отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Ужасное обслуживание в фирменном сервис-центре "Серсо"

profile.country.RU.title
TimurV
Исследователь

Ужасное обслуживание в фирменном сервис-центре "Серсо"

Добрый день,

хочу оставить жалобу на работу официального сервис-центра "Серсо" по адресу: г. Москва, Колодезный пер., д.3 стр.25.

Суть в следующем:

у меня есть ноутбук Sony Vaio, который стал медленно работать и греться, решили сдать в один из официальных сервис-центров от Sony, перечень с которыми заявлен на сайте компании, приехал сдавать в вышеуказанный (Серсо), при приеме записали мою проблему (копию прилагаю), сказали что блок питания сдавать с ноутбуком не нужно, т.к. в ноутбуке идет стандартный сетевой шнур и у них есть аналогичный. Сказали что на диагностику уйдет 1-2 дня и еще 2-3 на ремонт.

В итоге, когда все допустимые и мыслимые сроки вышли, начал звонить и узнавать что с ремонтом. Сначала говорили: "Ждите, вам придет смс со статусом ремонта", смс не приходили, звонил еще раз, снова перенесли дату, позже назвали суть проблемы в ноутбуке - сказали сделаем чистку, после очередного звонка сообщили что в процессе чистки ноутбука перестал показывать экран и теперь они должны устранить эту проблему. После неоднократных повторных звонков с просьбой объяснить в чем дело, сообщение о том что ноутбук можно забирать пришло через 17 дней со дня сдачи! В связи со срывом сроков пообещали сделать "ремонт" бесплатно.

 

По приезде за ноутбуком выдали квитанцию, в которой в разделе выполненные работы вообще не было ничего указано (копию прилагаю), на мой вопрос: "А вы не хотите указать что в процессе вмешательства были неполадки с дисплеем? На этот случай будет распространяться гарантия?" вроде как менеджер с красноватым оттенком лица и запахом перегара Павел ответил что не хотим и что все сделано нормально.

На мою просьбу проверить работоспособность ноутбука и включить при мне ответили что у них нет такого блока питания и показали лишь фотографию с мобильного телефона что у ноубука горит экран. В общем - полный *****.

Таким образом я забрал ноутбук "на честном слове" и обнаружил дома что греется и тормозит он ровно также как было до сервисного обслуживания, словно и не делали ничего.

 

Собственно вопрос, как сервис-центр с таким качеством обслуживания может называться официальным и быть указанным на сайте компании Sony? Прошу разобраться в ситуации и обратить внимание руководства компании на данный сервис-центр.Прием техникиПрием техникиВыдача техникиВыдача техники

3 ОТВЕТ 3
profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Добрый день!

Приносим сожаления, что у вас сложилась такая ситуация

Однако, есть несколько моментов:

1) Модель VGN-TZ350N - это модель 2008 года (серии, которая в РФ никогда компанией Sony не поставлялась), т.е. отработала практически 10 лет. Установленный производителем срок службы для ноутбуков (моделей, которые поставлялись в регион официально) - 3 года. Ваш аппарат отработал более чем два ресурса точно. И, если он ранее не обслуживался, то симптомы "перегрев, шум и самопроизвольные выключения" на таком сроке, а не раньше - это очень хороший показатель долговечности любого ноутбука. 

2) В приёмной квитанции указаны предельные сроки платного ремонта. По факту указанные вами симптомы в большинстве случаев устраняются чисткой ноутбука от пыли и заменой термопасты на процессорах, и это действительно выполняется быстро. Но...

3) В ходе чистки проявились симптомы пропадания изображения, не связанные с экраном, а общим печальным состоянием системы охлаждения ноутбука из-за долгой эксплуатации: пропадания изображения связаны с длительным перегревом графического процессора (он интегрирован в материнскую плату, и не может быть заменён отдельно). Материнские платы, увы, тоже не давно не производятся и не поставляются.

4) АСЦ выполнил все необходимые работы по обслуживанию ноутбука для устранения заявленных симптомов путём очистки системы охлаждения и внутреннего пространства аппарата от пыли, замены термопасты на штатных точках охлаждения процессоров на новую.

5) К сожалению, указанные меры не привели к желаемому эффекту (по причине ухудшения свойств (старения) самой элементной базы материнской платы: высыхание конденсаторов, деградация материалов материнской платы и прочих электронных элементов, что приводит и к повышенному нагреву и падению производительности).
По этой причине, насколько нам известно, АСЦ не взымал плату за обслуживание вашего аппарата (несмотря на затраченные материалы и время работы мастера). Оговоренные в договоре об оказании услуг сроки обслуживания также не превышены.

 
Мы обязательно обратим внимание руководства АСЦ на данный случай и попросим изучить на предмет возможных недочётов персонала в информировании вас о состоянии аппарата, ходе обслуживания и его результатах. Уверены, справедливые замечания будут учтены.

 

Благодарим вас за обращение.


--------------------------------
Добра Вам!
profile.country.RU.title
TimurV
Исследователь

Благодарю за развернутый ответ, однако:

"В ходе чистки проявились симптомы пропадания изображения, не связанные с экраном, а общим печальным состоянием системы охлаждения ноутбука из-за долгой эксплуатации" - при выдаче ноутбука, менеджером Павлом (указанным мной в предыдущем письме) была озвучена причина неполадок с дисплеем как "поломка работы шлейфа из за частого открывания/закрывания экрана ноутбука, и его замена".

Вопросы:

1. почему возникает расхождение информации с Вашим ответом о работе дисплея (некомпетентность вышеуказанного менеджера?)

2. какая информация соответствует действительности

3. почему АСЦ не мог изначально ответить в полном объеме до моего обращения на этот форум и по электронной почте cro.ru@vaio--link.com (про устаревшую мат. плату и встроенный в нее процессор, которую необходимо заказывать заграницей не было сказано ничего)?

4. остался неотвеченным мой вопрос про невозможность демонстрации работоспособности ноутбука в моем присутствии (при сдаче техники в ремонт сообщили что блок питания АСЦ не нужен, т.к. это стандартный блок питания, какой есть у многих ноутбуков; при выдаче техники сообщили что у АСЦ не имеется такого блока питания -> я не смог проверить работоспособность ноутбука на месте).

 
 
profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Так как это платный ремонт аппарата с истёкшим сроком службы, он регулируется исключительно двусторонними договорными отношениями клиента и АСЦ и законодательством. Обязательства Sony по обеспечению качества ремонта в АСЦ по истечении срока службы торара прекращаются. 

Хотя мы и обратили внимание АСЦ Серсо на ваш пост здесь (и надеемся, что АСЦ проверит и улучшит внутренние процессы, это в их интересах, как самостоятельной ремонтной организации), рекомендуем задать вопросы и адресовать замечания непосредственно руководству АСЦ "Серсо" (www.cepro.ru).

Надеемся на Ваше понимание.


--------------------------------
Добра Вам!