этом форуме не принято "апать" темы, ведь это лишь засоряет их. Если эксперты форума не могут вам помочь, мы рекомендуем обратиться в службу поддержки или сервисный центр.

Спасибо за понимание,

Модератор

alexgonzao
Новый

Проблема решилась через Центр управления VAIO, вкладка Дисплей - Настройка цветового режима - пункт Не применять цветовой режим. Далее ставил по умолчанию на каждый монитор свой цветовой профиль, откалиброванный по цветам и при перезагрузки, переключении экранов, все на месте.