отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Установить оригинальный Win 7

РЕШЕНО
max339933
Исследователь

Установить оригинальный Win 7

Всем добрый день и благодарности за помощь.

 

У меня такая ситуация. Несколько лет назад купил VAIO VPCF11E1R с предустановленной WIN 7 HP, наверное с резервного раздела. С течением времени и утечкой ума раздела этого не стало, но возникла необходимость установки ОС на лэптоп.

 

На задней крышке есть регистрационный номер для установки, но дистрибутива нет. Честно говоря, я не знаю, что делать в этой ситуации. Сам я нахожусь за рубежом, не в России, где куплен лэптоп. Мне бы очень хотелось если возможно восстановить скрытый рекавери раздел если возможно или же хотя бы найти ОС подходящую для моего ключа.

 

Я буду благодарен каждому из вас за помощь.

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.RU.title
klopio
Профи

Привет .

Первое что следует сделать , это нажать кнопку Assist после выключении ноута . Если восстановление не пойдет , значит путь к восстановлению сломан из рековери .

Чтобы восстановить заводскую систему Вам нужны диски восстановления Vaio . Их вы можете приобрести в любом СЦ Sony . Так же думаю можно и в магазине договорится за полцены чтоб вам накатили с такой модели ноута продавец , хотя не уверен насчет заграницы , вроде там все по честному .

Можете поставить чистую свою систему  Windows . Ключ подойдет к той версии что стояла у вас , к HP то есть .Драйвера основные есть на вашей странице загрузки , остальные придется искать в инете .

Можете так же воспользоваться драйпаком диском , там все драйвера под любую ОС и под вашу модель ноута .

http://drp.su/drivers/notebooks/?v=Sony&l=ru

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .

Просмотреть решение в исходном сообщении

5 ОТВЕТ 5
profile.country.RU.title
klopio
Профи

Привет .

Первое что следует сделать , это нажать кнопку Assist после выключении ноута . Если восстановление не пойдет , значит путь к восстановлению сломан из рековери .

Чтобы восстановить заводскую систему Вам нужны диски восстановления Vaio . Их вы можете приобрести в любом СЦ Sony . Так же думаю можно и в магазине договорится за полцены чтоб вам накатили с такой модели ноута продавец , хотя не уверен насчет заграницы , вроде там все по честному .

Можете поставить чистую свою систему  Windows . Ключ подойдет к той версии что стояла у вас , к HP то есть .Драйвера основные есть на вашей странице загрузки , остальные придется искать в инете .

Можете так же воспользоваться драйпаком диском , там все драйвера под любую ОС и под вашу модель ноута .

http://drp.su/drivers/notebooks/?v=Sony&l=ru

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
max339933
Исследователь

Спасибо вам. Хотелось бы кое-что уточнить. Вы посоветовали, что можно чистую, свою ОС поставить. На задней крышке у меня наклейка со след. названием точным: "Windows 7 Home Prem OA CIS and GE Sony Corporation". Могу ли я быть уверенным, что скачанная мною чистая Windows 7 HP, что к ней подойдет мой серийник. И попутно вопрос. Если я не смогу ввести серийник будет ли работать Windows какой-то срок или даже не установится?

 

PS: в интернете я нашел такую версию Windows, все подходит включая CIS и GE, кроме Sony Corp. вот я и в сомнениях.

 

За совет с драйверами благодарю, но с ними вроде бы проблемы нет. Кроме одной - порядок установки на моей модели, хотя несколько важных пунктов, их порядок. Буду благодарен.

profile.country.RU.title
klopio
Профи

Да ключ подойдет . То что не от sony версия не важно , да и найдете ее только в оригинальной версии Vaio . Главное чтоб была MSDN или OEM , только не копоперативная , которая не встанет .

Разрядность не имеет значение можно 32 или 64 на ваш выбор . главное чтоб домашняя расширенная была как у вас .

При правильной установке проблем не должно быть , а если и случится даже , что маловероятно , будет работать 30 дней без активации .

При установке важна последовательность , надеюсь вы читали про нее .

Ставим систему , потом драйвера описано по ссылке .

http://community.sony.ru/t5/%D0%9F%D0%9A-%D0%B8-%D0%90%D0%BA%D1%81%D0%B5%D1%81%D1%81%D1%83%D0%B0%D1%...

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
max339933
Исследователь

Хорошо, тогда я попробую как Вы сказали сделать а потом отпишусь. Благодарю за все.

Suslay
Исследователь

Здравствуйте у меня модель SVF15NB1GVА и в предустановках  W8 а я хочу W7 установить. В разделе техподдержка я не нашел драверов под эту систему. Это я не нашел или их в принципе не существует?